Balonmano

Balonmano Base

Primera Autonómica Femenina

Resultados


AD Carballal
32 - 17
BM Pabellón
BM Xallas
30 - 19
BM Chapela
SD Samertolameu
28 - 26
Lavadores
Reconquista de Vigo
23 - 25
Calvo Xiria
BM Cangas
27 - 30
Coreti Lalin

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Reconquista de Vigo
18
16
0
2
527
367
32
2
BM Cangas
18
13
1
4
610
472
27
3
Lavadores
18
13
0
5
511
393
26
4
Calvo Xiria
18
11
2
5
487
370
24
5
AD Carballal
18
11
2
5
508
454
24
6
SD Samertolameu
18
9
0
9
486
449
18
7
BM Xallas
18
5
2
11
419
453
12
8
Coreti Lalin
18
5
0
13
418
482
10
9
BM Pabellón
18
2
1
15
356
543
5
10
BM Chapela
18
1
0
17
318
657
2

 

Segunda Autonómica Femenina

Resultados


Brigantium
26 - 25
BM Caselas
Artai Poio
24 - 20
Seis do Nadal
Lavadores
28 - 23
BM Tui
SAR Rodavigo
39 - 14
CP Lucense
BM Porriño
27 - 28
Mecalia Guardés

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mecalia Guardés
16
12
1
3
441
386
25
2
BM Caselas
16
11
1
4
459
368
23
3
Artai Poio
16
10
1
5
413
343
21
4
Seis do Nadal
16
10
1
5
415
347
21
5
Brigantium
16
9
2
5
480
430
20
6
BM Porriño
16
9
2
5
436
392
20
7
Lavadores
16
7
1
8
417
397
15
8
SAR Rodavigo
16
5
1
10
416
407
11
9
BM Tui
16
2
0
14
350
449
4
10
CP Lucense
16
0
0
16
196
504
0

Próxima Jornada

Brigantium
-
Mecalia Guardés
BM Caselas
-
Artai Poio
Seis do Nadal
-
Lavadores
BM Tui
-
SAR Rodavigo
CP Lucense
-
BM Porriño

 

Segunda Autonómica Masculina

Resultados


BM Línea21
37 - 18
BM Moaña
Arteixo
26 - 34
Sanxenxo BM
Seis do Nadal
29 - 26
BM Xallas
BM Miño
27 - 23
BM Tui
BM Narón
32 - 30
Xiria
Bueu Atl.
32 - 29
CP Lucense
Asmubal Meaño
22 - 31
Lavadores

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Línea21
22
20
2
0
733
573
42
2
Sanxenxo BM
22
16
2
4
652
599
34
3
BM Moaña
22
16
1
5
662
574
33
4
Bueu Atl.
22
15
2
5
767
663
32
5
BM Narón
22
14
2
6
722
666
30
6
BM Tui
22
12
2
8
655
603
26
7
Xiria
22
9
1
12
625
655
19
8
BM Miño
22
9
1
12
658
685
19
9
Lavadores
22
7
3
12
614
632
17
10
Arteixo
22
8
0
14
587
654
16
11
Seis do Nadal
22
6
1
15
609
656
13
12
BM Xallas
22
5
1
16
565
612
11
13
CP Lucense
22
4
2
16
556
652
10
14
Asmubal Meaño
22
2
2
18
542
723
6

Próxima Jornada

Lavadores
-
BM Línea21
BM Moaña
-
Arteixo
Sanxenxo BM
-
Seis do Nadal
BM Xallas
-
BM Miño
BM Tui
-
BM Narón
Xiria
-
Bueu Atl.
CP Lucense
-
Asmubal Meaño

 

Liga Oro Cadete Masculino

Resultados


H. Varela Xiria
28 - 39
BM Cangas
Cisne Los Sauces
32 - 28
Emb. Lalinense
Acanor Valinox
31 - 38
BM Tui
AD Carballal
39 - 29
Bueu Atl.
BM Chapela
30 - 25
Abegondo F40

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne Los Sauces
17
14
2
1
658
476
30
2
Emb. Lalinense
17
14
2
1
664
449
30
3
BM Tui
17
12
2
3
673
591
26
4
BM Cangas
17
11
0
6
617
522
22
5
H. Varela Xiria
17
10
0
7
641
601
20
6
BM Chapela
17
9
0
8
601
572
18
7
Acanor Valinox
17
5
0
12
573
655
10
8
Abegondo F40
17
5
0
12
520
599
10
9
AD Carballal
17
2
0
15
470
657
4
10
Bueu Atl.
17
0
0
17
448
743
0

Próxima Jornada

Emb. Lalinense
-
H. Varela Xiria
BM Tui
-
Cisne Los Sauces
Bueu Atl.
-
Acanor Valinox
Abegondo F40
-
AD Carballal
BM Cangas
-
BM Chapela

 

Liga Oro Cadete Femenino

Resultados


AD Carballal
24 - 25
SAR Rodavigo
BM Cangas
32 - 32
Mecalia Guardés
BM Chapela
24 - 17
BM Culleredo
Asmubal Meaño
21 - 15
Bueu Atl.
Lavadores
37 - 21
As Choqueiras

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Cangas
17
15
1
1
552
423
31
2
SAR Rodavigo
17
15
0
2
526
396
30
3
AD Carballal
17
14
0
3
561
429
28
4
BM Chapela
17
9
0
8
437
478
18
5
Asmubal Meaño
16
8
0
8
436
460
16
6
BM Culleredo
17
7
1
9
445
482
15
7
Bueu Atl.
17
6
1
10
407
470
13
8
Mecalia Guardés
16
3
2
11
446
468
8
9
Lavadores
17
4
0
13
492
521
8
10
As Choqueiras
17
0
1
16
465
640
1

Próxima Jornada

Mecalia Guardés
-
AD Carballal
BM Culleredo
-
BM Cangas
Bueu Atl.
-
BM Chapela
As Choqueiras
-
Asmubal Meaño
SAR Rodavigo
-
Lavadores

 

Liga Plata Cadete Masculino 1º al 6º

Resultados


Lucense
24 - 40
Culleredo
Rasoeiro
32 - 27
Reconquista
Porriño
31 - 42
Teucro AyF Corredurías

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Culleredo
4
4
0
0
168
86
8
2
Reconquista
4
2
0
2
114
127
4
3
Lucense
4
2
0
2
127
124
4
4
Teucro AyF Corredurías
4
2
0
2
112
122
4
5
Rasoeiro
4
2
0
2
113
112
4
6
BM Porriño
4
0
0
4
100
163
0

Próxima Jornada

Culleredo
-
Rasoeiro
Reconquista
-
Porriño
Teucro AyF Corredurías
-
Lucense

 

Liga Plata Cadete Masculino 7º al 12º

Resultados


Culleredo
39 - 39
Lalín
Cisne Sauces B
-
Cañiza
(Aplazado)
Lavadores
47 - 33
SAR

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Culleredo
4
3
1
0
149
131
7
2
Vayro Lalín
4
2
1
1
139
131
5
3
Lavadores
4
2
0
2
138
130
4
4
BM Cañiza
3
2
0
1
97
95
4
5
SAR
4
1
0
3
133
144
2
6
Cisne Sauces B
3
0
0
3
78
103
0

Próxima Jornada

Lalín
-
Cisne B
Cañiza
-
Lavadores
SAR
-
Culleredo

 

Liga Plata Cadete Masculino 13º al 18º

Resultados


Ribadosar
24 - 37
OAR Coruña
Poio Artai
-
Carballiño
(Suspendido)
Moaña
37 - 25
Asmubal

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
OAR Coruña
3
3
0
0
123
84
6
2
BM Moaña
4
3
0
1
157
116
6
3
Ribadosar
3
1
0
2
98
115
2
4
Asmubal Meaño
3
1
0
2
94
115
2
5
Poio Artai
3
0
0
3
80
122
0
6
Carballiño
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

OAR Coruña
-
Poio Artai
Carballiño
-
Moaña
Asmubal
-
Ribadosar

 

Liga Plata Cadete Femenino 1º al 3º

Resultados


Moaña
29 - 38
Porriño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Porriño
1
1
0
0
38
29
2
2
BM Moaña
1
0
0
1
29
38
0
3
Xiria A
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Xiria A
-
Moaña

 

Liga Plata Cadete Femenino 4º al 6º

Resultados


Teucro Bon Pollo
25 - 30
Coreti Lalín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Coreti Lalín
1
1
0
0
30
25
2
2
Teucro Bon Pollo
1
0
0
1
25
30
0
3
CP Lucense
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Lucense
-
Teucro Bon Pollo

 

Liga Plata Cadete Femenino 16º al 18º

Resultados


Sanxenxo
31 - 31
Pabellón

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Pabellón
1
0
1
0
31
31
1
2
Sanxenxo
1
0
1
0
31
31
1
3
Seis do Nadal
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Seis do Nadal
-
Sanxenxo

 

Liga Plata Cadete Femenino 22º al 24º

Resultados


Brigantium
30 - 30
Lavadores

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Lavadores
1
0
1
0
30
30
1
2
Brigantium
1
0
1
0
30
30
1
3
Poio Artai
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Lavadores
-
Poio Artai

 

Liga Oro Infantil Masculino

Resultados


Xiria
27 - 40
BM Cangas
BM Línea21
29 - 31
BM Lalín
Reconquista de Vigo
29 - 28
BM Culleredo
AD Carballal
24 - 40
Bueu Atl.
SAR
36 - 29
Abegondo F40

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Cangas
17
17
0
0
714
454
34
2
BM Lalín
17
13
0
4
596
516
26
3
Bueu Atl.
17
11
1
5
593
515
23
4
BM Culleredo
17
9
1
7
566
539
19
5
BM Línea21
17
9
1
7
572
543
19
6
Xiria
17
8
0
9
554
598
16
7
AD Carballal
17
6
0
11
530
603
12
8
SAR
17
4
1
12
592
710
9
9
Reconquista de Vigo
17
4
1
12
520
606
9
10
Abegondo F40
17
1
1
15
448
601
3

Próxima Jornada

BM Lalín
-
Xiria
BM Culleredo
-
BM Línea21
Bueu Atl.
-
Reconquista de Vigo
Abegondo F40
-
AD Carballal
BM Cangas
-
SAR

 

Liga Oro Infantil Femenino

Resultados


Coreti Lalín A
18 - 19
SAR Rodavigo
BM Cangas
14 - 25
Mecalia Guardés
BM Chapela
24 - 23
BM Culleredo
Sanxenxo BM
18 - 25
Xiria
BM Cañiza
29 - 20
BM Porriño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mecalia Guardés
17
15
1
1
485
313
31
2
BM Chapela
17
14
2
1
475
326
30
3
BM Culleredo
17
12
2
3
455
380
26
4
BM Cangas
17
8
1
8
367
361
17
5
Xiria
17
7
1
9
392
399
15
6
SAR Rodavigo
17
7
1
9
391
417
15
7
BM Porriño
17
6
0
11
358
445
12
8
BM Cañiza
17
5
1
11
348
391
11
9
Coreti Lalín A
17
5
1
11
381
405
11
10
Sanxenxo BM
17
1
0
16
278
493
2

Próxima Jornada

Mecalia Guardés
-
Coreti Lalín A
BM Culleredo
-
BM Cangas
Xiria
-
BM Chapela
BM Porriño
-
Sanxenxo BM
SAR Rodavigo
-
BM Cañiza

 

Liga Plata Infantil Masculino 1º al 5º

Resultados


Seis do Nadal
32 - 41
Arteixo
Xiria B
19 - 29
Cisne Sauces

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne Sauces
4
4
0
0
132
101
8
2
Arteixo BM
3
2
0
1
106
97
4
3
Seis do Nadal
3
1
0
2
92
91
2
4
BM Chapela
3
1
0
2
93
97
2
5
Xiria B
3
0
0
3
58
95
0

Próxima Jornada

Chapela
-
Seis do Nadal
Arteixo
-
Xiria B

 

Liga Plata Infantil Masculino 6º al 10º

Resultados


Lavadores
-
Lucense
(Aplazado)
Atlántico
36 - 22
Rasoeiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Tui
3
3
0
0
105
74
6
2
Rasoeiro
4
2
0
2
107
121
4
3
Lavadores
2
1
0
1
93
70
2
4
BM Atlántico
3
1
0
2
106
98
2
5
CP Lucense
2
0
0
2
52
70
0

Próxima Jornada

Tui
-
Lavadores
Lucense
-
Atlántico

 

Liga Plata Infantil Masculino 11º al 15º

Resultados


Novás
38 - 22
Culleredo
Abegondo
13 - 31
Teucro Uniwash

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Teucro Uniwash
4
4
0
0
122
82
8
2
Valinox Novás
3
2
0
1
110
71
4
3
BM Cangas
3
2
0
1
102
75
4
4
BM Culleredo
3
0
0
3
67
108
0
5
Abegondo
3
0
0
3
53
118
0

Próxima Jornada

Cangas
-
Novás
Culleredo
-
Abegondo

 

Liga Plata Infantil Masculino 26º al 30º

Resultados


Xiria
26 - 25
Miño
Cisne B
27 - 19
Tui

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne B
3
3
0
0
77
47
6
2
Xiria C
2
1
0
1
44
52
2
3
BM Tui
2
1
0
1
56
44
2
4
BM Miño
3
1
0
2
66
58
2
5
Liceo La Paz
2
0
0
2
26
68
0

Próxima Jornada

Tui
-
Xiria C
Liceo La Paz
-
Cisne B

 

Liga Plata Infantil Masculino 36º al 40º

Resultados


BM Moaña
27 - 30
OAR Coruña
Arteixo
14 - 37
Teucro Laybe

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Teucro Laybe
4
4
0
0
128
77
8
2
Seis do Nadal
3
2
0
1
78
66
4
3
OAR Coruña
3
1
0
2
71
90
2
4
BM Moaña
3
1
0
2
65
77
2
5
Arteixo
3
0
0
3
47
79
0

Próxima Jornada

Seis do Nadal
-
BM Moaña
OAR Coruña
-
Arteixo

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo