Baloncesto

Prueba clasificaciones Baloncesto

Primera Minibasket Masculino A-1

Resultados


Allariz
61 - 84
Estudiantes Lugo
Extrugasa
63 - 55
Estudiantes R
B. Coruña
26 - 76
Ferrol

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes Lugo
10
10
0
755
308
20
2
Basket Ferrol
10
5
5
666
681
15
3
CB Allariz
10
5
5
632
664
15
4
Estudiantes R
10
5
5
596
693
15
5
Extrugasa
10
3
7
501
684
13
6
B. Coruña
10
2
8
559
679
12

 

Primera Minibasket Masculino B-2

Resultados


Ribadeo
74 - 47
CAB Oligal
Culleredo
54 - 81
Ensino

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Ensino
8
7
1
629
437
15
2
Ría de Ribadeo
8
5
3
570
475
13
3
CAB Oligal
8
4
4
499
552
12
4
PBB A
8
3
5
479
517
11
5
Culleredo
8
1
7
425
621
9

 

Primera Minibasket Femenina A-1

Resultados


PBB
63 - 52
CAB Myagal
Ferrol
75 - 59
Seis do Nadal
Culleredo
67 - 69
Galogrín

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
PBB A
10
9
1
668
461
19
2
Ferrol
10
7
3
603
506
17
3
Seis do Nadal
10
6
4
576
516
16
4
CAB Myagal
10
4
6
548
521
14
5
Culleredo
10
3
7
583
653
13
6
Galogrin
10
1
9
365
686
11

 

Segunda Minibasket Femenina 9º al 14º

Resultados


CLB
31 - 32
Xuven Cambados
Peixegalego
52 - 30
Giraldo CBV
CAB Down Xuntos
60 - 10
Arxil B

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Peixegalego
10
9
1
517
234
19
2
CLB
10
7
3
377
300
17
3
Xuven Cambados
10
5
5
382
330
15
4
CAB Down Xuntos
10
5
5
368
332
15
5
Giraldo CBV
10
4
6
261
354
14
6
Arxil B
10
0
10
198
553
10

 

Segunda Preminibasket Copa 1

Resultados


O Meco
-
Giraldo
(Aplazado)
CAB Almacería
55 - 37
Boa Vila

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Giraldo CBV
2
2
0
127
115
4
2
CAB La Almacería
3
1
2
138
178
4
3
O Meco
1
1
0
75
26
2
4
Boa Vila
2
0
2
95
116
2

 

Segunda Preminibasket Copa 2

Resultados


Grenlins Fem
86 - 36
Sigaltec
Xuven Cambados
-
Extrugasa
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Grenlins Fem
3
2
1
205
147
5
2
Xuven Cambados
2
2
0
131
85
4
3
Extrugasa
2
1
1
86
104
3
4
Sigaltec
3
0
3
106
192
3

 

Segunda Preminibasket Copa 3

Resultados


O Meco
37 - 45
Dorna M
Grenlins
12 - 63
Peixegalego

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Dorna M
3
3
0
175
86
6
2
Estudiantes X
3
2
1
122
95
5
3
O Meco
3
2
1
145
98
5
4
Peixegalego
4
1
3
157
168
5
5
CB Grenlins
3
0
3
20
172
3

Próxima Jornada

Estudiantes X
-
O Meco
Dorna M
-
CB Grenlins

 

Segunda Preminibasket Copa 4

Resultados


Estudiantes F
29 - 54
CAB Gamboa
Extrugasa
24 - 68
CAB Duchenne

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CAB Duchenne
4
3
1
203
117
7
2
CAB Gamboa
3
3
0
162
78
6
3
Estudiantes F
3
1
2
133
134
4
4
Extrusaga
2
0
2
62
131
2
5
CLB Mix
2
0
2
26
126
2

Próxima Jornada

Estudiantes F
-
CAB Gamboa
Extrugasa
-
CAB Duchenne

 

Segunda Preminibasket Copa 5

Resultados


Arxil C
70 - 25
Peixegalego
Arxil B
49 - 44
Sigaltec

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Arxil B
3
3
0
131
63
6
2
Arxil C
4
2
2
148
120
6
3
Sigaltec
3
2
1
136
116
5
4
Peixegalego
3
1
2
95
147
4
5
O Meco
3
0
3
56
120
3

Próxima Jornada

Sigaltec
-
O Meco
Peixegalego
-
Arxil B

 

Segunda Preminibasket Copa 6

Resultados


Aluma CLB
20 - 39
Baltar
Sagrado Corazón
57 - 44
Xuven Cambados

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Baltar Mix
4
3
0
154
71
7
2
Giraldo CBV
3
2
0
110
27
5
3
Sagrado Corazón
3
2
1
126
117
5
4
CLB
3
0
3
43
126
3
5
Xuven Cambados
3
0
3
90
1
3

Próxima Jornada

Xuven Cambados
-
CLB
Giraldo
-
Sagrado Corazón

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo