Baloncesto base

Prueba clasificaciones Baloncesto

Segunda Junior Masculina Fase Final

Resultados


Tui
69 - 85
Novobasket
Obradoiro
118 - 60
Ensino

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Novobasket
3
2
1
246
219
5
2
Obradoiro
2
2
0
214
116
4
3
SD Tui
3
1
2
195
238
4
4
Ensino
2
1
1
150
196
3
5
Peixegalego
1
0
1
57
70
1
6
Ourense
1
0
1
60
83
1

 

Primera Cadete Masculina A-1

Resultados


Narón
58 - 55
Estudiantes J
O Meco
61 - 54
SD Tui
Culleredo
56 - 78
Obradoiro

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Obradoiro
10
10
0
1006
441
20
2
Culleredo
10
8
2
814
629
18
3
Estudiantes J
10
5
5
616
717
15
4
SD Tui
10
3
7
641
729
13
5
O Meco
10
2
8
582
793
12
6
Narón
10
2
8
560
910
12

 

Primera Infantil Masculina A-2

Resultados


Culleredo
73 - 51
Ferrol
Ourense
81 - 45
Galogrín
Estudiantes R
72 - 77
Estudiantes Lugo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes R
9
8
1
730
561
17
2
Ourense
9
7
2
729
570
16
3
Culleredo
9
5
4
656
694
14
4
Estudiantes Lugo
9
4
5
632
636
13
5
Ferrol
9
3
6
551
665
12
6
Galogrin
9
0
9
427
699
9

Próxima Jornada

Estudiantes Lugo
-
Culleredo
Galogrín
-
Estudiantes R
Ferrol
-
Ourense

 

Primera Infantil Femenina A-2

Resultados


Ferrol
38 - 52
CAB
PBB A
22 - 72
Carmelitas
Coruña
63 - 67
Celta

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Celta
9
9
0
564
345
18
2
Carmelitas
9
7
2
570
394
16
3
B. Coruña
9
5
4
461
450
14
4
CAB Arraigo
9
4
5
434
512
13
5
Baxi Ferrol
9
2
7
404
450
11
6
PBB A
9
0
9
269
551
9

Próxima Jornada

Celta
-
PBB A
Carmelitas
-
Ferrol
CAB Arraigo
-
B. Coruña

 

Primera Preinfantil Masculina A-2

Resultados


Novobasket
72 - 78
B. Coruña
Estudiantes R
94 - 61
Culleredo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes R
1
1
0
94
61
2
2
B. Coruña
1
1
0
78
72
2
3
Novobasket
1
0
1
72
78
1
4
Culleredo
1
0
1
61
94
1

Próxima Jornada

Estudiantes R
-
B. Coruña
Culleredo
-
Novobasket

 

Primera Preinfantil Femenina

Resultados


Compostela
22 - 43
Seis do Nadal
Apóstol
42 - 81
CAB Inmoponte
Maristas
0 - 50
B. Coruña
Celta
52 - 60
Brión
Arxil C
2 - 52
Montrove

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Basquet Coruña
17
15
2
1050
562
32
2
CB Brión
17
14
3
954
634
31
3
Montrove
17
14
3
1070
607
31
4
Celta
17
11
6
970
654
28
5
CAB Inmoponte
17
10
7
900
681
27
6
Seis do Nadal
17
8
9
752
798
25
7
Compostela
17
6
11
548
847
23
8
Apóstol
17
3
14
491
991
20
9
Maristas
17
3
14
424
913
20
10
Arxil C
17
1
16
433
905
18

Próxima Jornada

Montrove
-
Maristas
CAB Inmoponte
-
Compostela
B. Coruña
-
Apóstol
Brión
-
Arxil C
Seis do Nadal
-
Celta

 

Primera Minibasket Masculino A-1

Resultados


Allariz
87 - 68
Ferrol
B. Coruña
41 - 57
Estudiantes R
Extrugasa
19 - 70
Estudiantes Lugo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes Lugo
4
4
0
307
118
8
2
Estudiantes R
4
3
1
272
253
7
3
CB Allariz
4
3
1
302
283
7
4
B. Coruña
4
1
3
243
273
5
5
Basket Ferrol
4
1
3
232
289
5
6
Extrugasa
4
0
4
166
306
4

Próxima Jornada

Estudiantes R
-
Extrugasa
Ferrol
-
B. Coruña
Estudiantes Lugo
-
Allariz

 

Primera Minibasket Masculino B-2

Resultados


Culleredo
53 - 71
CAB Oligal
Ribadeo
52 - 62
PBB

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
PBB A
4
2
2
249
257
6
2
Ensino
3
2
1
206
152
5
3
Ría de Ribadeo
3
2
1
210
177
5
4
CAB Oligal
3
2
1
193
187
5
5
Culleredo
3
0
3
147
232
3

Próxima Jornada

Ensino
-
Culleredo
CAB Oligal
-
Ribadeo

 

Primera Minibasket Femenina A-1

Resultados


PBB
73 - 41
Seis do Nadal
Ferrol
64 - 37
Galogrín
Culleredo
55 - 67
CAB Myagal

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
PBB A
4
4
0
299
188
8
2
Seis do Nadal
4
3
1
233
215
7
3
CAB Myagal
4
3
1
226
157
7
4
Baxi Ferrol
4
2
2
221
207
6
5
Culleredo
4
0
4
233
278
4
6
Galogrín
4
0
4
85
252
4

Próxima Jornada

CAB Myagal
-
PBB
Seis do Nadal
-
Ferrol
Galogrin
-
Culleredo

 

Primera Minibasket Femenina B-1

Resultados


Esclavas
54 - 4
Arxil A
Salesianos A
56 - 20
Peleteiro

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Salesianos A
4
4
0
242
111
8
2
Salesianos
4
3
1
239
130
7
3
Peleteiro
4
1
3
100
227
5
4
Arxil A
4
0
4
164
277
4

Próxima Jornada

Peleteiro
-
Esclavas
Salesiandos
-
Arxil A

 

Segunda Cadete Masculina

Resultados


Dorna
23 - 96
Boa Vila
Baltar
36 - 41
Extrugasa
Peixegalego
49 - 60
CAB Zentola

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
10
9
0
606
346
19
2
Extrugasa
10
6
4
523
451
16
3
Sigaltec
8
7
1
420
326
15
4
CAB Zentola
9
5
4
571
441
14
5
Peixegalego
10
3
7
587
523
13
6
Baltar
10
3
7
488
543
13
7
ACD Dorna
9
0
9
195
760
9

Próxima Jornada

Sigaltec
-
Baltar
Boa Vila
-
CAB Zentola
Extrugasa
-
ACD Dorna

 

Segunda Cadete Femenina

Resultados


O Meco
-
Peixegalego
(Aplazado)
Cambados
58 - 45
CAB Pedrosa
CLB
50 - 51
Grenlins
Giraldo
42 - 28
Boa Vila
Arxil B
31 - 48
CAB Magarden
Arxil A
81 - 31
Dorna

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Arxil A
11
11
0
793
340
22
2
CAB Magarden
11
9
2
756
369
20
3
Extrugasa
11
9
2
613
467
20
4
CB Grenlins
11
8
3
563
510
19
5
Xuven Cambados
11
7
4
531
564
18
6
CLB
11
7
4
589
476
18
7
O Meco
10
7
3
592
444
17
8
ACD Dorna
11
4
7
536
656
15
9
Arxil B
10
3
7
463
507
13
10
Boa Vila
11
1
10
372
671
12
11
Peixegalego
9
2
7
421
538
11
12
CAB Pedrosa
11
0
11
422
775
11
13
Giraldo
10
1
9
303
637
11

Próxima Jornada

Grenlins
-
Cambados
Extrugasa
-
CLB
Dorna
-
Arxil B
Boa Vila
-
Arxil A
CAB Pedrosa
-
Giraldo
CAB Magarden
-
O Meco

 

Segunda Infantil Masculina

Resultados


O Meco
39 - 66
Sigaltec
Cambados
5 - 55
Peixegalego
Giraldo CBV
53 - 40
Estudiantes X
CAB Laser Arena
69 - 19
Baltar

