Baloncesto base

Prueba clasificaciones Baloncesto

Primera Preinfantil Masculina A-2

Resultados


B. Coruña
83 - 53
Estudiantes R
Novobasket
91 - 63
Culleredo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
B. Coruña
5
5
0
390
293
10
2
Novobasket
6
4
2
470
392
10
3
Estudiantes R
6
2
4
432
473
8
4
Culleredo
5
0
5
281
415
5

Próxima Jornada

Estudiantes R
-
Novobasket
Culleredo
-
B. Coruña

 

Primera Minibasket Masculino A-1

Resultados


Extrugasa
66 - 54
CB Allariz
Basket Ferrol
91 - 65
Estudiantes R
B. Coruña
-
Estudiantes Lugo
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes Lugo
7
7
0
534
195
14
2
CB Allariz
8
5
3
499
503
13
3
Estudiantes R
8
4
4
490
575
12
4
B. Ferrol
8
3
5
513
593
11
5
Extrugasa
8
2
6
428
569
10
6
B. Coruña
7
2
5
436
465
9

Próxima Jornada

Basket Ferrol
-
Allariz
Estudiantes R
-
B. Coruña
Estudiantes Lugo
-
Extrugasa

 

Primera Minibasket Masculino B-2

Resultados


Ensino
92 - 58
CAB Oligal
 
-
 

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Ensino
7
6
1
548
383
13
2
Ría de Ribadeo
7
4
3
496
428
11
3
CAB Oligal
6
4
2
397
403
10
4
PBB A
7
2
5
418
477
9
5
Culleredo
5
0
5
256
424
5

Próxima Jornada

PBB
-
Ría de Ribadeo
CAB Oligal
-
Culleredo

 

Primera Minibasket Femenina A-1

Resultados


Ferrol
59 - 51
CAB Myagal
Seis do Nadal
78 - 42
Galogrin
Culleredo
-
PBB A
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
PBB A
8
5
3
463
407
13
2
CAB Myagal
9
4
5
496
458
13
3
PBB A
6
6
0
433
279
12
4
Baxi Ferrol
7
4
3
373
361
11
5
Culleredo
7
3
4
424
445
10
6
Galogrin
7
0
7
226
465
7

Próxima Jornada

CAB Myagal
-
Culleredo
Seis do Nadal
-
PBB
Galogrin
-
Ferrol

 

Primera Minibasket Femenina B-1

Resultados


Esclavas
46 - 71
Salesianos
Arxil 
50- 0
Peleteiro

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Salesianos A
6
5
1
312
176
11
2
Esclavas
6
5
1
308
203
11
3
Arxil A
6
1
3
162
227
7
4
Peleteiro
6
1
4
125
301
7

 

Segunda Minibasket Masculina 1º al 8º

Resultados


Dorna
51 - 62
Estudiantes O
Giraldo CBV
76 - 56
Xuven Cambados
Sagrado Corazón
59 - 41
Peixegalego
Boa Vila
79 - 28
Extrugasa

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
7
7
0
493
264
14
2
Sagrado Corazón
7
6
1
406
258
13
3
Peixegalego
7
5
2
435
283
12
4
Estudiantes O
7
4
3
387
414
11
5
ACD Dorna
7
3
4
354
347
10
6
Giraldo CBV
7
2
5
328
398
9
7
Extrugasa
7
1
6
182
375
8
8
Xuven Cambados
7
0
6
213
459
7

 

Segunda Minibasket Masculina 9º al 15º

Resultados


O Meco
62 - 12
Estudiantes F
Baltar Rojo
54 - 47
CAB Teccarsa
Baltar Negro
38 - 66
Sigaltec X

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
O Meco
6
5
0
253
50
11
2
Grenlins
6
5
1
223
180
11
3
Baltar Rojo
5
4
0
180
87
9
4
Estudiantes F
6
3
3
173
230
9
5
Sigaltec X
5
2
3
201
228
7
6
CAB Teccarsa
6
1
5
239
320
7
7
Baltar Negro
6
0
4
73
247
6

 

Segunda Minibasket Femenina 1º al 8º

Resultados


Dorna L
17 - 68
Extrugasa
Estudiantes C
48 - 33
CAB Sorey y Alonso
Dorna M
29 - 79
CB Grenlins
Boa Vila
80 - 30
Giraldo CBV

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
7
7
0
447
145
14
2
CAB Sorey y Alonso
7
5
2
317
271
12
3
Extrugasa
7
5
2
371
270
12
4
Estudiantes C
6
4
2
365
262
10
5
Boa Vila
7
3
4
397
386
10
6
Giraldo CBV
7
2
5
242
394
9
7
Dorna M
7
1
6
249
435
8
8
Dorna L
6
0
6
150
375
6

 

Segunda Minibasket Femenina 9º al 14º

Resultados


Peixegalego
52 - 30
CLB
CAB Down
23 - 38
Xuven Cambados
Arxil B
38 - 43
Giraldo CBV

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Peixegalego
9
8
1
465
204
17
2
CLB
8
6
2
298
234
14
3
Xuven Cambados
9
4
5
350
299
13
4
CAB Down Xuntos
8
4
4
281
294
12
5
Giraldo CBV
8
3
5
203
275
11
6
Arxil B
8
0
8
154
445
8

Próxima Jornada

Xuven Cambados
-
Peixegalego
Arxil B
-
CLB
Giraldo
-
CAB Down Xuntos

 

Segunda Preminibasket Copa 1

Resultados


Giraldo
66 - 57
CAB Almacería
Boa Vila
-
O Meco
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
O Meco
1
1
0
75
26
2
2
Giraldo CBV
1
1
0
66
57
2
3
CAB Almacería
2
0
2
83
141
2
4
Boa Vila
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

O Meco
-
Giraldo
CAB Almacería
-
Boa Vila

 

Segunda Preminibasket Copa 2

Resultados


Sigaltec
30 - 65
Xuven Cambados
Extrugasa
45 - 64
Grenlins Fem

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Xuven Cambados
2
2
0
131
85
4
2
Grenlins Fem.
2
1
1
119
111
3
3
Extrugasa
2
1
1
86
104
3
4
Sigaltec
2
0
2
70
106
2

Próxima Jornada

Grenlins Fem
-
Sigaltec
Xuven Cambados
-
Extrugasa

 

Segunda Preminibasket Copa 3

Resultados


Estudiantes X
36 - 28
Peixegalego
O Meco
55 - 4
Grenlins

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes X
2
2
0
90
32
4
2
O Meco
1
1
0
55
4
2
3
ACD Dorna
1
1
0
67
17
2
4
Peixegalego
2
0
2
45
103
2
5
CB Grenlins
2
0
2
8
109
2

Próxima Jornada

Dorna M
-
Estudiantes X
Peixegalego
-
O Meco

 

Segunda Preminibasket Copa 4

Resultados


CLB
-
CAB Duchenne
(Aplazado)
Estudiantes F
63 - 38
Extrugasa

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes F
1
1
0
63
38
2
2
CAB Gamboa
1
1
0
42
33
2
3
CAB Duchenne
1
0
1
33
42
1
4
Extrugasa
1
0
1
38
63
1
5
CLB Mix
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

CAB Duchenne
-
Estudiantes F
CAB Gamboa
-
CLB

 

Segunda Preminibasket Copa 5

Resultados


Sigaltec
-
Arxil C
(Aplazado)
Arxil B
51 - 7
O Meco

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Arxil B
2
2
0
82
19
4
2
Peixegalego
1
1
0
39
23
2
3
O Meco
2
0
2
30
90
2
4
Arxil C
1
0
1
12
31
1
5
Sigaltec
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

O Meco
-
Arxil C
Peixegalego
-
Sigaltec

 

Segunda Preminibasket Copa 6

Resultados


Giraldo
60 - 14
Aluma CLB
Baltar
-
Xuven Cambados
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Giraldo CBV
2
2
0
120
41
4
2
Baltar Mix.
1
1
0
50
32
2
3
Sagrado Corazón
1
0
1
32
50
1
4
Xuven Cambados
1
0
1
27
60
1
5
Aluma CLB
1
0
1
14
60
1

Próxima Jornada

Aluma CLB
-
Sagrado Corazón
Giraldo CBV
-
Baltar

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Baloncesto
Clasificaciones y resultados

Baloncesto

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo