Balonmano

Balonmano Base

Primera Autonómica Femenina

Resultados


BM Pabellón
22 - 43
BM Cangas
BM Chapela
26 - 31
AD Carballal
Lavadores
31 - 22
BM Xallas
Calvo Xiria
32 - 20
SD Samertolameu
Coreti Lalin
23 - 29
Reconquista de Vigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Reconquista de Vigo
17
16
0
1
504
342
32
2
BM Cangas
17
13
1
3
583
442
27
3
Lavadores
17
13
0
4
485
365
26
4
Calvo Xiria
17
10
2
5
462
347
22
5
AD Carballal
17
10
2
5
476
437
22
6
SD Samertolameu
17
8
0
9
458
423
16
7
BM Xallas
17
4
2
11
389
434
10
8
Coreti Lalin
17
4
0
13
388
455
8
9
BM Pabellón
17
2
1
14
339
511
5
10
BM Chapela
17
1
0
16
299
627
2

Próxima Jornada

AD Carballal
-
BM Pabellón
BM Xallas
-
BM Chapela
SD Samertolameu
-
Lavadores
Reconquista de Vigo
-
Calvo Xiria
BM Cangas
-
Coreti Lalin

 

Segunda Autonómica Femenina

Resultados


Mecalia Guardés
24 - 23
BM Caselas
Seis do Nadal
29 - 25
Brigantium
BM Tui
19 - 32
Artai Poio
CP Lucense
14 - 27
Lavadores
BM Porriño
26 - 25
SAR Rodavigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Caselas
15
11
1
3
434
342
23
2
Mecalia Guardés
15
11
1
3
413
359
23
3
Seis do Nadal
15
10
1
4
395
323
21
4
BM Porriño
15
9
2
4
409
364
20
5
Brigantium
15
8
2
5
454
405
18
6
Artai Poio
14
8
1
5
357
314
17
7
Lavadores
15
6
1
8
389
374
13
8
SAR Rodavigo
15
4
1
10
377
393
9
9
BM Tui
15
2
0
13
327
421
4
10
CP Lucense
14
0
0
14
173
433
0

Próxima Jornada

Brigantium
-
BM Caselas
Artai Poio
-
Seis do Nadal
Lavadores
-
BM Tui
SAR Rodavigo
-
CP Lucense
BM Porriño
-
Mecalia Guardés

 

Segunda Autonómica Masculina

Resultados


Lavadores
22 - 22
BM Moaña
Sanxenxo BM
32 - 33
BM Línea21
BM Xallas
26 - 22
Arteixo
BM Tui
31 - 23
Seis do Nadal
Xiria
27 - 23
BM Miño
CP Lucense
23 - 27
BM Narón
Asmubal Meaño
28 - 43
Bueu Atl.

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Línea21
21
19
2
0
696
555
40
2
BM Moaña
21
16
1
4
644
537
33
3
Sanxenxo BM
21
15
2
4
618
573
32
4
Bueu Atl.
21
14
2
5
735
634
30
5
BM Narón
21
13
2
6
690
636
28
6
BM Tui
21
12
2
7
632
576
26
7
Xiria
21
9
1
11
595
623
19
8
BM Miño
21
8
1
12
631
662
17
9
Arteixo
21
8
0
13
561
620
16
10
Lavadores
21
6
3
12
583
610
15
11
BM Xallas
21
5
1
15
539
583
11
12
Seis do Nadal
21
5
1
15
580
630
11
13
CP Lucense
21
4
2
15
527
620
10
14
Asmubal Meaño
21
2
2
17
520
692
6

Próxima Jornada

BM Línea21
-
BM Moaña
Arteixo
-
Sanxenxo BM
Seis do Nadal
-
BM Xallas
BM Miño
-
BM Tui
BM Narón
-
Xiria
Bueu Atl.
-
CP Lucense
Asmubal Meaño
-
Lavadores

 

Liga Oro Juvenil Masculina

Resultados


AD Carballal
26 - 26
BM Porriño
Xiria
30 - 31
Cisne Los Sauces
BM Culleredo
37 - 26
Teucro UIE
Atl.Novás
26 - 32
UPI Lalín
Luceros
20 - 35
Reconquista de Vigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne Los Sauces
18
17
0
1
565
426
34
2
BM Culleredo
18
16
0
2
608
439
32
3
Xiria
18
11
1
6
531
497
23
4
AD Carballal
18
11
1
6
498
445
23
5
UPI Lalín
18
10
0
8
518
482
20
6
Reconquista de Vigo
18
8
1
9
494
537
17
7
BM Porriño
18
7
2
9
452
479
16
8
Teucro UIE
18
5
0
13
476
555
10
9
Atl.Novás
18
1
1
16
457
556
3
10
Luceros
18
1
0
17
419
602
2

 

Liga Oro Juvenil Femenina

Resultados


Xiria
40 - 38
As Choqueiras
BM Porriño
25 - 26
Coreti Lalin
BM Cangas
31 - 25
SAR Rodavigo
Carballal
39 - 28
Mecalia Guardés
BM Chapela
26 - 24
Lavadores

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Carballal
18
17
1
0
579
393
35
2
BM Cangas
18
16
1
1
613
404
33
3
Mecalia Guardés
18
12
1
5
532
523
25
4
SAR Rodavigo
18
9
2
7
460
470
20
5
Xiria
18
8
3
7
513
511
19
6
Coreti Lalin
18
6
2
10
419
469
14
7
BM Porriño
18
6
2
10
454
507
14
8
As Choqueiras
18
3
1
14
521
588
7
9
Lavadores
18
2
3
13
418
546
7
10
BM Chapela
18
2
2
14
432
530
6

 

Liga Plata Juvenil Femenina

Resultados


Asmubal Meaño
37 - 21
Brigantium
BM Moaña
31 - 36
Teucro C. Veterisaude
SAR
30 - 20
BM Pabellón
BM Arousa
24 - 27
BM Cañiza
Rasoeiro Dispesfra
27 - 19
BM Cangas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Rasoeiro Dispesfra
18
17
0
1
584
345
34
2
BM Cangas
18
17
0
1
636
388
34
3
Asmubal Meaño
18
12
1
5
610
482
25
4
SAR
18
9
3
6
487
453
21
5
BM Moaña
18
9
1
8
462
490
19
6
BM Cañiza
18
9
0
9
458
485
18
7
Teucro C. Veterisaude
18
7
1
10
493
539
15
8
Brigantium
18
3
1
14
388
534
7
9
BM Arousa
18
1
2
15
335
544
4
10
BM Pabellón
18
1
1
16
387
580
3

 

Liga Oro Cadete Masculina

Resultados


H. Varela Xiria
33 - 43
Cisne Los Sauces
Emb. Lalinense
46 - 24
Acanor Valinox
BM Tui
43 - 25
AD Carballal
Bueu Atl.
30 - 41
BM Chapela
Abegondo F40
28 - 36
BM Cangas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Emb. Lalinense
16
14
2
0
636
417
30
2
Cisne Los Sauces
16
13
2
1
626
448
28
3
BM Tui
16
11
2
3
635
560
24
4
H. Varela Xiria
16
10
0
6
613
562
20
5
BM Cangas
16
10
0
6
578
494
20
6
BM Chapela
16
8
0
8
571
547
16
7
Acanor Valinox
16
5
0
11
542
617
10
8
Abegondo F40
16
5
0
11
495
569
10
9
AD Carballal
16
1
0
15
431
628
2
10
Bueu Atl.
16
0
0
16
419
704
0

Próxima Jornada

H. Varela Xiria
-
BM Cangas
Cisne Los Sauces
-
Emb. Lalinense
Acanor Valinox
-
BM Tui
AD Carballal
-
Bueu Atl.
BM Chapela
-
Abegondo F40

 

Liga Oro Cadete Femenina

Resultados


AD Carballal
27 - 26
BM Cangas
Mecalia Guardés
25 - 26
BM Chapela
BM Culleredo
29 - 27
Asmubal Meaño
Bueu Atl.
33 - 31
Lavadores
As Choqueiras
19 - 49
SAR Rodavigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Cangas
16
15
0
1
520
391
30
2
SAR Rodavigo
16
14
0
2
501
372
28
3
AD Carballal
16
14
0
2
537
404
28
4
BM Chapela
16
8
0
8
413
461
16
5
BM Culleredo
16
7
1
8
428
458
15
6
Asmubal Meaño
15
7
0
8
415
445
14
7
Bueu Atl.
16
6
1
9
392
449
13
8
Mecalia Guardés
15
3
1
11
414
436
7
9
Lavadores
16
3
0
13
455
500
6
10
As Choqueiras
16
0
1
15
444
603
1

Próxima Jornada

AD Carballal
-
SAR Rodavigo
BM Cangas
-
Mecalia Guardés
BM Chapela
-
BM Culleredo
Asmubal Meaño
-
Bueu Atl.
Lavadores
-
As Choqueiras

 

Liga Plata Cadete Masculino 1º al 6º

Resultados


Reconquista
22 - 40
Culleredo
Teucro AyF Corredurías
27 - 20
Rasoeiro
Lucense
39 - 23
Porriño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Culleredo
3
3
0
0
128
62
6
2
Reconquista
3
2
0
1
87
95
4
3
Lucense
3
2
0
1
103
84
4
4
Teucro AyF Corredurías
3
1
0
2
70
91
2
5
Rasoeiro
3
1
0
2
81
85
2
6
BM Porriño
3
0
0
3
69
121
0

Próxima Jornada

Lucense
-
Culleredo
Rasoeiro
-
Reconquista
Porriño
-
Teucro AyF Corredurías
103
0

Próxima Jornada

Culleredo
-
Lalín
Cisne Sauces B
-
Cañiza
Lavadores
-
SAR

 

Liga Plata Cadete Masculina 7º al 12º

Resultados


Cañiza
30 - 28
Lalín
SAR
37 - 26
Cisne Sauces B
Culleredo
37 - 32
Lavadores

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Culleredo
3
3
0
0
110
92
6
2
BM Cañiza
3
2
0
1
97
95
4
3
Vayro Lalín
3
2
0
1
100
92
4
4
SAR
3
1
0
2
100
97
2
5
Lavadores
3
1
0
2
91
97
2
6
Cisne Sauces B
3
0
0
3
78

 

Liga Plata Cadete Masculino 13º al 18º

Resultados


Asmubal
45 - 34
Poio Artai
Ribadosar
33 - 48
Moaña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
OAR Coruña
2
2
0
0
86
60
4
2
BM Moaña
3
2
0
1
120
91
4
3
Ribadosar
2
1
0
1
74
78
2
4
Asmubal Meaño
2
1
0
1
69
78
2
5
Poio Artai
3
0
0
3
80
122
0
6
Carballiño
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Ribadosar
-
OAR Coruña
Poio Artai
-
Carballiño
Moaña
-
Asmubal

 

Liga Plata Cadete Femenina A

Resultados


Brigantium
32 - 34
Artai Poio
Sanxenxo BM
40 - 42
BM Cangas
BM Arousa
18 - 28
BM Moaña
SD Teucro
25 - 25
Xiria

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Moaña
16
12
2
2
507
346
26
2
SD Teucro
16
12
1
3
503
358
25
3
BM Cangas
16
10
3
3
486
348
23
4
BM Xallas
16
11
0
5
484
412
22
5
Xiria
16
7
3
6
408
301
17
6
Sanxenxo BM
16
8
1
7
513
466
17
7
BM Arousa
16
5
0
11
349
404
10
8
Artai Poio
16
2
0
14
305
614
4
9
Brigantium
16
0
0
16
318
624
0

 

Liga Plata Cadete Femenina B

Resultados


Galicia Social
30 - 20
Lavadores
SAR
16 - 22
Carballal B
Seis do Nadal
21 - 24
Lucense

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Xiria
14
14
0
0
489
190
28
2
CP Lucense
14
11
1
2
347
261
23
3
Carballal B
14
10
0
4
320
322
20
4
Brigantium
14
6
2
6
340
324
14
5
Galicia Social
14
5
0
9
307
318
10
6
Seis do Nadal
14
4
1
9
323
404
9
7
SAR
14
3
1
10
239
367
7
8
Lavadores B
14
0
1
13
187
366
1

 

Liga Plata Cadete Femenina C

Resultados


Caselas
27 - 28
Porriño
Lalín
36 - 6
Pabellón

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Porriño
14
14
0
0
479
281
28
2
Coreti Lalín
14
12
0
2
477
233
24
3
BM Cañiza
14
9
0
5
412
322
18
4
BM Tui
13
8
0
5
392
383
16
5
BM Caselas
14
6
0
8
403
372
12
6
BM Pabellón
14
4
0
10
347
436
8
7
Coreti Lalín B
13
1
0
12
258
438
2
8
Carballiño
12
0
0
12
153
483
0

 

Liga Oro Infantil Masculino

Resultados


Xiria
40 - 39
BM Línea21
BM Lalín
32 - 30
Reconquista de Vigo
BM Culleredo
35 - 29
AD Carballal
Bueu Atl.
44 - 32
SAR
Abegondo F40
23 - 35
BM Cangas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Cangas
16
16
0
0
674
427
32
2
BM Lalín
16
12
0
4
565
487
24
3
Bueu Atl.
16
10
1
5
553
491
21
4
BM Culleredo
16
9
1
6
538
510
19
5
BM Línea21
16
9
1
6
543
512
19
6
Xiria
16
8
0
8
527
558
16
7
AD Carballal
16
6
0
10
506
563
12
8
SAR
16
3
1
12
556
681
7
9
Reconquista de Vigo
16
3
1
12
491
578
7
10
Abegondo F40
16
1
1
14
419
565
3

Próxima Jornada

Xiria
-
BM Cangas
BM Línea21
-
BM Lalín
Reconquista de Vigo
-
BM Culleredo
AD Carballal
-
Bueu Atl.
SAR
-
Abegondo F40

 

Liga Oro Infantil Femenino

Resultados


Coreti Lalín A
21 - 18
BM Cangas
Mecalia Guardés
18 - 21
BM Chapela
BM Culleredo
31 - 12
Sanxenxo BM
Xiria
19 - 16
BM Cañiza
BM Porriño
26 - 31
SAR Rodavigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mecalia Guardés
16
14
1
1
460
299
29
2
BM Chapela
16
13
2
1
451
303
28
3
BM Culleredo
16
12
2
2
432
356
26
4
BM Cangas
16
8
1
7
353
336
17
5
Xiria
16
6
1
9
367
381
13
6
SAR Rodavigo
16
6
1
9
372
399
13
7
BM Porriño
16
6
0
10
338
416
12
8
Coreti Lalín A
16
5
1
10
363
386
11
9
BM Cañiza
16
4
1
11
319
371
9
10
Sanxenxo BM
16
1
0
15
260
468
2

Próxima Jornada

Coreti Lalín A
-
SAR Rodavigo
BM Cangas
-
Mecalia Guardés
BM Chapela
-
BM Culleredo
Sanxenxo BM
-
Xiria
BM Cañiza
-
BM Porriño

 

Liga Plata Infantil Masculino 1º al 5º

Resultados


Arteixo
38 - 32
Chapela
Cisne Sauces
32 - 26
Seis do Nadal

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne Sauces
3
3
0
0
103
82
6
2
Arteixo BM
2
1
0
1
65
65
2
3
Seis do Nadal
2
1
0
1
60
50
2
4
BM Chapela
3
1
0
2
93
97
2
5
Xiria B
2
0
0
2
39
66
0

Próxima Jornada

Seis do Nadal
-
Arteixo
Xiria B
-
Cisne Sauces

 

Liga Plata Infantil Masculino 6º al 10º

Resultados


Lucense
22 - 37
Tui
Rasoeiro
34 - 24
Lavadores

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Tui
3
3
0
0
105
74
6
2
Rasoeiro
3
2
0
1
85
85
4
3
Lavadores
2
1
0
1
63
70
2
4
Atlántico
2
0
0
2
70
76
0
5
CP Lucense
2
0
0
2
52
70
0

Próxima Jornada

Lavadores
-
Lucense
Atlántico
-
Rasoeiro

 

Liga Plata Infantil Masculino 11º al 15º

Resultados


Culleredo
27 - 36
Cangas
Teucro Uniwash
28 - 25
Novás

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Teucro Uniwash
3
3
0
91
 
69
6
2
BM Cangas
3
2
0
1
102
75
4
3
Valinox Novás
1
0
0
1
25
28
0
4
Abegondo
1
0
0
1
19
40
0
5
Culleredo
2
0
0
2
45
70
0

Próxima Jornada

Novás
-
Culleredo
Abegondo
-
Teucro Uniwash

 

Liga Plata Infantil Masculino 26º al 30º

Resultados


Xiria
26 - 25
Miño
Cisne B
27 - 19
Tui

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne B
3
3
0
0
77
47
6
2
Xiria C
2
1
0
1
44
52
2
3
BM Tui
2
1
0
1
56
44
2
4
BM Miño
3
1
0
2
66
58
2
5
Liceo La Paz
2
0
0
2
26
68
0

Próxima Jornada

Tui
-
Xiria C
Liceo La Paz
-
Cisne B

 

Liga Plata Infantil Masculino 36º al 40º

Resultados


OAR Coruña
21 - 31
Seis do Nadal
Teucro Laybe
29 - 19
BM Moaña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Teucro Laybe
3
3
0
0
91
63
6
2
Seis do Nadal
3
2
0
1
78
66
4
3
BM Moaña
2
1
0
1
38
47
2
4
Arteixo
2
0
0
2
33
42
0
5
OAR Coruña
2
0
0
2
41
63
0

Próxima Jornada

BM Moaña
-
OAR Coruña
Arteixo
-
Teucro Laybe

 

Liga Plata Infantil Femenina A

Resultados


Abegondo F40
34 - 4
Artai Poio
Asmubal Meaño
14 - 33
BM Cangas
BM Arousa
12 - 33
Bueu Atl.
Cisne BM
23 - 23
Xiria
Rasoeiro
36 - 18
BM Xallas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bueu Atl.
18
17
0
1
562
279
34
2
Rasoeiro
18
15
1
2
489
343
31
3
Abegondo F40
18
13
2
3
474
268
28
4
BM Cangas
18
13
0
5
476
283
26
5
Cisne BM
18
8
2
8
423
412
18
6
Xiria
18
7
1
10
417
367
15
7
Asmubal Meaño
18
6
2
10
420
519
14
8
BM Xallas
18
3
0
15
241
470
6
9
Artai Poio
18
3
0
15
253
530
6
10
BM Arousa
18
1
0
17
176
460
2

 

Liga Plata Infantil Femenina B

Resultados


BM Culleredo
42 - 14
As Choqueiras
Galicia Social
40 - 13
Lavadores
SAR
27 - 20
AD Carballal
Seis do Nadal
15 - 13
BM Chapela
Reconquista de Vigo
33 - 26
Brigantium

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Galicia Social
18
17
0
1
585
300
34
2
AD Carballal
18
14
0
4
493
359
28
3
BM Culleredo
18
14
0
4
546
341
28
4
SAR
18
11
0
7
420
397
22
5
Brigantium
18
10
0
8
459
428
20
6
As Choqueiras
18
9
0
9
392
438
18
7
Seis do Nadal
18
5
1
12
339
454
11
8
Lavadores
18
4
1
13
376
524
9
9
BM Chapela
18
2
1
15
247
388
5
10
Reconquista de Vigo
18
2
1
15
283
511
5

 

Liga Plata Infantil Femenina B

Resultados


BM Cañiza
22 - 27
As Choqueiras
BM Caselas
31 - 13
BM Porriño B
Caselas B
27 - 29
BM Pabellón
SAR
12 - 29
Coreti Lalín B
Mecalia Guardés
21 - 29
BM Tui

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Caselas
18
17
0
1
534
304
34
2
As Choqueiras
18
17
0
1
557
320
34
3
BM Tui
18
13
0
5
505
391
26
4
Mecalia Guardés
18
13
0
5
466
380
26
5
Coreti Lalín B
18
9
1
8
381
376
19
6
BM Cañiza
18
7
1
10
354
405
15
7
BM Porriño B
18
4
1
13
295
409
9
8
BM Pabellón
18
2
4
12
364
504
8
9
SAR
18
2
2
14
290
470
6
10
Caselas B
18
1
1
16
354
541
3

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano

Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano