HQR!

Fútbol Base ► Resultados, clasificación y próxima jornada

Prueba clasificaciones Fútbol

Primera Autonómica Juvenil 

Resultados

Amanecer 1 - 2 Alondras B
Moraña 0 - 3 CD Lérez
ED Arousa 1 - 3 Marcón Atl.
CEDCotobade 2 - 2 Portonovo
Vilanova 2 - 0 A Seca
Ribadumia 2 - 3 Cruceiro
Moaña 2 - 1 U.Dena
Umia 2 - 1 Cambados

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Ribadumia 36 16 11 3 2 43 24
ED Arousa 34 16 11 1 4 37 26
Cruceiro 32 16 10 2 4 41 31
CD Lérez 30 16 9 3 4 37 20
Amanecer 28 16 8 4 4 31 20
Marcón Atl. 27 16 8 3 5 31 23
Alondras B 27 16 8 3 5 28 20
Moaña 24 16 6 6 4 36 32
Portonovo 24 16 7 3 6 32 29
Vilanova 23 16 7 2 7 28 27
Umia 21 16 7 0 9 31 35
Cambados 19 16 6 1 9 26 31
A Seca 14 15 3 5 7 17 24
CEDCotobade 10 16 2 4 10 23 36
U.Dena 8 16 2 2 12 12 38
Moraña 3 15 1 0 14 9 46

Próxima Jornada

Cambados - Amanecer
Alondras B - Moraña
CD Lérez - ED Arousa
Marcón Atl. - CEDCotobade
Portonovo - Vilanova
A Seca - Ribadumia
Cruceiro - Moaña
U.Dena - Umia

Segunda Autonómica Juvenil A

Resultados

CD Soutomaior 3 - 1 Verdugo
Salcedo - Marín B Aplazado
Villa de Marín 3 - 2 Marín FS
San Adrián 2 - 2 EFB Cangas
Rápido Bahía 5 - 1 Domaio
Arcade - Moaña Hoy

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Villa de Marín 37 15 12 1 2 56 16
Rápido Bahía 33 15 9 6 0 36 13
CD Soutomaior 30 15 9 3 3 37 20
Arcade 27 14 8 3 3 27 19
Domaio 27 15 8 3 4 37 33
Marín FS 25 14 8 1 5 42 37
Moaña 16 14 5 1 8 19 25
San Adrián 15 15 4 3 8 20 29
EFB Cangas 14 15 4 2 9 18 41
Salcedo 13 14 4 1 9 27 30
Beluso 12 13 3 3 7 22 36
Marín B 11 13 3 2 8 24 36
Verdugo 3 14 0 3 11 18 48

Próxima Jornada

Moaña - CD Soutomaior
Beluso - Salcedo
Marín B - Villa de Marín
Marín FS - San Adrián
EFB Cangas - Rápido Bahía
Domaio - Arcade

Segunda Autonómica Juvenil B

Resultados

Barro 1 - 6 Poio
Caldas 2 - 1 Atl.Cuntis
Terra de Montes 2 - 2 Monteporreiro B
Sagrado 3 - 2 Marcón Atl. B
A.J.Lérez B - Pte.Caldelas Aplazado
Villa de Marín B 3 - 0 A Seca B

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Poio 38 15 12 2 1 63 10
Atl.Cuntis 33 15 10 3 2 53 15
Caldas 33 15 11 0 4 57 19
Pte.Caldelas 24 13 7 3 3 32 20
A Seca B 24 15 7 3 5 38 32
Terra de Montes 22 15 6 4 5 47 30
A.J.Lérez B 22 14 6 4 4 32 22
Villa de Marín B 22 15 6 4 5 27 33
Sagrado 18 15 5 3 7 28 35
Marcón Atl. B 11 14 2 5 7 20 32
Barro 9 15 2 3 10 14 52
Monteporreiro B 8 15 2 2 11 22 64
Salcedo B 3 14 1 0 13 17 86

Próxima Jornada

A Seca B - Barro
Poio - Caldas
Atl.Cuntis - Terra de Montes
Salcedo B - Sagrado
Marcón Atl. B - A.J.Lérez B
Pte.Caldelas - Villa de Marín B

Segunda Autonómica Juvenil C

Resultados

Villalonga 2 - 2 Céltiga B
Vilagarcía 2 - 7 Ribadumia B
Dorrón 1 - 8 ED Arousa B
Portonovo B 0 - 2 D.Chispa
Cambados B 1 - 4 San Martín
Mosteiro 2 - 7 USD Grove
Puente Arnelas - Catoira Aplazado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
San Martín 40 16 12 4 0 55 15
ED Arousa B 38 16 12 2 2 76 22
Céltiga B 35 16 11 2 3 49 18
Ribadumia B 35 16 10 5 1 60 21
Villalonga 30 16 9 3 4 46 23
Portonovo B 28 16 9 1 6 57 30
Catoira 23 15 6 5 4 49 23
Cambados B 19 16 6 1 9 30 51
Puente Arnelas 18 15 6 0 9 31 35
Dorrón 18 16 5 3 8 23 45
D.Chispa 15 16 4 3 9 25 36
USD Grove 12 16 4 0 12 22 71
Vilagarcía 7 16 2 1 13 18 64
Mosteiro 0 16 0 0 16 15 102

Próxima Jornada

Catoira - Villalonga
Céltiga B - Vilagarcía
Ribadumia B - Dorrón
ED Arousa B - Portonovo B
D.Chispa - Cambados B
San Martín - Mosteiro
USD Grove - Puente Arnelas

Primera Autonómica Cadete

Resultados

ED Arousa B 3 - 4 Monteporreiro
AJ Lérez B - Vilanova Aplazado
Portonovo 0 - 3 Salgueiriños B
Atl.Cuntis 5 - 0 A Seca B
EFB Cangas 6 - 7 Villalonga
Moaña 3 - 3 Cambados
Umia 7 - 3 INDEPO

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Salgueiriños B 39 16 13 1 2 46 19
Vilanova 39 15 12 3 0 41 10
Umia 38 16 12 2 2 41 20
Moaña 32 15 10 2 3 44 24
Monteporreiro 32 16 10 2 4 31 18
Atl.Cuntis 31 16 10 1 5 47 27
Villalonga 28 16 9 1 6 40 40
EFB Cangas 24 16 7 3 6 31 33
ED Arousa B 22 16 6 4 6 36 34
Pontecaldelas 19 15 5 1 9 20 39
Cambados 17 16 5 2 9 37 46
Portonovo 14 15 4 2 9 26 38
AJ Lérez B 13 15 4 1 10 23 45
INDEPO 12 16 3 3 10 24 39
A Seca B 3 16 1 0 15 12 67

Próxima Jornada

INDEPO - ED Arousa B
Monteporreiro - Pontecaldelas
Vilanova - Portonovo
Salgueiriños B - Atl.Cuntis
A Seca B - EFB Cangas
Villalonga - Moaña
Cambados - Umia

Segunda Autonómica Cadete A

Resultados

Domaio 1 - 2 Villa de Marín
Cruceiro 2 - 1 Alondras B
Salcedo B 1 - 5 D.Moaña B
Marín FS 3 - 0 Cesantes
INDEPO B - EF Cobres Aplazado
Beluso 0 - 4 Soutomaior

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Alondras B 42 15 14 0 1 69 8
Soutomaior 39 15 13 0 2 45 12
Marín FS 30 15 10 0 5 60 25
D.Moaña B 30 15 10 0 5 57 22
Beluso 27 14 9 0 5 51 23
Villa de Marín 26 15 8 2 5 48 25
Cesantes 26 15 8 2 5 37 26
Cruceiro 21 15 7 0 8 34 32
EFB Cangas B 20 14 6 2 6 47 31
Domaio 9 15 3 0 12 25 58
Salcedo B 7 15 2 1 12 25 76
INDEPO B 3 13 1 0 12 16 82
EF Cobres 1 14 0 1 13 7 101

Próxima Jornada

EFB Cangas B - Domaio
Villa de Marín - Cruceiro
Alondras B - Salcedo B
D.Moaña B - Marín FS
Cesantes - INDEPO B
EF Cobres - Beluso
Soutomaior - Verdugo

Segunda Autonómica Cadete B

Resultados

Ponte Caldelas B - Pontevedra B Aplazado
Marcón Atl. 2 - 0 Mosteiro
Salgueiriños C 5 - 4 Amanecer
Salcedo 1 - 3 Caldas
Monteporreiro B 3 - 3 Barro
Poio 2 - 2 Sagrado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Pontevedra B 34 13 11 1 1 64 8
Amanecer 33 15 10 3 2 69 19
Marcón Atl. 33 14 11 0 3 50 15
Caldas 29 14 9 2 3 46 14
Salcedo 27 15 8 3 4 54 24
Salgueiriños C 22 14 7 1 6 39 26
Mosteiro 22 15 7 1 7 39 42
San Martín 20 14 6 2 6 35 22
Sagrado 17 14 5 2 7 40 39
Monteporreiro B 10 15 3 1 11 19 58
Barro 10 15 3 1 11 23 63
Poio 10 15 3 1 11 19 77
Ponte Caldelas B 3 13 1 0 12 7 97

Próxima Jornada

Sagrado - Ponte Caldelas B
Pontevedra B - Marcón Atl.
Mosteiro - San Martín
Amanecer - Salcedo
Caldas - Monteporreiro B
Barro - Poio

Segunda Autonómica Cadete C

Resultados

Sport 2017 2 - 5 Pte.Arnelas
San Martín B 1 - 3 U.Dena
Amanecer B 2 - 1 Saraiba do Mar
Vilanova B - Portonovo B Aplazado
Caldas B 0 - 1 Villagarcía
Moraña 3 - 2 Catoira

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Pte.Arnelas 40 14 13 1 0 54 9
Céltiga 37 14 12 1 1 67 14
Portonovo B 26 14 8 2 4 33 23
Vilanova B 24 14 7 3 4 38 27
Moraña 22 14 7 1 6 31 29
Sport 2017 21 15 6 3 6 34 35
Villagarcía 19 15 5 4 6 29 31
Catoira 16 14 5 1 8 34 34
U.Dena 16 15 4 4 7 21 32
San Martín B 14 15 3 5 7 24 39
Amanecer B 12 14 4 0 10 22 43
Saraiba do Mar 12 15 3 3 9 15 46
Caldas B 9 15 3 0 12 15 55

Próxima Jornada

Pte.Arnelas - San Martín B
U.Dena - Amanecer B
Saraiba do Mar - Vilanova B
Portonovo B - Caldas B
Villagarcía - Moraña
Catoira - Céltiga

Primera Autonómica Infantil

Resultados

Cambados 0 - 3 Umia
Alondras 2 - 4 INDEPO
Poio 0 - 4 Arosa C
Céltiga 2 - 5 EFB Cangas
Marcón Atl. 2 - 3 Caldas
Saraiba do Mar - Pte.Caldelas Aplazado
Portero 2000 B 2 - 1 ED Arousa
AJ Lérez B 10 - 1 San Martín

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Caldas 46 16 15 1 0 82 22
Umia 45 16 15 0 1 105 18
AJ Lérez B 39 16 13 0 3 75 26
Arosa C 28 16 9 1 6 45 27
Portero 2000 B 28 16 9 1 6 42 39
EFB Cangas 27 16 9 0 7 56 37
Céltiga 27 16 8 3 5 50 40
Saraiba do Mar 26 15 8 2 5 31 33
ED Arousa 24 16 7 3 6 28 36
Alondras 21 16 6 3 7 47 51
Cambados 21 16 6 3 7 37 44
INDEPO 13 16 4 1 11 26 50
San Martín 11 16 3 2 11 23 60
Marcón Atl. 6 16 2 0 14 15 64
Poio 4 16 1 1 14 23 75
Pte.Caldelas 4 15 1 1 13 10 73

Próxima Jornada

San Martín - Cambados
Umia - Alondras
INDEPO - Poio
Arosa C - Céltiga
EFB Cangas - Marcón Atl.
Caldas - Saraiba do Mar
Pte.Caldelas - Portero 2000 B
ED Arousa - AJ Lérez B

Segunda Autonómica Infantil A

Resultados

Domaio 0 - 5 CD Arcade
EF Cobres 1 - 3 Beluso
Cesantes 3 - 6 CD Soutomaior
EFB Cangas B 2 - 1 CD Bueu
A Seca B 3 - 4 Villa de Marín
D.Moaña B 1 - 7 Marín FS
  -  

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Marín FS 45 15 15 0 0 149 12
Villa de Marín 36 15 12 0 3 58 22
CD Arcade 31 15 10 1 4 45 19
Beluso 28 15 9 1 5 54 26
A Seca B 28 14 9 1 4 63 41
EFB Cangas B 26 15 8 2 5 48 38
D.Moaña B 19 14 6 1 7 39 46
Sagrado 19 14 6 1 7 47 41
CD Bueu 16 15 4 4 7 31 55
Cesantes 10 15 2 4 9 27 66
Domaio 7 15 2 1 12 20 60
CD Soutomaior 7 15 2 1 12 23 84
EF Cobres 4 15 2 1 12 28 122

Próxima Jornada

Sagrado - Domaio
CD Arcade - EF Cobres
Beluso - Cesantes
CD Soutomaior - EFB Cangas B
CD Bueu - A Seca B
Villa de Marín - D.Moaña B

Segunda Autonómica Infantil B

Resultados

Barro 10 - 0 Salgueiriños C
Villa de Marín B 0 - 10 Verdugo
CD Bueu 0 - 2 Terra de Montes
Marcón Atl. B 0 - 4 Salcedo
EFB Cangas C 7 - 4 Atl.Cuntis B
Pontevedra B 2 - 0 Monteporreiro B
Marín FS 0 - 7 Cesantes

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Cesantes 41 16 13 2 1 133 6
Pontevedra B 39 16 12 3 1 78 8
Salcedo 37 16 12 1 3 95 22
Barro 37 16 12 1 3 84 16
Verdugo 36 16 12 0 4 82 17
Terra de Montes 28 16 9 1 6 82 29
Monteporreiro B 27 16 9 0 7 39 39
Marín FS 24 16 9 0 7 82 33
CD Bueu 24 16 8 0 8 39 45
EFB Cangas C 12 16 4 0 12 25 90
Salgueiriños C 12 16 4 0 12 18 113
Marcón Atl. B 9 16 3 0 13 24 80
Villa de Marín B 3 16 1 0 15 6 135
Atl.Cuntis B 0 16 0 0 16 14 168

Próxima Jornada

Cesantes - Barro
Salgueiriños C - Villa de Marín B
Verdugo - CD Bueu
Terra de Montes - Marcón Atl. B
Salcedo - EFB Cangas C
Atl.Cuntis B - Pontevedra B
Monteporreiro B - Marín FS

Segunda Autonómica Infantil C

Resultados

Monteporreiro 5 - 0 Poio
Vilanova 2 - 0 Ribadumia
Salcedo B 0 - 17 USD Grove
Caldas B 2 - 4 Portas
Catoira 1 - 2 AJ Lérez C
Mosteiro 3 - 4 Salgueiriños B
Pte.Arnelas 1 - 1 Vilagarcía

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
USD Grove 48 16 16 0 0 145 8
Pte.Arnelas 40 16 13 1 2 67 18
Vilanova 39 16 13 0 3 83 24
Ribadumia 31 16 9 4 3 56 17
Salgueiriños B 28 16 9 1 6 67 45
Portas 25 16 8 1 7 60 57
AJ Lérez C 24 16 6 6 4 40 32
Monteporreiro 23 16 6 5 5 49 41
Vilagarcía 21 16 5 6 5 58 35
Catoira 14 16 4 2 10 35 62
Mosteiro 12 16 3 3 10 36 50
Caldas B 12 16 3 3 10 24 66
Poio 3 16 1 0 15 7 119
Salcedo B 0 16 0 0 16 6 159

Próxima Jornada

Vilagarcía - Monteporreiro
Poio - Vilanova
Ribadumia - Salcedo B
USD Grove - Caldas B
Portas - Catoira
AJ Lérez C - Mosteiro
Salgueiriños B - Pte.Arnelas

Segunda Autonómica Infantil D

Resultados

U.Dena 3 - 2 Puente Arnelas B
D.Chispa 5 - 1 Cambados B
ED Arousa B 2 - 1 Portonovo
USD Grove B 1 - 3 Bamio
Vilagarcía B 3 - 4 Vilanova B
Umia B 1 - 1 Villalonga

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
U.Dena 36 15 11 3 1 55 20
Sport 2017 34 14 12 1 1 79 5
Umia B 34 14 11 1 2 76 17
Villalonga 32 15 9 5 1 68 17
Bamio 28 15 9 1 5 57 38
Portonovo 27 15 8 3 4 22 17
ED Arousa B 19 15 5 4 6 23 32
Vilanova B 18 15 5 3 7 26 37
Puente Arnelas B 14 14 4 2 8 24 40
D.Chispa 13 15 4 1 10 35 74
USD Grove B 8 15 2 2 11 11 63
Cambados B 6 15 1 3 11 14 65
Vilagarcía B 1 15 0 1 14 13 78

Próxima Jornada

Puente Arnelas B - D.Chispa
Cambados B - ED Arousa B
Portonovo - USD Grove B
Bamio - Vilagarcía B
Vilanova B - Umia B
Villalonga - Sport 2017

Liga Gallega Cadete femenina

Resultados

Valladares 1 - 0 Viajes Interrías
Arcadia EF 0 - 7 Mos
EFF Rosalía B 0 - 1 Sárdoma
Xuventú Aguiño 0 - 6 Lóstrego CF
Salgueiriños 2 - 3 EFF Rosalía
SPC San Mateo 1 - 9 At.Arousana
CF Noia 0 - 4 Umia

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Mos 48 17 16 0 1 113 2
Sárdoma 38 17 12 2 3 93 25
Umia 36 16 11 3 2 46 6
Valladares 36 17 11 3 3 43 17
At.Arousana 34 17 11 1 5 78 23
Lóstrego CF 33 16 10 3 3 72 20
EFF Rosalía 31 17 9 4 4 39 19
Viajes Interrías 27 16 8 3 5 42 16
EFF Rosalía B 26 17 8 2 7 38 26
Tomiño 21 16 7 0 9 37 53
SPC San Mateo 10 17 3 1 13 16 92
Xuventú Aguiño 7 17 2 1 14 13 90
CF Noia 4 15 1 1 13 10 82
Arcadia EF 4 17 1 1 15 8 90
Salgueiriños 4 16 1 1 14 12 99

Próxima Jornada

Viajes Interrías - Arcadia EF
Mos - EFF Rosalía B
Sárdoma - Lóstrego CF
Xuventú Aguiño - Salgueiriños
EFF Rosalía - SPC San Mateo
At.Arousana - CF Noia
Umia - Tomiño

Liga Gallega Infantil femenina

Resultados

Umia 11 - 0 Saraiba do Mar
At.Arousana 2 - 0 CF Noia
Caldas 5 - 3 Louro Tameiga
Xuventú Aguiño 0 - 7 Lóstrego CF
Cambados 8 - 1 EFF Rosalía
  -  
Mos 1 - 2 Valladares
CD Rois 1 - 0 SPC San Mateo

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Mos 48 17 16 0 1 125 10
Lóstrego CF 39 15 13 0 2 81 14
Valladares 38 16 12 2 2 63 30
At.Arousana 34 17 11 1 5 85 44
Cambados 31 17 10 1 6 74 37
Umia 31 17 10 1 6 67 36
Caldas 31 17 9 4 4 70 47
CF Noia 21 17 7 0 10 43 38
SPC San Mateo 20 17 6 2 9 52 59
Arcadia EF 20 16 6 2 8 46 61
CD Rois 19 15 6 1 8 41 58
EFF Rosalía 13 17 4 1 12 26 63
Louro Tameiga 11 17 3 2 12 20 70
Xuventú Aguiño 4 17 1 1 15 8 123
Saraiba do Mar 3 16 1 0 15 10 121
Viajes Interrías 0 0 0 0 0 0 0

Próxima Jornada

SPC San Mateo - Umia
Saraiba do Mar - At.Arousana
CF Noia - Caldas
Louro Tameiga - Xuventú Aguiño
Lóstrego CF - Cambados
EFF Rosalía - Viajes Interrías
Arcadia EF - Mos
Valladares - CD Rois

Primera Autonómica Alevín F-11

Resultados

Salgueiriños 0 - 8 Portero 2000
AJ Lérez 17 - 0 Barro
Portero 2000 B 7 - 0 Arosa Prom
Cambados 2 - 4 Arosa
Céltiga 2 - 2 Cambados B
Arosa B 3 - B Cuntis
Pontevedra 4 - 2 Umia
Salgueiriños 1 - 3 A Seca

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
AJ Lérez 40 14 13 1 0 113 6
Portero 2000 38 14 12 2 0 88 6
Arosa   37 14 12 1 1  
Pontevedra 33 14 10 3 1 76 12
Cambados 31 14 10 1 3 64 15
Umia   27 14 9 0 5 5
Portero 2000 B 22 14 7 1 6 46 34
Céltiga 18 14 5 3 6 20 40
Salgueiriños 17 14 5 2 7 51 38
A Seca 16 14 5 1 8 24 34
Arosa B 15 14 4 3 7 33 43
Cambados B 13 14 4 1 9 25 59
Salgueiriños B 9 14 3 0 11 10 102
Cuntis 7 14 2 1 11 13 65
Barro 3 14 1 0 13 8 92
Arosa Prom 0 14 0 0 14 5 119

Próxima Jornada

Portero 2000 - AJ Lérez
Barro - Portero 2000 B
Arosa Prom - Cambados
Arosa - Céltiga
Cambados B - Arosa B
Cuntis - Pontevedra
Umia - Salgueiriños
A Seca - Salgueiriños B

Primera Autonómica Alevín F-8 A

Resultados

Villa de Marín 3 - 4 Pontevedra
Moañesa 2 - 2 Vilagarcía
Poio 2 - 1 Alondras
Sagrado 2 - 2 Saraiba do Mar B
Caldas - EFB Cangas Aplazado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Poio 16 6 5 1 0 18 11
Pontevedra 13 6 4 1 1 29 12
Alondras 11 6 3 2 1 19 12
Moañesa 10 6 3 1 2 17 11
Caldas 10 5 3 1 1 16 15
EFB Cangas 9 5 3 0 2 13 10
Villa de Marín 6 6 2 0 4 16 20
Vilagarcía 4 6 1 1 4 11 18
Saraiba do Mar B 2 6 0 2 4 7 23
Sagrado 1 6 0 1 5 7 21

Próxima Jornada

Villa de Marín - Moañesa
Vilagarcía - Poio
Alondras - Sagrado
Saraiba do Mar B - Caldas
Pontevedra - EFB Cangas

Primera Autonómica Alevín F-8 B

Resultados

Salcedo 1 - 1 Domaio
Saraiba do Mar 2 - 1 Sagrado B
EFB Cangas C 3 - 4 AJ Lérez
Ribadumia 5 - 1 Villalonga

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Ribadumia 13 5 4 1 0 20 7
Domaio 13 5 4 1 0 14 4
AJ Lérez 12 6 4 0 2 17 12
EFB Cangas C 9 5 3 0 2 14 11
Sagrado B 9 5 3 0 2 12 11
Saraiba do Mar 7 5 2 1 2 12 12
Salcedo 4 6 1 1 4 13 21
Villalonga 3 6 1 0 5 11 23
Marcón Atl. 0 5 0 0 5 7 19

Próxima Jornada

Marcón Atl. - Salcedo
Domaio - Saraiba do Mar
Sagrado B - EFB Cangas C
AJ Lérez - Ribadumia

Primera Autonómica Alevín F-8 C

Resultados

Moraña 1 - 2 Marín FS
INDEPO 6 - 1 CD Bueu
Arcade 5 - 3 A Seca
Puentecaldelas - San Martín Aplazado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
INDEPO 15 5 5 0 0 22 4
USD Grove 12 5 4 0 1 37 12
Marín FS 12 5 4 0 1 20 12
Arcade 12 5 4 0 1 14 8
Moraña 7 6 2 1 3 10 12
CD Bueu 6 5 2 0 3 13 22
A Seca 3 6 1 0 5 13 28
San Martín 1 5 0 1 4 6 28
Puentecaldelas 0 4 0 0 4 5 14

Próxima Jornada

USD Grove - Moraña
Marín FS - INDEPO
CD Bueu - Arcade
A Seca - Puentecaldelas

Primera Autonómica Alevín F-8 D

Resultados

Pte.Arnelas 2 - 0 Salgueiriños
Poio 3 - 0 Cambados
CD Soutomaior 7 - 1 Cesantes
Monteporreiro 3 - 0 INDEPO B

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
CD Soutomaior 18 6 6 0 0 40 6
Pte.Arnelas 13 6 4 1 1 17 7
Cambados 11 6 3 2 1 22 12
Poio 10 6 3 1 2 16 10
Monteporreiro 6 6 1 3 2 10 19
INDEPO B 4 6 1 1 4 8 35
Cesantes 3 6 1 0 5 11 24
Salgueiriños 2 6 0 2 4 7 18

Próxima Jornada

Salgueiriños - Poio
Cambados - CD Soutomaior
Cesantes - Monteporreiro
INDEPO B - Pte.Arnelas

Segunda Autonómica Alevín F-8 A

Resultados

Terra de Montes 1 - 3 Ribadumia B
Sport 2017 4 - 1 EF Cobres
Catoira 1 - 1 Bamio
Alondras B 5 - 1 EFB Beluso
Chispa 3 - 1 Marcón B
Villa de Marín B 6 - 3 Moañesa B

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Villa de Marín 18 6 6 0 0 35 7
Alondras B 13 6 4 1 1 29 10
Sport 2017 10 6 3 1 2 20 22
Ribadumia B 9 6 3 0 3 13 17
Catoira 8 6 2 2 9   19
Moañesa B 7 6 2 1 3 27 22
Bamio 7 6 1 4 1 8 9
EFB Beluso 7 6 2 1 3 14 17
Chispa 7 6 2 1 3 13 21
EF Cobres 6 6 1 3 2 12 16
Marcón B 3 6 0 3 3 13 23
Terra de Montes 3 6 0 3 3 8 18

Próxima Jornada

Terra de Montes - Sport 2017
EF Cobres - Catoira
Bamio - Alondras B
Beluso - Chispa
Marcón B - Villa de Marín B
Ribadumia B - Moañesa B

Segunda Autonómica Alevín F-8 B

Resultados

Portonovo 1 - 0 Bahía
Salcedo B 2 - 6 Catoira B
  -  
Sagrado C 4 - 0 Arcade B
Villa de Marín D 5 - 1 Salgueiriños B
Cruceiro 2 - 2 ED Arousa

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Umia   15 5 5 0 0  
Catoira B 13 6 4 1 1 17 8
R. Bahía 11 6 3 2 1 17 3
Cruceiro 11 6 3 2 1 12 9
ED Arousa 10 6 3 1 2 18 16
Arcade B 10 6 3 1 2 13 12
Villa de Marín 9 6 3 0 3 21 18
Mosteiro 7 5 2 1 2 15 10
Portonovo 6 6 2 0 4 7 19
Sagrado C 6 6 2 0 4 8 30
Salcedo B 3 6 1 0 5 14 19
Salgueiriños B 0 6 0 0 6 10 27

Próxima Jornada

Portonovo - Salcedo B
Catoira B - Umia
Mosteiro - Sagrado C
Arcade B - Villa de Marín D
Salgueiriños B - Cruceiro
R. Bahía - ED Arousa

Segunda Autonómica Alevín F-8 C

Resultados

Caldas B 1 - 0 EFB Cangas C
Vilanova B - Verdugo Aplazado
Pontevedra B 2 - 2 AJ Lérez B
CD Bueu 4 - 0 U.Dena
Villa de Marín 7 - 1 Moañesa C

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Pontevedra B 14 6 4 2 0 15 9
Caldas B 13 6 4 1 1 18 10
Vilanova B 11 5 3 2 0 12 2
EFB Cangas C 9 6 3 0 3 14 15
Villa de Marín 8 5 2 2 1 18 9
Vilagarcía B 8 5 2 2 1 14 10
AJ Lérez B 6 5 1 3 1 11 11
CD Bueu 6 5 2 0 3 11 13
Verdugo 3 5 1 0 4 7 16
U.Dena 3 5 1 0 4 4 16
Moañesa C 0 5 0 0 5 4 17

Próxima Jornada

Caldas B - Vilanova B
Vilagarcía B - Pontevedra B
AJ Lérez B - CD Bueu
U.Dena - Villa de Marín
EFB Cangas C - Moañesa C

Segunda Autonómica Alevín F-8 D

Resultados

Cambados B 2 - 3 Monteporreiro B
Amanecer 1 - 3 Domaio B
A Seca B 4 - 0 Alondras C
Poio 1 - 7 Mosteiro B
EFB Cangas 3 - 3 USD Grove B

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
USD Grove B 16 6 5 1 0 30 8
A Seca B 12 6 4 0 2 23 7
Monteporreiro B 11 6 3 2 1 16 11
EFB Cangas 8 6 2 2 2 10 9
Mosteiro B 7 6 2 1 3 14 18
Alondras C 7 5 2 1 2 10 14
Cambados B 6 5 2 0 3 11 12
Amanecer 6 6 2 0 4 8 19
Poio 6 6 2 0 4 5 21
Domaio B 4 6 1 1 4 10 18

Próxima Jornada

Cambados B - Amanecer
Domaio B - A Seca B
Alondras C - Poio
Mosteiro B - EFB Cangas
Monteporreiro B - USD Grove B

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados

Villa de Marín 5 - 3 Caldas
AJ Lérez 5 - 3 Villalonga
Arosa 4 - 0 CD Soutomaior
ED Arousa 0 - 4 Portero 2000
Moañesa 6 - 3 USD Grove

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Arosa 15 6 5 0 1 22 10
CD Soutomaior 13 6 4 1 1 22 8
Villalonga 12 6 4 0 2 22 16
AJ Lérez 12 6 4 0 2 15 11
Villa de Marín 11 6 3 2 1 23 14
Moañesa 7 6 2 1 3 16 16
Portero 2000 6 6 2 0 4 12 23
Caldas 4 6 1 1 4 10 19
ED Arousa 4 6 1 1 4 4 14
USD Grove 3 6 1 0 5 12 27

Próxima Jornada

Villa de Marín - AJ Lérez
Villalonga - Arosa
CD Soutomaior - ED Arousa
Portero 2000 - Moañesa
Caldas - USD Grove

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados

Marcón Atl. 2 - 3 Arosa B
Cambados 3 - 2 Ribadumia
Atl.Cuntis 0 - 3 Alondras
Pontevedra 3 - 1 A Seca
Salgueiriños 0 - 6 Céltiga
Sagrado 3 - 4 EFB Cangas

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Pontevedra 16 6 5 1 0 22 6
Alondras 15 6 5 0 1 32 9
Céltiga 13 6 4 1 1 17 8
Atl.Cuntis 12 6 4 0 2 22 6
Arosa B 12 6 4 0 2 18 19
EFB Cangas 10 6 3 1 2 14 20
Marcón Atl. 7 6 2 1 3 18 17
Cambados 7 5 2 1 2 10 15
Ribadumia 4 6 1 1 4 14 18
Sagrado 3 6 1 0 5 11 26
A Seca 3 5 1 0 4 9 24
Salgueiriños 0 6 0 0 6 8 27

Próxima Jornada

Marcón Atl. - Cambados
Ribadumia - Atl.Cuntis
Alondras - Pontevedra
A Seca - Salgueiriños
Céltiga - Sagrado
Arosa B - EFB Cangas

Primera Autonómica Benjamín C

Resultados

Pte.Arnelas 3 - 2 Umia
Domaio 2 - 7 Pontevedra B
INDEPO 1 - 10 Vilanova
Villagarcía 2 - 2 Portas
Pontecaldelas - Monteporreiro Aplazado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Pontevedra B 18 6 6 0 0 27 12
Vilanova 15 6 5 0 1 26 11
Pontecaldelas 12 5 4 0 1 18 10
Domaio 9 6 3 0 3 16 18
Villagarcía 8 6 2 2 2 16 14
Portas 7 6 2 1 3 18 20
Monteporreiro 6 5 2 0 3 15 16
Pte.Arnelas 6 6 2 0 4 15 21
INDEPO 3 6 1 0 5 17 35
Umia 1 6 0 1 5 9 20

Próxima Jornada

Pte.Arnelas - Domaio
Pontevedra B - INDEPO
Vilanova - Villagarcía
Portas - Pontecaldelas
Umia - Monteporreiro

Primera Autonómica Benjamín D

Resultados

EF Cobres - Verdugo Aplazado
Salcedo 2 - 7 Poio
San Martín 1 - 1 CD Bueu
Saraiba do Mar 11 - 1 Portonovo

Clasificación

  PT PJ PG PC PP GF GC
Verdugo 13 5 4 1 0 29 9
EF Cobres 12 5 4 0 1 27 9
Barro 12 5 4 0 1 23 7
Poio 12 6 4 0 2 21 8
Saraiba do Mar 10 6 3 1 2 30 14
San Martín 10 6 3 1 2 23 19
CD Bueu 5 6 1 2 3 9 18
Portonovo 4 6 1 1 4 14 42
Arcade 1 5 0 1 4 6 21
Salcedo 1 6 0 1 5 7 42

Próxima Jornada

EF Cobres - Barro
Arcade - Salcedo
Poio - San Martín
CD Bueu - Saraiba do Mar
Verdugo - Portonovo

Segunda Autonómica Benjamín A

Resultados

Catoira 5 - 2 U.Dena
Sport 2017 0 - 8 Alondras B
Amanecer 2 - 7 Arousa F7
Sagrado B 0 - 5 AJ Lérez D
Portero 2000 B 1 - 3 Moañesa C
Caldas 6 - 0 Arosa C

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
AJ Lérez D 18 6 6 0 0 37 5
Moañesa C 18 6 6 0 0 22 9
Portero 2000 B 15 6 5 0 1 28 9
Alondras B 12 6 4 0 2 27 11
Arousa F7 9 6 3 0 3 26 19
Catoira 9 6 3 0 3 19 24
Caldas 8 6 2 2 2 19 16
Arosa C 6 6 2 0 4 12 20
Sagrado B 4 6 1 1 4 7 18
Amanecer 4 6 1 1 4 14 36
U.Dena 2 6 0 2 4 9 25
Sport 2017 0 6 0 0 6 8 36

Próxima Jornada

Catoira - Sport 2017
Alondras B - Amanecer
Arousa F7 - Sagrado B
AJ Lérez D - Portero 2000 B
Moañesa C - Caldas
U.Dena - Arosa C

Segunda Autonómica Benjamín B

Resultados

EFB Cangas B 0 - 3 D.Chispa
Portonovo B 4 - 3 Villa de Marín
Salgueiriños C 6 - 0 Atl.Cuntis B
A Seca B 9 - 1 Marcón Atl. B
Mosteiro - Ponte Caldelas B Aplazado
Cambados B 2 - 4 AJ Lérez B

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
AJ Lérez B 18 6 6 0 0 29 4
D.Chispa 13 6 4 1 1 16 12
Salgueiriños C 12 6 4 0 2 29 13
Mosteiro 12 5 4 0 1 17 14
Villa de Marín 11 6 3 2 1 26 15
Portonovo B 11 6 3 2 1 22 16
A Seca B 7 6 2 1 3 21 16
Ponte Caldelas B 6 5 1 3 1 11 11
EFB Cangas B 6 6 2 0 4 15 18
Atl.Cuntis B 3 6 1 0 5 12 36
Marcón Atl. B 1 6 0 1 5 8 28
Cambados B 0 6 0 0 6 12 35

Próxima Jornada

EFB Cangas B - Portonovo B
Villa de Marín - Salgueiriños C
Atl.Cuntis B - A Seca B
Marcón Atl. B - Mosteiro
Ponte Caldelas B - Cambados B
D.Chispa - AJ Lérez B

Segunda Autonómica Benjamín C

Resultados

AJ Lérez C 10 - 0 Cambados C
Pontevedra 2 - 4 EF Cobres
CD Bueu 5 - 3 Salgueiriños B
Saraiba do Mar B 5 - 4 Villagarcía
Villa de Marín B 3 - 0 Poio

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Villa de Marín B 15 5 5 0 0 27 4
AJ Lérez C 15 6 5 0 1 27 6
CD Bueu 13 6 4 1 1 34 14
Moañesa B 12 5 4 0 1 26 9
EF Cobres 10 6 3 1 2 13 14
Saraiba do Mar B 7 5 2 1 2 15 12
Pontevedra 5 6 1 2 3 13 23
Salgueiriños B 4 5 1 1 3 7 13
Poio 4 5 1 1 3 8 16
Villagarcía 1 5 0 1 4 10 22
Cambados C 0 6 0 0 6 3 50

Próxima Jornada

AJ Lérez C - Pontevedra
Moañesa B - CD Bueu
Salgueiriños B - Saraiba do Mar B
Villagarcía - Villa de Marín B
Cambados C - Poio

Segunda Autonómica Benjamín D

Resultados

Beluso 8 - 1 Arousana
Umia B 0 - 5 Alondras C
Salgueiriños D 4 - 5 Sagrado C
Arosa D 1 - 3 Verdugo B
ED Arousa 0 - 5 Barro B

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Beluso 18 6 6 0 0 28 10
Sagrado C 15 6 5 0 1 25 13
Verdugo B 13 6 4 1 1 23 13
Barro B 12 6 4 0 2 27 12
Alondras C 9 5 3 0 2 38 11
Umia B 7 6 2 1 3 14 19
Arosa D 6 5 2 0 3 14 14
Salgueiriños D 3 5 1 0 4 12 22
Caldas B 3 5 1 0 4 11 26
ED Arousa B 3 5 1 0 4 4 20
Arousana 0 5 0 0 5 7 43

Próxima Jornada

Caldas B - Beluso
Arousana - Umia B
Alondras C - Salgueiriños D
Sagrado C - Arosa D
Verdugo B - ED Arousa B

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados

Cangas 0 - 3 Umia
Arosa 2 - 0 Portas
Pontevedra 2 - 2 Alondras
Mosteiro 0 - 2 AJ Lérez
Céltiga 2 - 1 Villalonga

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
AJ Lérez 18 6 6 0 0 16 0
Umia 13 6 4 1 1 11 3
Arosa 13 6 4 1 1 11 5
Céltiga 11 6 3 2 1 9 7
Pontevedra 8 6 2 2 2 11 10
Alondras 8 6 2 2 2 7 7
EFB Cangas 7 6 2 1 3 3 9
Portas 3 6 1 0 5 4 12
Mosteiro 3 6 1 0 5 4 16
Villalonga 1 6 0 1 5 5 12

Próxima Jornada

Cangas - Arosa
Portas - Pontevedra
Alondras - Mosteiro
AJ Lérez - Céltiga
Umia - Villalonga

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados

San Martín 0 - 3 Moañesa
Portero 2000 0 - 3 Cuntis
Caldas 1 - 1 A Seca
Vilanova - Ponte Caldelas Aplazado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Cuntis 13 5 4 1 0 10 2
Moañesa 12 5 4 0 1 11 3
Caldas 11 5 3 2 0 9 3
A Seca 9 6 2 3 1 10 8
Vilanova 7 4 2 1 1 7 3
Ponte Caldelas 7 5 2 1 2 7 6
Cambados 3 5 1 0 4 3 13
Portero 2000 1 5 0 1 4 3 10
San Martín 1 6 0 1 5 1 13

Próxima Jornada

Cambados - San Martín
Moañesa - Portero 2000
Cuntis - Caldas
A Seca - Vilanova

Primera Autonómica Prebenjamín C

Resultados

Verdugo 3 - 0 Sagrado
Puente Arnelas 0 - 4 Domaio
Poio 0 - 2 Salgueiriños
Saraiba do Mar 2 - 0 USD O Grove

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Salgueiriños 12 5 4 0 1 10 4
Verdugo 11 6 3 2 1 12 5
Poio 10 5 3 1 1 10 3
Barro 10 5 3 1 1 10 4
USD O Grove 10 5 3 1 1 9 5
Saraiba do Mar 9 5 3 0 2 8 7
Domaio 7 6 2 1 3 10 9
Sagrado 0 5 0 0 5 1 14
Puente Arnelas 0 6 0 0 6 1 20

Próxima Jornada

Verdugo - Puente Arnelas
Barro - Poio
Salgueiriños - Saraiba do Mar
Sagrado - USD O Grove

Segunda Autonómica Prebenjamín A

Resultados

Chispa 1 - 2 Villa de Marín
Portero 2000 B 1 - 1 Caldas B
Arosa C 0 - 1 AJ Lérez B
Beluso 1 - 1 Sport 2017

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
EFB Beluso 13 5 4 1 0 13 1
AJ Lérez B 12 6 4 0 2 8 6
Sport 2017 11 6 3 2 1 10 5
Villa de Marín 10 5 3 1 1 10 4
Marcón Atl. 9 5 3 0 2 10 8
Chispa 9 6 3 0 3 6 9
Arosa C 3 5 1 0 4 4 8
Caldas B 1 5 0 1 4 2 12
Portero 2000 B 1 5 0 1 4 2 12

Próxima Jornada

Marcón - Chispa
Villa de Marín - Portero 2000 B
Caldas B - Arosa C
AJ Lérez B - Beluso

Segunda Autonómica Prebenjamín B

Resultados

Portonovo 1 - 1 Beluso B
Pontevedra B 0 - 4 Céltiga B
Cuntis 1 - 3 Vilagarcía
Cangas B 0 - 2 Unión Dena

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Unión Dena 14 6 4 2 0 12 4
Céltiga B 13 5 4 1 0 14 2
Alondras B 11 5 3 2 0 11 4
Portonovo 11 6 3 2 1 11 6
Vilagarcía 6 6 2 0 4 7 9
EFB Beluso B 4 5 1 1 3 5 10
Pontevedra B 4 5 1 1 3 3 9
Cangas B 4 5 1 1 3 4 11
Cuntis B 0 5 0 0 5 1 13

Próxima Jornada

Alondras - Portonovo
Beluso B - Pontevedra B
Céltiga B - Cuntis B
Vilagarcía - Cangas B

Segunda Autonómica Prebenjamín C

Resultados

Arosa B 4 - 0 Poio B
Salgueiriños B 0 - 2 Mosteiro B
Ribadumia 2 - 0 Sagrado B
Moañesa B - Amanecer Aplazado

Clasificación

  PT PJ PG PE PP GF GC
Arosa B 15 5 5 0 0 17 2
Mosteiro B 12 5 4 0 1 11 5
Moañesa B 9 4 3 0 1 9 2
Amanecer 9 4 3 0 1 10 4
Ribadumia 7 5 2 1 2 7 5
Salgueiriños B 4 5 1 1 3 3 9
Sagrado B 4 6 1 1 4 4 13
Poio B 3 5 1 0 4 4 12
Cambados B 1 5 0 1 4 3 16

Próxima Jornada

Cambados B - Arosa B
Poio B - Salgueiriños B
Mosteiro B - Ribadumia
Sagrado B - Moañesa B

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Balón de rugby. PIXABAY
Clasificaciones y resultados

Rugby