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
7
7
0
468
168
14
2
Sigaltec
8
6
2
521
310
14
3
Boa Vila
7
6
1
478
295
13
4
Peixegalego
7
5
2
410
264
12
5
O Meco
7
3
4
313
438
10
6
Giraldo
7
3
4
347
422
10
7
Baltar
7
1
6
215
429
8
8
Xuven Cambados
7
1
6
159
401
8
9
Estudiantes X
7
0
7
181
365
7

Próxima Jornada

Estudiantes X
-
O Meco
Baltar
-
Xuven Cambados
Peixegalego
-
Giraldo
Boa Vila
-
CAB Laser Arena

 

Segunda Infantil Femenina

Resultados


Grenlins
21 - 66
Arxil
Extrugasa
58 - 7
TVmac CLB
Dorna
50 - 0
Arxil B
CLB
54 - 6
Giraldo CBV
Boa Vila
-
Xuven Cambados
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Extrugasa
8
8
0
449
124
16
2
CLB
8
7
1
409
255
15
3
Arxil Bon Pollo
8
7
1
528
195
15
4
ACD Dorna
9
5
4
444
393
14
5
Xuven Cambados
7
5
2
358
213
12
6
CB Grenlins
8
3
5
317
357
11
7
Giraldo CBV
8
3
5
214
378
11
8
Boa Vila
7
3
4
281
302
10
9
O Meco
8
2
6
217
407
10
10
TVmac CLB
9
1
7
163
375
9
11
Arxil B
8
0
8
85
466
8

Próxima Jornada

Xuven Cambados
-
Grenlins
O Meco
-
Dorna
Arxil B
-
CLB
Giraldo
-
Boa Vila
Arxil
-
Extrugasa

 

Segunda Minibasket Masculina 1º al 8º

Resultados


Extrugasa
11 - 61
Peixegalego
Dorna
48 - 39
Giraldo CBV
Sagrado
67 - 17
Xuven Cambados M
Boa Vila
76 - 44
Estudiantes O

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Peixegalego
5
5
0
366
181
10
2
Boa Vila
5
5
0
371
208
10
3
Sagrado Corazón
5
4
1
283
169
9
4
ACD Dorna
5
2
3
231
263
7
5
Estudiantes O
4
2
2
229
252
6
6
Extrugasa
4
1
3
69
206
5
7
Giraldo CBV
5
0
5
210
304
5
8
Xuven Cambados
5
0
4
135
311
5

Próxima Jornada

Xuven Cambados
-
Dorna
Extrugasa
-
Giraldo
Estudiantes O
-
Sagrado
Peixegalego
-
Boa Vila

 

Segunda Minibasket Masculina 9º al 15º

Resultados


Baltar Negro
24 - 64
Baltar Rojo
Grenlins
45 - 43
Sigaltec X
O Meco
67 - 16
CAB Teccarsa

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
5
4
1
176
153
9
2
Baltar Rojo
4
3
0
126
40
7
3
O Meco
4
3
0
134
32
7
4
Estudiantes F
3
2
1
132
121
5
5
Sigaltec X
3
1
2
129
133
4
6
CAB Teccarsa
4
0
4
134
259
4
7
Baltar Negro
3
0
2
28
121
3

Próxima Jornada

Sigaltec X
-
O Meco
Estudiantes F
-
Grenlins
CAB Teccarsa
-
Baltar Negro

 

Segunda Minibasket Femenina 1º al 8º

Resultados


Dorna L
7 - 60
Grenlins
Estudiantes C
80 - 29
Giraldo CBV
Extrugasa Fem
38 - 47
CAB Sorey
Dorna M
49 - 70
Boa Vila

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
5
5
0
300
78
10
2
CAB Sorey y Alonso
5
4
1
238
200
9
3
Extrugasa
5
3
2
248
204
8
4
Estudiantes C
4
3
1
279
161
7
5
Boa Vila
5
2
3
268
301
7
6
ACD Dorna M
5
1
4
179
298
6
7
Giraldo
5
1
4
154
273
6
8
Dorna L
4
0
4
110
261
4

Próxima Jornada

Grenlins
-
Estudiantes C
Extrugasa
-
Boa Vila
Giraldo
-
Dorna M
CAB Sorey y Alonso
-
Dorna L

 

Segunda Minibasket Femenina 9º al 14º

Resultados


Xuven Cambados F
23 - 40
CLB
Arxil B
27 - 65
CAB Down
Giraldo CBV
-
Peixegalego
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CAB Down
5
4
1
190
157
9
2
CLB
4
3
1
137
106
7
3
Peixegalego
4
3
1
188
90
7
4
Xuven Cambados F
5
2
3
197
177
7
5
Giraldo CBV
4
1
3
83
116
5
6
Arxil B
4
0
4
82
231
4

Próxima Jornada

CAB Down
-
CLB
Arxil B
-
Peixegalego
Giraldo
-
Xuven Cambados F

 

Segunda Preminibasket 4.1

Resultados


O Meco
37 - 68
Sigaltec
Estudiantes A
70 - 31
Giraldo CBV

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Sigaltec
2
2
0
132
51
4
2
Estudiantes A
2
2
0
134
44
4
3
Giraldo
3
1
2
115
166
4
4
CAB Almacería
2
0
2
45
134
2
5
O Meco
1
0
1
37
68
1

Próxima Jornada

O Meco
-
Giraldo
Sigaltec
-
CAB Almacería

 

Segunda Preminibasket 4.2

Resultados


Boa Vila
81 - 30
Extrugasa
Arxil A
-
Xuven Cambados
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
2
2
0
151
62
4
2
Trivium CLB
2
1
1
78
87
3
3
Arxil A
2
1
1
81
115
3
4
Extrugasa A
3
0
3
97
177
3
5
Xuven Cambados
1
1
0
65
31
2

Próxima Jornada

Trivium CLB
-
Arxil A
Xuven Cambados
-
Boa Vila

 

Segunda Preminibasket 4.3

Resultados


Grenlins Fem
96 - 47
Estudiantes X
Grenlins Mix
5 - 55
ACD Dorna
O Meco
16 - 56
Sigaltec

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
ACD Dorna Mix
3
3
0
190
78
6
2
Grenlins Fem
3
3
0
219
108
6
3
Sigaltec
2
1
1
87
86
3
4
Estudiantes X
2
1
1
98
121
3
5
O Meco
3
0
3
104
179
3
6
Grenlins Mix
3
0
3
45
171
3

Próxima Jornada

O Meco
-
Estudiantes X
Sigaltec
-
CB Grenlins Mix
Dorna Mix
-
Grenlins Fem

 

Segunda Preminibasket 4.4

Resultados


Estudiantes F
79 - 49
CLB Mix
Peixegalego
41 - 28
CAB Gamboa

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CAB Gamboa
3
2
1
151
63
5
2
Peixegalego
2
2
0
98
42
4
3
Estudiantes F
3
1
2
107
170
4
4
CLB Mix
2
1
1
95
124
3
5
Extrugasa B
2
0
2
53
105
2

Próxima Jornada

CLB Mix
-
Peixegalego
Extrugasa B
-
Estudiantes F

 

Segunda Preminibasket 4.5

Resultados


CAB Duchenne
59 - 9
Peixegalego
Arxil B
-
Sigaltec
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CAB Duchenne
2
2
0
114
49
4
2
Arxil C
2
2
0
91
78
4
3
Sigaltec
2
1
1
93
96
3
4
Arxil B
2
0
2
76
94
2
5
Peixegalego
2
0
2
53
110
2

Próxima Jornada

Arxil B
-
Peixegalego
Arxil C
-
CAB Duchenne

 

Segunda Preminibasket 4.6

Resultados


Aluma CLB
-
O Meco F
(Aplazado)
Baltar
-
Giraldo CBV
(Aplazado)
Sagrado Corazón
40 - 14
Xuven Cambados

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Baltar
2
2
0
136
51
4
2
Xuven Cambados
3
1
2
86
101
4
3
Giraldo CBV
2
1
1
61
65
3
4
Sagrado Corazón
2
1
1
67
75
3
5
O Meco
1
1
0
42
23
2
6
Aluma CLB
2
0
2
40
117
2

Próxima Jornada

O Meco
-
Baltar
Xuven Cambados
-
Aluma CLB
Sagrado Corazón
-
Giraldo

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo