Balonmano

Balonmano Base

Segunda Autonómica Femenina

Resultados


Brigantium
22 - 25
Mecalia Guardés
BM Caselas
24 - 19
Artai Poio
Seis do Nadal
22 - 21
Lavadores
BM Tui
-
SAR Rodavigo
(Aplazado)
CP Lucense
16 - 34
BM Porriño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mecalia Guardés
17
13
1
3
466
408
27
2
BM Caselas
17
12
1
4
483
387
25
3
Seis do Nadal
17
11
1
5
437
368
23
4
BM Porriño
17
10
2
5
470
408
22
5
Artai Poio
17
10
1
6
432
367
21
6
Brigantium
17
9
2
6
502
455
20
7
Lavadores
17
7
1
9
438
419
15
8
SAR Rodavigo
16
5
1
10
416
407
11
9
BM Tui
16
2
0
14
350
449
4
10
CP Lucense
17
0
0
17
212
538
0

Próxima Jornada

Artai Poio
-
Brigantium
Lavadores
-
BM Caselas
SAR Rodavigo
-
Seis do Nadal
BM Porriño
-
BM Tui
Mecalia Guardés
-
CP Lucense

 

Segunda Autonómica Masculina

Resultados


Lavadores
35 - 28
BM Línea21
BM Moaña
25 - 16
Arteixo
Sanxenxo BM
41 - 29
Seis do Nadal
BM Xallas
30 - 40
BM Miño
BM Tui
37 - 32
BM Narón
Xiria
27 - 28
Bueu Atl.
CP Lucense
32 - 23
Asmubal Meaño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Línea21
23
20
2
1
761
608
42
2
Sanxenxo BM
23
17
2
4
693
628
36
3
BM Moaña
23
17
1
5
687
590
35
4
Bueu Atl.
23
16
2
5
795
690
34
5
BM Narón
23
14
2
7
754
703
30
6
BM Tui
23
13
2
8
692
635
28
7
BM Miño
23
10
1
12
698
715
21
8
Lavadores
23
8
3
12
649
660
19
9
Xiria
23
9
1
13
652
683
19
10
Arteixo
23
8
0
15
603
679
16
11
Seis do Nadal
23
6
1
16
638
697
13
12
CP Lucense
23
5
2
16
588
675
12
13
BM Xallas
23
5
1
17
595
652
11
14
Asmubal Meaño
23
2
2
19
565
755
6

Próxima Jornada

Arteixo
-
BM Línea21
Seis do Nadal
-
BM Moaña
BM Miño
-
Sanxenxo BM
BM Narón
-
BM Xallas
Bueu Atl.
-
BM Tui
Asmubal Meaño
-
Xiria
CP Lucense
-
Lavadores

 

Cadete Oro Masculino 

Resultados


H. Varela Xiria
28 - 39
BM Cangas
Cisne Los Sauces
32 - 28
Emb. Lalinense
Acanor Valinox
31 - 38
BM Tui
AD Carballal
39 - 29
Bueu Atl.
BM Chapela
30 - 25
Abegondo F40

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne Los Sauces
17
14
2
1
658
476
30
2
Emb. Lalinense
17
14
2
1
664
449
30
3
BM Tui
17
12
2
3
673
591
26
4
BM Cangas
17
11
0
6
617
522
22
5
H. Varela Xiria
17
10
0
7
641
601
20
6
BM Chapela
17
9
0
8
601
572
18
7
Acanor Valinox
17
5
0
12
573
655
10
8
Abegondo F40
17
5
0
12
520
599
10
9
AD Carballal
17
2
0
15
470
657
4
10
Bueu Atl.
17
0
0
17
448
743
0

Próxima Jornada

Emb. Lalinense
-
H. Varela Xiria
BM Tui
-
Cisne Los Sauces
Bueu Atl.
-
Acanor Valinox
Abegondo F40
-
AD Carballal
BM Cangas
-
BM Chapela

 

Cadete Oro Femenino

Resultados


AD Carballal
24 - 25
SAR Rodavigo
BM Cangas
32 - 32
Mecalia Guardés
BM Chapela
24 - 17
BM Culleredo
Asmubal Meaño
21 - 15
Bueu Atl.
Lavadores
37 - 21
As Choqueiras

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Cangas
17
15
1
1
552
423
31
2
SAR Rodavigo
17
15
0
2
526
396
30
3
AD Carballal
17
14
0
3
561
429
28
4
BM Chapela
17
9
0
8
437
478
18
5
Asmubal Meaño
17
9
0
8
466
479
18
6
BM Culleredo
17
7
1
9
445
482
15
7
Bueu Atl.
17
6
1
10
407
470
13
8
Mecalia Guardés
17
3
2
12
465
498
8
9
Lavadores
17
4
0
13
492
521
8
10
As Choqueiras
17
0
1
16
465
640
1

Próxima Jornada

Mecalia Guardés
-
AD Carballal
BM Culleredo
-
BM Cangas
Bueu Atl.
-
BM Chapela
As Choqueiras
-
Asmubal Meaño
SAR Rodavigo
-
Lavadores

 

Cadete Plata Masculino 1º al 6º

Resultados


Lucense
24 - 40
Culleredo
Rasoeiro
32 - 27
Reconquista
Porriño
31 - 42
Teucro AyF Corredurías

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Culleredo
4
4
0
0
168
86
8
2
Reconquista
4
2
0
2
114
127
4
3
Lucense
4
2
0
2
127
124
4
4
Teucro AyF Corredurías
4
2
0
2
112
122
4
5
Rasoeiro
4
2
0
2
113
112
4
6
BM Porriño
4
0
0
4
100
163
0

Próxima Jornada

Culleredo
-
Rasoeiro
Reconquista
-
Porriño
Teucro AyF Corredurías
-
Lucense

 

Cadete Plata Masculino 7º al 12º

Resultados


Culleredo
39 - 39
Lalín
Cisne Sauces B
27 - 22
Cañiza
Lavadores
47 - 33
SAR

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Culleredo
4
3
1
0
149
131
7
2
Vayro Lalín
4
2
1
1
139
131
5
3
Lavadores
4
2
0
2
138
130
4
4
BM Cañiza
4
2
0
2
119
121
4
5
SAR
4
1
0
3
133
144
2
6
Cisne Sauces B
4
1
0
3
104
125
2

Próxima Jornada

Lalín
-
Cisne B
Cañiza
-
Lavadores
SAR
-
Culleredo

 

Cadete Plata Masculino 13º al 18º

Resultados


Ribadosar
24 - 37
OAR Coruña
Poio Artai
-
Carballiño
(Suspendido)
Moaña
37 - 25
Asmubal

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
OAR Coruña
3
3
0
0
123
84
6
2
BM Moaña
4
3
0
1
157
116
6
3
Ribadosar
3
1
0
2
98
115
2
4
Asmubal Meaño
3
1
0
2
94
115
2
5
Poio Artai
3
0
0
3
80
122
0
6
Carballiño
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

OAR Coruña
-
Poio Artai
Carballiño
-
Moaña
Asmubal
-
Ribadosar

 

Cadete Plata Femenino 1º al 3º

Resultados


Moaña
29 - 38
Porriño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Porriño
1
1
0
0
38
29
2
2
BM Moaña
1
0
0
1
29
38
0
3
Xiria A
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Xiria A
-
Moaña

 

Cadete Plata Femenino 4º al 6º

Resultados


Lucense
23 - 31
Teucro Bon Pollo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Coreti Lalín
1
1
0
0
30
25
2
2
Teucro Bon Pollo
2
1
0
1
56
53
2
3
CP Lucense
1
0
0
1
23
31
0

Próxima Jornada

Coreti Lalín
-
Lucense

 

Cadete Plata Femenino 16º al 18º

Resultados


Seis do Nadal
24 - 24
Sanxenxo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Sanxenxo
2
0
2
0
55
55
2
2
BM Pabellón
1
0
1
0
31
31
1
3
Seis do Nadal
1
0
1
0
24
24
1

Próxima Jornada

Pabellón
-
Seis do Nadal

 

Cadete Plata Femenino 22º al 24º

Resultados


Lavadores
21 - 12
Poio Artai

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Lavadores
2
1
1
0
51
42
3
2
Brigantium
1
0
1
0
30
30
1
3
Poio Artai
1
0
0
1
12
21
0

Próxima Jornada

Poio Artai
-
Brigantium

 

Infantil Oro Masculino

Resultados


BM Lalín
31 - 32
Xiria
BM Culleredo
28 - 33
BM Línea21
Bueu Atl.
32 - 19
Reconquista de Vigo
Abegondo F40
36 - 26
AD Carballal
BM Cangas
51 - 33
SAR

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Cangas
18
18
0
0
765
487
36
2
BM Lalín
18
13
0
5
627
548
26
3
Bueu Atl.
18
12
1
5
625
534
25
4
BM Línea21
18
10
1
7
605
571
21
5
BM Culleredo
18
9
1
8
594
572
19
6
Xiria
18
9
0
9
586
629
18
7
AD Carballal
18
6
0
12
556
639
12
8
SAR
18
4
1
13
625
761
9
9
Reconquista de Vigo
18
4
1
13
539
638
9
10
Abegondo F40
18
2
1
15
484
627
5

 

Infantil Oro Femenino

Resultados


Mecalia Guardés
24 - 9
Coreti Lalín A
BM Culleredo
23 - 24
BM Cangas
Xiria
21 - 26
BM Chapela
BM Porriño
31 - 14
Sanxenxo BM
SAR Rodavigo
20 - 21
BM Cañiza

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mecalia Guardés
18
16
1
1
509
322
33
2
BM Chapela
18
15
2
1
501
347
32
3
BM Culleredo
18
12
2
4
478
404
26
4
BM Cangas
18
9
1
8
391
384
19
5
Xiria
18
7
1
10
413
425
15
6
SAR Rodavigo
18
7
1
10
411
438
15
7
BM Porriño
18
7
0
11
389
459
14
8
BM Cañiza
18
6
1
11
369
411
13
9
Coreti Lalín A
18
5
1
12
390
429
11
10
Sanxenxo BM
18
1
0
17
292
524
2

 

Infantil Plata Masculino 1º al 5º

Resultados


Chapela
28 - 34
Seis do Nadal
Arteixo
32 - 25
Xiria B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne Sauces
4
4
0
0
132
101
8
2
Arteixo BM
4
3
0
1
138
122
6
3
Seis do Nadal
4
2
0
2
126
119
4
4
BM Chapela
4
1
0
3
121
131
2
5
Xiria B
4
0
0
4
83
127
0

 

Infantil Plata Masculino 6º al 10º

Resultados


Tui
37 - 21
Lavadores
Lucense
27 - 32
Atlántico

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
BM Tui
4
4
0
0
142
95
8
2
BM Atlántico
4
2
0
2
138
125
4
3
Rasoeiro BM
4
2
0
2
107
121
4
4
Lavadores
3
1
0
2
84
107
2
5
CP Lucense
3
0
0
3
79
102
0

 

Infantil Plata Masculino 11º al 15º

Resultados


Cangas
26 - 33
Novás
Culleredo
30 - 16
Abegondo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Teucro Uniwash
4
4
0
0
122
82
8
2
Valinox Novás
4
3
0
1
143
97
6
3
BM Cangas
4
2
0
2
128
108
4
4
BM Culleredo
4
1
0
3
97
124
2
5
BM Abegondo
4
0
0
4
69
148
0

 

Infantil Plata Masculino 26º al 30º

Resultados


Tui
25 - 25
Xiria C
Liceo La Paz
42 - 28
Cisne B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cisne B
4
4
0
0
106
63
8
2
BM Tui
4
2
1
1
103
88
5
3
Xiria C
4
2
0
2
105
102
4
4
BM Miño
4
1
1
2
91
83
3
5
Liceo La Paz
4
0
0
4
70
139
0

 

Infantil Plata Masculino 36º al 40º

Resultados


Seis do Nadal
31 - 19
BM Moaña
OAR Coruña
32 - 11
Arteixo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Teucro Laybe
4
4
0
0
128
77
8
2
Seis do Nadal
4
3
0
1
109
85
6
3
OAR Coruña
4
2
0
2
103
101
4
4
BM Moaña
4
1
0
3
84
108
2
5
Arteixo
4
0
0
4
58
111
0

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo