Baloncesto base

Prueba clasificaciones Baloncesto

Primera Preinfantil Masculina A-2

Resultados


B. Coruña
72 - 58
Novobasket
Culleredo
70 - 83
Estudiantes R

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
B. Coruña
4
4
0
307
240
8
2
Novobasket
4
2
2
303
262
6
3
Estudiantes R
4
2
2
312
314
6
4
Culleredo
4
0
4
218
324
4

Próxima Jornada

B. Coruña
-
Estudiantes R
Novobasket
-
Culleredo

 

Primera Preinfantil Femenina

Resultados


Montrove
64 - 13
Maristas
CAB Inmoponte
58 - 8
Compostela
B. Coruña
63 - 13
Apóstol
Brión
54 - 32
Arxil C
Seis do Nadal
41 - 61
Celta

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Basquet Coruña
18
16
2
1113
575
34
2
CB Brión
18
15
3
1008
666
33
3
Montrove
18
15
3
1134
620
33
4
Celta Zorka
18
12
6
1031
695
30
5
CAB Inmoponte
18
11
7
958
689
29
6
Seis do Nadal
18
8
10
793
859
26
7
Compostela
18
6
12
556
905
24
8
Apóstol
18
3
15
504
1054
21
9
Maristas
18
3
15
437
977
21
10
Arxil C
18
1
17
465
959
19

 

Primera Minibasket Masculino A-1

Resultados


Estudiantes Lugo
85 - 35
Basket Ferrol
Extrugasa
48 - 66
B. Coruña
Estudiantes R
46 - 76
Allariz

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes Lugo
7
7
0
534
195
14
2
CB Allariz
7
5
2
445
437
12
3
Estudiantes R
7
4
3
425
484
11
4
Basket Ferrol
7
2
5
422
528
9
5
B. Coruña
7
2
5
436
465
9
6
Extrugasa
7
1
6
362
515
8

Próxima Jornada

Extrugasa
-
CB Allariz
Basket Ferrol
-
Estudiantes R
B. Coruña
-
Estudiantes Lugo

 

Primera Minibasket Masculino B-2

Resultados


PBB
64 - 76
Ensino
Ribadeo
102 - 51
Culleredo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Ensino
7
6
1
548
383
13
2
CAB Oligal
6
4
2
397
403
10
3
Ría de Ribadeo
6
3
3
427
383
9
4
PBB A
6
2
4
373
408
8
5
Culleredo
5
0
5
256
424
5

Próxima Jornada

Ensino, 92
-
CAB Oligal, 58
Culleredo
-
PBB

 

Primera Minibasket Femenina A-1

Resultados


PBB
-
Galogrin
(Aplazado)
CAB Myagal
58 - 69
Seis do Nadal
Culleredo
- Susp.
Ferrol

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
PBB A
6
6
0
433
279
12
2
Seis do Nadal
7
4
3
385
365
11
3
CAB Myagal
7
4
3
383
334
11
4
Baxi Ferrol
6
3
3
314
310
9
5
Culleredo
6
2
4
359
383
8
6
Galogrín
6
0
6
184
387
6

Próxima Jornada

PBB
-
Galogrin
CAB Myagal
-
Seis do Nadal
Culleredo
-
Ferrol

 

Primera Minibasket Femenina B-1

Resultados


Esclavas
46 - 71
Salesianos
Arxil A
45 - 71
Peleteiro

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Salesianos A
6
5
1
397
218
11
2
Esclavas
6
5
1
360
207
11
3
Arxil A
6
1
3
162
227
7
4
Peleteiro
6
1
4
125
301
7

 

Segunda Minibasket Masculina 1º al 8º

Resultados


Xuven Cambados
22 - 72
Dorna
Extrugasa
38 - 42
Giraldo
Estudiantes O
48 - 64
Sagrado
Peixegalego
28 - 43
Boa Vila

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
6
6
0
414
236
12
2
Peixegalego
6
4
5
1
39
11
3
Sagrado Corazón
6
5
1
347
217
11
4
ACD Dorna
6
3
3
303
285
9
5
Estudiantes O
6
3
3
325
363
9
6
Giraldo CBV
6
1
5
252
342
7
7
Extrugasa
6
1
5
154
296
7
8
Xuven Cambados
6
0
5
157
383
6

Próxima Jornada

Dorna
-
Estudiantes O
Giraldo CBV
-
Xuven Cambados
Sagrado Corazón
-
Peixegalego
Boa Vila
-
Extrugasa

 

Segunda Minibasket Masculina 9º al 15º

Resultados


Sigaltec X
6 - 57
O Meco
Estudiantes F
27 - 47
Grenlins
CAB Teccarsa
58 - 7
Baltar Negro

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
6
5
1
223
180
11
2
O Meco
5
4
0
191
38
9
3
Estudiantes F
5
3
2
161
168
8
4
Baltar Rojo
4
3
0
126
40
7
5
CAB Teccarsa
5
1
4
192
266
6
6
Sigaltec Mix
4
1
3
135
190
5
7
Baltar Negro
5
0
3
35
181
5

Próxima Jornada

O Meco
-
Estudiantes F
Baltar Rojo
-
CAB Teccarsa
Baltar Negro
-
Sigaltec X

 

Segunda Minibasket Femenina 1º al 8º

Resultados


Grenlins
68 - 38
Estudiantes C
Extrugasa
55 - 49
Boa Vila
Giraldo
58 - 41
Dorna M
CAB Sorey y Alonso
46 - 23
Dorna L

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
6
6
0
368
116
12
2
CAB Sorey y Alonso
6
5
1
284
223
11
3
Extrugasa
6
4
2
303
253
10
4
Estudiantes C
5
3
2
317
229
8
5
Boa Vila
6
2
4
317
356
8
6
Giraldo CBV
6
2
4
212
314
8
7
Dorna M
6
1
5
220
356
7
8
Dorna L
5
0
5
133
307
5

Próxima Jornada

Dorna L
-
Extrugasa
Estudiantes C
-
CAB Sorey y Alonso
Dorna M
-
CB Grenlins
Boa Vila
-
Giraldo CBV

 

Segunda Minibasket Femenina 9º al 14º

Resultados


CLB
36 - 34
Giraldo
Xuven Cambados
-
Arxil B
(Aplazado)
Peixegalego
-
CAB Down Xuntos
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CLB
7
6
1
268
182
13
2
Peixegalego
6
5
1
301
108
11
3
CAB Down Xuntos
6
4
2
220
196
10
4
Giraldo CBV
7
2
5
160
237
9
5
Xuven Cambados
6
2
4
227
208
8
6
Arxil B
6
0
6
100
345
6

Próxima Jornada

Peixegalego
-
CLB
CAB Down
-
Xuven Cambados
Arxil B
-
Giraldo CBV

 

Segunda Preminibasket Copa 2

Resultados


Sigaltec
40 - 41
Extrugasa
Grenlins Fem
55 - 66
Xuven Cambados

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Xuven Cambados
1
1
0
66
55
2
2
Exrugasa
1
1
0
41
40
2
3
Sigaltec
1
0
1
40
41
1
4
Grenlins Fem
1
0
1
55
66
1

Próxima Jornada

Sigaltec
-
Xuven Cambados
Extrugasa
-
Grenlins Fem

 

Segunda Preminibasket Copa 5

Resultados


Arxil C
12 - 31
Arxil B
O Meco
23 - 39
Peixegalego

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Arxil B
1
1
0
31
12
2
2
Peixegalego
1
1
0
39
23
2
3
O Meco
1
0
1
23
39
1
4
Arxil C
1
0
1
12
31
1
5
Sigaltec
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Sigaltec
-
Arxil C
Arxil B
-
O Meco

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo