Fútbol Base

Prueba clasificaciones Fútbol

Primera Autonómica Juvenil

Resultados


CEDCotobade
2 - 7
ED Arousa
Vilanova
4 - 1
Moraña
Ribadumia
1 - 4
Amanecer
Moaña
1 - 1
Alondras B
Umia
1 - 4
CD Lérez
U.Dena
1 - 1
Marcón Atl.
Cruceiro
3 - 2
Portonovo
A Seca
2 - 2
Cambados

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
22
16
3
3
62
34
51
2
CD Lérez
22
14
3
5
51
26
45
3
Cruceiro
22
14
3
5
53
41
45
4
Amanecer
22
12
6
4
49
27
42
5
Alondras B
22
12
4
6
46
29
40
6
ED Arousa
22
12
2
8
49
39
38
7
Portonovo
22
11
3
8
53
41
36
8
Marcón Atl.
22
10
4
8
38
34
34
9
Moaña
22
8
7
7
48
44
31
10
Cambados
22
8
4
10
36
39
28
11
Vilanova
22
8
2
12
35
42
26
12
Umia
22
8
2
12
42
55
26
13
A Seca
22
6
7
9
32
36
25
14
CEDCotobade
22
2
6
14
30
57
12
15
U.Dena
22
3
3
16
19
49
12
16
Moraña
22
2
1
19
13
63
7

Próxima Jornada

Cambados
-
CEDCotobade
ED Arousa
-
Vilanova
Moraña
-
Ribadumia
Amanecer
-
Moaña
Alondras B
-
Umia
CD Lérez
-
U.Dena
Marcón Atl.
-
Cruceiro
Portonovo
-
A Seca

 

Segunda Autonómimca Juvenil A

Resultados


Villa de Marín
4 - 0
Salcedo
Rápido Bahía
3 - 0
CD Soutomaior
Arcade
3 - 0
Verdugo
Domaio
2 - 0
Beluso
EFB Cangas
4 - 0
Marín B
Marín FS
6 - 0
Moaña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín
20
17
1
2
86
18
52
2
Rápido Bahía
20
14
6
0
54
16
48
3
Marín FS
20
13
1
6
64
46
40
4
Arcade
21
12
4
5
39
24
40
5
Domaio
21
12
3
6
52
43
39
6
CD Soutomaior
20
10
4
6
46
36
34
7
Salcedo
20
9
1
10
49
41
28
8
San Adrián
20
7
4
9
41
40
25
9
EFB Cangas
20
6
3
11
27
49
21
10
Moaña
20
6
1
13
22
43
19
11
Beluso
20
3
3
14
26
54
12
12
Marín B
20
3
2
15
32
74
11
13
Verdugo
20
1
3
16
24
78
6

Próxima Jornada

Moaña
-
Villa de Marín
Salcedo
-
San Adrián
CD Soutomaior
-
Arcade
Verdugo
-
Domaio
Beluso
-
EFB Cangas
Marín B
-
Marín FS

 

Segunda Autonómimca Juvenil B

Resultados


Sagrado
-
Caldas
(Aplazado)
A.J.Lérez B
6 - 1
Barro
Villa de Marín B
0 - 2
Poio
Pte.Caldelas
0 - 1
Atl.Cuntis
Marcón Atl. B
4 - 1
Monteporreiro B
Salcedo B
1 - 3
A Seca B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio
20
14
4
2
71
16
46
2
Atl.Cuntis
20
14
4
2
67
16
46
3
A.J.Lérez B
21
12
5
4
55
31
41
4
Caldas
19
12
2
5
65
26
38
5
Pte.Caldelas
20
11
4
5
55
27
37
6
A Seca B
21
10
4
7
48
41
34
7
Terra de Montes
20
9
5
6
57
37
32
8
Villa de Marín B
21
9
5
7
44
44
32
9
Sagrado
20
7
4
9
41
43
25
10
Marcón Atl. B
20
4
5
11
28
41
17
11
Barro
20
2
4
14
19
69
10
12
Monteporreiro B
20
2
2
16
28
88
8
13
Salcedo B
20
1
0
19
20
119
3

Próxima Jornada

Terra de Montes
-
Sagrado
Caldas
-
A.J.Lérez B
Barro
-
Villa de Marín B
Poio
-
Pte.Caldelas
Atl.Cuntis
-
Marcón Atl. B
Monteporreiro B
-
Salcedo B

 

Segunda Autonómica Juvenil C

Resultados


Portonovo B
6 - 0
Dorrón
Cambados B
3 - 0
Vilagarcía
Mosteiro
1 - 3
Villalonga
Puente Arnelas
-
Céltiga B
(Aplazado)
USD Grove
0 - 10
Ribadumia B
San Martín
2 - 4
ED Arousa B
D.Chispa
1 - 2
Catoira

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
ED Arousa B
22
18
2
2
107
29
56
2
San Martín
22
16
5
1
77
25
53
3
Ribadumia B
22
15
5
2
96
27
50
4
Céltiga B
21
15
2
4
64
22
47
5
Portonovo B
22
14
1
7
82
36
43
6
Villalonga
22
13
4
5
62
30
43
7
Catoira
22
10
6
6
66
40
36
8
Puente Arnelas
21
9
1
11
51
50
28
9
Cambados B
22
7
1
14
35
74
22
10
Dorrón
22
6
3
13
30
66
21
11
D.Chispa
22
6
3
13
37
46
21
12
USD Grove
22
5
0
17
30
104
15
13
Vilagarcía
22
2
1
19
24
88
7
14
Mosteiro
22
0
0
22
16
140
0

Próxima Jornada

Catoira
-
Portonovo B
Dorrón
-
Cambados B
Vilagarcía
-
Mosteiro
Villalonga
-
Puente Arnelas
Céltiga B
-
USD Grove
Ribadumia B
-
San Martín
ED Arousa B
-
D.Chispa

 

Primera Autonómica Cadete

Resultados


Portonovo
2 - 1
AJ Lérez B
Atl.Cuntis
5 - 0
Pontecaldelas
EFB Cangas
3 - 1
ED Arousa B
Moaña
2 - 2
Monteporreiro
Cambados
0 - 2
Vilanova
Villalonga
2 - 4
Salgueiriños B
A Seca B
2 - 4
INDEPO

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
22
18
2
2
64
25
56
2
Vilanova
22
15
4
3
54
24
49
3
Monteporreiro
22
15
3
4
47
22
48
4
Salgueirios B
22
15
2
5
61
37
47
5
Moaña
22
14
4
4
64
31
46
6
Cuntis
21
14
1
6
59
30
43
7
ED Arousa B
21
10
4
7
56
40
34
8
Cangas
22
10
3
9
48
46
33
9
Villalonga
22
10
2
10
57
60
32
10
Cambados
22
7
4
11
53
61
25
11
INDEPO
22
7
4
11
38
46
25
12
Portonvo
21
7
2
12
33
55
23
13
AJ Lérez B
22
6
2
14
28
62
20
14
Ponte Caldelas
21
6
1
14
22
56
19
15
A Seca
22
1
0
21
14
103
3

Próxima Jornada

INDEPO
-
Portonovo
AJ Lérez B
-
Atl.Cuntis
Pontecaldelas
-
EFB Cangas
ED Arousa B
-
Moaña
Monteporreiro
-
Umia
Vilanova
-
Villalonga
Salgueiriños B
-
A Seca B

 

Segunda Autonómica Cadete A

Resultados


Marín FS
4 - 0
Salcedo B
INDEPO B
1 - 3
Cruceiro
Beluso
4 - 1
Domaio
Soutomaior
0 - 2
Alondras B
EF Cobres
0 - 8
D.Moaña B
Cesantes
1 - 3
EFB Cangas B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Alondras B
20
18
1
1
98
11
55
2
Soutomaior
20
16
0
4
59
18
48
3
Marín FS
21
14
2
5
80
30
44
4
D.Moaña B
20
14
0
6
86
28
42
5
Beluso
20
12
1
7
69
38
37
6
Villa de Marín
20
11
3
6
73
31
36
7
Cesantes
20
10
3
7
54
33
33
8
EFB Cangas B
18
9
2
7
69
37
29
9
Cruceiro
20
9
1
10
45
41
28
10
Domaio
21
4
2
15
39
86
14
11
Salcedo B
21
2
1
18
27
116
7
12
INDEPO B
20
1
2
17
22
129
5
13
EF Cobres
19
0
2
17
8
131
2

Próxima Jornada

EFB Cangas B
-
Marín FS
Salcedo B
-
INDEPO B
Cruceiro
-
Beluso
Villa de Marín
-
Soutomaior
Alondras B
-
EF Cobres
D.Moaña B
-
Cesantes

 

Segunda Autonómica Cadete B

Resultados


Salgueiriños C
3 - 1
San Martín
Salcedo
2 - 1
Marcón Atl.
 
-
 
Poio
0 - 7
Pontevedra B
Barro
1 - 2
Mosteiro
Amanecer
9 - 2
Sagrado

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Amanecer
21
15
4
2
98
24
49
2
Pontevedra B
20
16
1
3
85
12
49
3
Caldas
20
14
3
3
79
17
45
4
Marcón Atl.
20
13
1
6
61
24
40
5
Salcedo
20
12
3
5
72
32
39
6
Mosteiro
21
12
1
8
56
54
37
7
San Martín
20
10
2
8
48
29
32
8
Salgueiriños C
20
9
2
9
50
33
29
9
Sagrado
20
6
2
12
51
65
20
10
Barro
20
5
1
14
28
80
16
11
Monteporreiro B
19
3
1
15
20
78
10
12
Poio
20
3
1
16
23
102
10
13
Ponte Caldelas B
19
1
0
18
10
131
3

Próxima Jornada

Sagrado
-
Salgueiriños C
San Martín
-
Salcedo
Marcón Atl.
-
Monteporreiro B
Ponte Caldelas B
-
Poio
Pontevedra B
-
Barro
Mosteiro
-
Caldas

 

Segunda Autonómica Cadete C

Resultados


Vilanova B
6 - 0
Amanecer B
Caldas B
1 - 0
San Martín B
Moraña
2 - 3
Sport 2017
Céltiga
2 - 2
Pte.Arnelas
Catoira
-
U.Dena
(Aplazado)
Villagarcía
5 - 0
Saraiba do Mar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pte.Arnelas
20
18
2
0
77
12
56
2
Céltiga
20
17
2
1
95
18
53
3
Vilanova B
20
11
4
5
59
38
37
4
Portonovo B
19
11
2
6
44
31
35
5
Catoira
19
10
1
8
50
43
31
6
Sport 2017
20
9
3
8
47
47
30
7
Moraña
20
9
1
10
43
41
28
8
Villagarcía
20
7
4
9
39
39
25
9
U.Dena
20
5
5
10
26
44
20
10
San Martín B
20
5
5
10
35
52
20
11
Saraiba do Mar
21
4
4
13
22
72
16
12
Amanecer B
20
4
0
16
26
67
12
13
Caldas B
21
3
1
17
17
76
10

Próxima Jornada

Amanecer B
-
Caldas B
San Martín B
-
Moraña
Sport 2017
-
Céltiga
Pte.Arnelas
-
Catoira
U.Dena
-
Villagarcía
Saraiba do Mar
-
Portonovo B

 

Primera Autonómica Infantil

Resultados


Céltiga
4 - 0
Poio
Marcón Atl.
1 - 1
Alondras
Saraiba do Mar
0 - 2
Cambados
Portero 2000 B
1 - 4
Umia
AJ Lérez B
3 - 0
INDEPO
ED Arousa
4 - 3
Arosa C
Pte.Caldelas
-
EFB Cangas
(Aplazado)
Caldas
13 - 0
San Martín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
22
21
1
0
123
24
64
2
Umia
22
21
0
1
148
25
63
3
AJ Lérez B
22
17
1
4
101
33
52
4
Arosa C
22
12
2
8
62
36
38
5
EFB Cangas
21
12
0
9
71
50
36
6
Cambados
22
11
3
8
58
48
36
7
Céltiga
22
10
4
8
62
57
34
8
Portero 2000 B
22
11
1
10
59
63
34
9
Alondras
22
9
5
8
57
61
32
10
Saraiba do Mar
22
10
2
10
43
52
32
11
ED Arousa
22
9
3
10
40
58
30
12
INDEPO
22
7
1
14
44
69
22
13
San Martín
22
6
2
14
34
85
20
14
Marcón Atl.
22
3
1
18
19
79
10
15
Poio
22
1
1
20
30
114
4
16
Pte.Caldelas
21
1
1
19
12
109
4

Próxima Jornada

San Martín
-
Céltiga
Poio
-
Marcón Atl.
Alondras
-
Saraiba do Mar
Cambados
-
Portero 2000 B
Umia
-
AJ Lérez B
INDEPO
-
ED Arousa
Arosa C
-
Pte.Caldelas
EFB Cangas
-
Caldas

 

Segunda Autonómica Infantil  A

Resultados


EFB Cangas B
3 - 1
Cesantes
A Seca B
13 - 1
EF Cobres
D.Moaña B
5 - 0
Domaio
Marín FS
9 - 0
Beluso
Villa de Marín
8 - 3
CD Soutomaior
CD Bueu
2 - 5
Sagrado

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
20
20
0
0
202
13
60
2
CD Arcade
20
15
1
4
69
25
46
3
Villa de Marín
20
15
0
5
71
32
45
4
A Seca B
20
13
1
6
96
53
40
5
EFB Cangas B
21
12
3
6
67
47
39
6
Beluso
20
12
2
6
67
41
38
7
D.Moaña B
20
9
1
10
52
57
28
8
Sagrado
20
9
1
10
70
59
28
9
CD Bueu
20
5
4
11
35
88
19
10
Cesantes
21
3
5
13
35
85
14
11
Domaio
21
3
2
16
30
84
11
12
CD Soutomaior
20
2
1
17
30
116
7
13
EF Cobres
21
3
1
17
40
164
7

Próxima Jornada

Sagrado
-
EFB Cangas B
Cesantes
-
A Seca B
EF Cobres
-
D.Moaña B
CD Arcade
-
Marín FS
Beluso
-
Villa de Marín
CD Soutomaior
-
CD Bueu

 

Segunda Autonómica Infantil B

Resultados


Marcón Atl. B
2 - 2
CD Bueu
EFB Cangas C
2 - 0
Villa de Marín B
Pontevedra B
2 - 1
Barro
Marín FS
10 - 1
Salgueiriños C
Monteporreiro B
0 - 2
Verdugo
Atl.Cuntis B
1 - 12
Terra de Montes
Salcedo
0 - 0
Cesantes

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cesantes
22
18
3
1
185
9
57
2
Pontevedra B
22
16
4
2
109
18
52
3
Salcedo
22
16
3
3
132
26
51
4
Verdugo
22
17
0
5
103
25
51
5
Barro
22
16
1
5
121
23
49
6
Terra de Montes
22
15
1
6
115
35
46
7
Marín FS
22
11
1
10
105
46
34
8
CD Bueu
22
10
1
11
58
66
31
9
Monteporreiro B
22
10
1
11
49
58
31
10
EFB Cangas C
22
6
0
16
32
122
18
11
Marcón Atl. B
22
5
1
16
33
93
16
12
Salgueiriños C
22
5
0
17
21
145
15
13
Villa de Marín B
22
1
0
21
6
180
3
14
Atl.Cuntis B
22
0
0
22
15
238
0

Próxima Jornada

Cesantes
-
Marcón Atl. B
CD Bueu
-
EFB Cangas C
Villa de Marín B
-
Pontevedra B
Barro
-
Marín FS
Salgueiriños C
-
Monteporreiro B
Verdugo
-
Atl.Cuntis B
Terra de Montes
-
Salcedo

 

Segunda Autonómica Infantil C

Resultados


Caldas B
6 - 2
Salcedo B
Catoira
1 - 4
Vilanova
Mosteiro
1 - 6
Monteporreiro
Pte.Arnelas
9 - 0
Poio
Salgueiriños B
1 - 4
Ribadumia
AJ Lérez C
0 - 8
USD Grove
Portas
1 - 6
Vilagarcía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
22
22
0
0
190
8
66
2
Vilanova
22
18
0
4
126
30
54
3
Pte.Arnelas
22
16
3
3
93
31
51
4
Ribadumia
22
14
5
3
81
23
47
5
Vilagarcía
22
11
6
5
90
42
39
6
Monteporreiro
22
10
5
7
82
52
35
7
Salgueiriños B
22
11
2
9
80
68
35
8
AJ Lérez C
22
8
6
8
46
52
30
9
Portas
22
9
1
12
73
82
28
10
Catoira
22
6
2
14
49
87
20
11
Mosteiro
22
4
3
15
46
75
15
12
Caldas B
22
4
3
15
30
105
15
13
Poio
22
2
0
20
12
149
6
14
Salcedo B
22
1
0
21
10
204
3

Próxima Jornada

Vilagarcía
-
Caldas B
Salcedo B
-
Catoira
Vilanova
-
Mosteiro
Monteporreiro
-
Pte.Arnelas
Poio
-
Salgueiriños B
Ribadumia
-
AJ Lérez C
USD Grove
-
Portas

 

Segunda Autonómica Infantil D

Resultados


USD Grove B
2 - 4
ED Arousa B
Vilagarcía B
1 - 4
D.Chispa
Umia B
5 - 0
U.Dena
Sport 2017
10 - 0
Puente Arnelas B
Villalonga
5 - 2
Cambados B
Vilanova B
3 - 2
Portonovo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia B
20
17
1
2
111
23
52
2
Sport 2017
20
17
1
2
124
10
49
3
U.Dena
20
14
4
2
64
28
46
4
Bamio
20
12
1
7
71
61
37
5
Portonovo
21
11
4
6
33
24
37
6
Villalonga
20
10
6
4
76
31
36
7
ED Arousa B
20
9
4
7
40
38
31
8
Vilanova B
20
7
3
10
38
56
24
9
Puente Arnelas B
20
6
3
11
38
61
21
10
D.Chispa
20
5
3
12
46
87
18
11
USD Grove B
21
2
4
15
19
88
10
12
Cambados B
21
2
4
15
21
95
10
13
Vilagarcía B
21
0
2
19
17
96
2

Próxima Jornada

ED Arousa B
-
Vilagarcía B
D.Chispa
-
Umia B
U.Dena
-
Sport 2017
Puente Arnelas B
-
Villalonga
Cambados B
-
Vilanova B
Portonovo
-
Bamio

 

Liga Gallega Cadete Femenina

Resultados


Arcadia EF
2 - 4
Lóstrego CF
Valladares
3 - 0
Salgueiriños
Viajes Interrías
3 - 0
SPC San Mateo
CF Noia
0 - 12
Mos
Sárdoma
-
Tomiño
(Aplazado)
Xuventú Aguiño
0 - 8
Umia
EFF Rosalía
0 - 1
At.Arousana

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
22
21
0
1
147
3
63
2
Sárdoma
21
16
2
3
113
29
50
3
Valladares
21
15
3
3
56
19
48
4
At.Arousana
21
15
1
5
96
25
46
5
Umia
21
14
3
4
58
9
45
6
Lóstrego CF
22
13
3
6
83
33
42
7
EFF Rosalía
22
12
4
6
50
24
40
8
Viajes Interrías
21
12
3
6
56
19
39
9
EFF Rosalía B
21
9
2
10
44
42
29
10
Tomiño
20
8
0
12
47
65
24
11
SPC San Mateo
22
4
1
17
22
110
13
12
CF Noia
21
2
2
17
16
117
8
13
Xuventú Aguiño
22
2
1
19
14
114
7
14
Salgueiriños
22
2
2
18
19
116
5
15
Arcadia EF
21
1
1
19
11
107
4

Próxima Jornada

Lóstrego CF
-
EFF Rosalía B
Salgueiriños
-
Arcadia EF
SPC San Mateo
-
Valladares
CF Noia
-
Viajes Interrías
Tomiño
-
Mos
Umia
-
Sárdoma
At.Arousana
-
Xuventú Aguiño

 

Liga Gallega Infantil Femenina

Resultados


SPC San Mateo
1 - 0
Caldas
At.Arousana
14 - 0
Xuventú Aguiño
Umia
-
Cambados
(Aplazado)
CF Noia
0 - 8
Mos
Louro Tameiga
2 - 0
CD Rois
Lóstrego CF
2 - 1
Valladares
EFF Rosalía
1 - 2
Arcadia EF

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
22
21
0
1
156
11
63
2
Lóstrego CF
21
18
0
3
97
23
54
3
Valladares
21
16
2
3
78
36
50
4
At.Arousana
22
15
1
6
117
51
46
5
Cambados
21
13
1
7
97
42
40
6
Caldas
22
11
4
7
82
55
37
7
SPC San Mateo
22
10
2
10
62
63
32
8
Umia
21
11
1
9
74
44
31
9
CF Noia
21
9
0
12
52
52
27
10
Arcadia EF
21
7
3
11
50
71
24
11
CD Rois
21
6
3
12
48
75
21
12
Louro Tameiga
21
5
2
14
27
83
17
13
EFF Rosalía
21
4
2
15
30
80
14
14
Xuventú Aguiño
22
2
1
19
12
155
7
15
Saraiba do Mar
21
1
0
20
13
154
3
16
Viajes Interrías
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Xuventú Aguiño
-
Caldas
Cambados
-
At.Arousana
Mos
-
Saraiba do Mar
CD Rois
-
CF Noia
Valladares
-
Louro Tameiga
Arcadia EF
-
Lóstrego CF
EFF Rosalía
-
SPC San Mateo

 

Primera Autonómica Alevín F11

Resultados


Cambados B
5 - 0
Cuntis
Arosa
-
Umia
(Aplazado)
Arosa Prom
1 - 9
A Seca
Barro
1 - 7
Salgueiriños
Portero 2000
1 - 2
Pontevedra
AJ Lérez
10 - 1
Arosa B
Portero 2000 B
4 - 1
Céltiga
Cambados
9 - 0
Salgueiriños B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
20
18
2
0
147
9
56
2
Pontevedra
20
16
3
1
121
17
51
3
Arosa
19
15
2
2
91
16
47
4
Portero 2000
20
15
4
1
109
13
49
5
Umia
19
14
0
5
79
33
42
6
Cambados
20
13
2
5
91
24
41
7
Portero 2000 B
20
11
1
8
63
43
34
8
Salgueiriños
20
9
3
8
74
46
30
9
A Seca
19
8
1
10
44
46
25
10
Arosa B
20
7
3
10
51
63
24
11
Céltiga
20
7
3
10
29
68
24
12
Cambados B
19
5
1
13
34
83
16
13
Cuntis
20
3
1
16
18
95
10
14
Salgueiriños B
20
3
0
17
11
136
9
15
Barro
20
1
0
19
10
125
3
16
Arosa Prom
20
0
0
20
9
164
0

Próxima Jornada

Salgueiriños B
-
Cambados B
Cuntis
-
Arosa
Umia
-
Arosa Prom
A Seca
-
Barro
Salgueiriños
-
Portero 2000
Pontevedra
-
AJ Lérez
Arosa B
-
Portero 2000 B
Céltiga
-
Cambados

 

Primera Autonómica Alevín F8 A

Resultados


Vilagarcía
2 - 1
Alondras
Villa de Marín
3 - 1
Saraiba do Mar B
Moañesa
2 - 7
EFB Cangas
Poio
-
Caldas
(Aplazado)
Sagrado
1 - 2
Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
12
9
2
1
55
17
29
2
Caldas
11
8
1
2
40
29
25
3
Alondras
12
6
2
4
39
22
20
4
EFB Cangas
12
6
1
5
33
37
19
5
Moañesa
12
5
3
4
33
29
18
6
Poio
11
5
3
3
24
28
18
7
Villa de Marín
12
5
2
5
34
33
17
8
Vilagarcía
12
3
1
8
26
35
10
9
Sagrado
12
1
3
8
18
43
6
10
Saraiba do Mar B
12
1
2
9
18
47
5

Próxima Jornada

Pontevedra
-
Vilagarcía
Alondras
-
Villa de Marín
Saraiba do Mar B
-
Moañesa
EFB Cangas
-
Poio
Caldas
-
Sagrado

 

Primera Autonómica Alevín F8 B

Resultados


Domaio
-
Sagrado B
(Aplazado)
Marcón Atl.
1 - 4
AJ Lérez
Salcedo
2 - 4
Villalonga
Saraiba do Mar
1 - 7
Ribadumia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
11
9
2
0
51
23
29
2
Domaio
10
7
2
1
30
18
23
3
AJ Lérez
11
7
0
4
33
23
21
4
Saraiba do Mar
10
5
1
4
21
25
16
5
Sagrado B
9
5
0
4
24
27
15
6
EFB Cangas C
9
4
1
4
25
22
13
7
Salcedo
10
2
1
7
20
31
7
8
Villalonga
11
2
0
9
21
37
6
9
Marcón Atl.
11
1
1
9
18
37
4

Próxima Jornada

Sagrado B
-
Marcón Atl.
AJ Lérez
-
Salcedo
Villalonga
-
Saraiba do Mar
Ribadumia
-
EFB Cangas C

 

Primera Autonómica Alevín F8 C

Resultados


Marín FS
8 - 5
CD Bueu
Moraña
0 - 2
San Martín
USD Grove
5 - 1
A Seca
INDEPO
4 - 5
Puentecaldelas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
11
8
1
2
60
23
25
2
Arcade
9
7
1
1
25
14
22
3
Marín FS
11
7
0
4
44
35
21
4
INDEPO
10
6
1
3
31
20
19
5
Puentecaldelas
10
4
1
5
29
30
13
6
A Seca
11
3
1
7
30
46
10
7
CD Bueu
10
3
1
6
30
42
10
8
Moraña
9
2
2
5
13
18
8
9
San Martín
11
1
2
8
15
49
5

Próxima Jornada

CD Bueu
-
USD Grove
A Seca
-
Moraña
San Martín
-
INDEPO
Puentecaldelas
-
Arcade

 

Primera Autonómica Alevín F8 D

Resultados


Salgueiriños
3 - 3
Cambados
Poio
4 - 1
Cesantes
CD Soutomaior
14 - 0
INDEPO B
Monteporreiro
1 - 0
Pte.Arnelas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD Soutomaior
12
10
2
0
85
21
32
2
Cambados
12
7
4
1
48
23
25
3
Pte.Arnelas
12
7
2
3
35
17
23
4
Poio
12
6
2
4
34
22
20
5
Monteporreiro
12
4
4
4
24
33
16
6
Cesantes
12
3
0
9
22
46
9
7
Salgueiriños
12
1
3
8
23
44
6
8
INDEPO B
12
1
1
10
10
75
4

Próxima Jornada

Salgueiriños
-
Pte.Arnelas
Cambados
-
Poio
Cesantes
-
CD Soutomaior
INDEPO B
-
Monteporreiro

 

Segunda Autonómica Alevín F8 A

Resultados


Bamio
1 - 4
Beluso
Cobres
2 - 2
Marcón B
Terra de Montes
1 - 3
Moañesa B
Sport 2017
0 - 4
Villa de Marín B
Catoira
1 - 3
Chispa
Alondras
5 - 1
Ribadumia B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín B
12
12
0
0
72
8
36
2
Alondras B
12
9
1
2
55
21
28
3
EFB Moañesa B
12
6
2
4
55
32
20
4
Sport 2017
12
6
2
4
42
37
20
5
Chispa
12
6
1
5
30
33
19
6
Ribadumia B
12
5
2
5
27
29
17
7
Beluso
12
5
1
6
28
37
16
8
Bamio
12
3
5
4
18
24
14
9
Catoira
12
3
4
5
22
44
13
10
Cobres
12
1
5
6
19
39
8
11
Marcón B
12
0
5
7
22
55
5
12
Terra de Montes
12
0
4
8
15
46
4

Próxima Jornada

Ribadumia B
-
Bamio
Beluso
-
Cobres
Marcón B
-
Terra de Montes
Moañesa B
-
Sport 2017
Villa de Marín B
-
Catoira
Chispa
-
Alondras B

 

Segunda Autonómica Alevín F8 B

Resultados


Mosteiro
3 - 0
Arcade B
Catoira B
8 - 1
Salgueiriños B
Portonovo
0 - 3
ED Arousa
Salcedo B
1 - 7
Cruceiro
Umia
2 - 1
Villa de Marín D
Sagrado C
1 - 4
Rápido Bahía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
12
9
1
2
46
22
28
2
Catoira B
12
8
3
1
47
18
27
3
Cruceiro
12
7
2
3
33
20
23
4
ED Arousa
12
7
2
3
31
23
23
5
Rápido Bahía
12
6
2
4
28
14
20
6
Mosteiro
12
6
1
5
29
21
19
7
Villa de Marín D
12
6
1
5
40
32
19
8
Arcade B
12
6
1
5
27
22
19
9
Salcedo B
12
5
0
7
40
37
15
10
Portonovo
12
3
1
8
23
41
10
11
Sagrado C
12
2
0
10
18
70
6
12
Salgueiriños B
12
0
0
12
15
57
0

Próxima Jornada

Rápido Bahía
-
Mosteiro
Arcade B
-
Catoira B
Salgueiriños B
-
Portonovo
ED Arousa
-
Salcedo B
Cruceiro
-
Umia
Villa de Marín D
-
Sagrado C

 

Segunda Autonómica Alevín F8 C

Resultados


Vilagarcía B
1 - 0
AJ Lérez B
Verdugo
1 - 1
U.Dena
Caldas B
1 - 1
Moañesa C
Vilanova B
2 - 1
Villa de Marín
Pontevedra B
2 - 0
EFB Cangas C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
11
9
2
0
30
12
29
2
Villa de Marín
11
6
3
2
34
14
21
3
Vilagarcía B
11
6
3
2
33
18
21
4
Vilanova B
11
4
4
3
17
11
16
5
EFB Cangas C
11
5
1
5
26
21
16
6
AJ Lérez B
11
4
4
3
21
21
16
7
Caldas B
11
4
3
4
23
20
15
8
CD Bueu
10
5
0
5
25
27
15
9
U.Dena
11
2
1
8
10
31
7
10
Verdugo
11
2
1
8
12
37
7
11
Moañesa C
11
1
2
8
17
36
5

Próxima Jornada

EFB Cangas C
-
Vilagarcía B
AJ Lérez B
-
Verdugo
U.Dena
-
Caldas B
Moañesa C
-
Vilanova B
CD Bueu
-
Pontevedra B

 

Segunda Autonómica Alevín F8 D

Resultados


Domaio B
2 - 4
Alondras C
Cambados B
5 - 0
Mosteiro B
A Seca B
3 - 0
EFB Cangas
Poio
4 - 0
Monteporreiro B
Amanecer
3 - 5
USD Grove B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove B
12
8
2
2
52
26
26
2
Cambados B
12
7
1
4
41
25
22
3
Poio
12
7
0
5
30
31
21
4
Monteporreiro B
12
5
4
3
29
29
19
5
A Seca B
12
5
1
6
32
24
16
6
Domaio B
12
5
1
6
31
34
16
7
Alondras C
12
5
1
6
31
40
16
8
EFB Cangas
12
3
3
6
18
21
12
9
Mosteiro B
12
3
3
6
21
37
12
10
Amanecer
12
4
0
8
21
39
12

Próxima Jornada

Monteporreiro B
-
Domaio B
Alondras C
-
Cambados B
Mosteiro B
-
Amanecer
USD Grove B
-
A Seca B
EFB Cangas
-
Poio

 

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados


Villalonga
3 - 2
CD Soutomaior
Villa de Marín
-
Portero 2000
(Aplazado)
AJ Lérez
9 - 4
USD Grove
Arosa
4 - 3
Moañesa
ED Arousa
1 - 3
Caldas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa
12
9
2
1
34
16
29
2
CD Soutomaior
12
9
1
2
45
21
28
3
Villalonga
12
8
1
3
41
26
25
4
Villa de Marín
11
7
3
1
39
19
24
5
AJ Lérez
12
7
1
4
35
21
22
6
Portero 2000
11
5
0
6
23
32
15
7
Moañesa
12
3
2
7
28
33
11
8
Caldas
12
3
1
8
26
32
10
9
ED Arousa
12
1
1
10
8
39
4
10
USD Grove
12
1
0
11
17
57
3

Próxima Jornada

Caldas
-
Villalonga
CD Soutomaior
-
Villa de Marín
Portero 2000
-
AJ Lérez
USD Grove
-
Arosa
Moañesa
-
ED Arousa

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Alondras
3 - 0
A Seca
Ribadumia
1 - 4
Céltiga
Marcón Atl.
3 - 1
EFB Cangas
 
-
 
Atl.Cuntis
9 - 3
Salgueiriños
Pontevedra
3 - 2
Arosa B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Atl.Cuntis
12
9
1
2
51
20
28
2
Céltiga
12
9
1
2
45
15
28
3
Alondras
12
9
0
3
51
16
27
4
Pontevedra
12
7
3
2
33
21
24
5
EFB Cangas
12
5
3
4
28
42
18
6
Arosa B
12
5
1
6
33
43
16
7
Marcón Atl.
12
4
3
5
28
28
15
8
Cambados
11
4
3
4
31
34
15
9
Sagrado
11
5
0
6
25
35
15
10
Ribadumia
12
2
3
7
25
35
9
11
A Seca
12
3
0
9
25
48
9
12
Salgueiriños
12
0
0
12
19
57
0

Próxima Jornada

Arosa B
-
Alondras
A Seca
-
Ribadumia
Céltiga
-
Marcón Atl.
EFB Cangas
-
Cambados
Sagrado
-
Atl.Cuntis
Salgueiriños
-
Pontevedra

 

Primera Autonómica Benjamín C

Resultados


Pontevedra B
2 - 2
Vilanova
Pte.Arnelas
3 - 4
Portas
Domaio
2 - 3
Monteporreiro
INDEPO
2 - 1
Pontecaldelas
Villagarcía
2 - 2
Umia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
11
10
1
0
38
19
31
2
Vilanova
12
7
4
1
40
23
25
3
Pontecaldelas
12
6
2
4
32
22
20
4
Pte.Arnelas
12
5
2
5
32
34
17
5
Monteporreiro
12
5
1
6
31
29
16
6
Domaio
12
5
0
7
35
39
15
7
Portas
12
4
2
6
31
37
14
8
Villagarcía
10
2
4
4
24
24
10
9
Umia
12
2
4
6
31
39
10
10
INDEPO
11
2
0
9
26
54
6

Próxima Jornada

Umia
-
Pontevedra B
Vilanova
-
Pte.Arnelas
Portas
-
Domaio
Monteporreiro
-
INDEPO
Pontecaldelas
-
Villagarcía

 

Primera Autonómica Benjamín D

Resultados


Arcade
3 - 4
Poio
EF Cobres
5 - 1
CD Bueu
Barro
12 - 5
Portonovo
Salcedo
2 - 8
Saraiba do Mar
San Martín
2 - 4
Verdugo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio
12
10
0
2
55
22
30
2
Verdugo
12
9
1
2
54
23
28
3
EF Cobres
12
9
0
3
53
25
27
4
Saraiba do Mar
12
8
1
3
64
29
25
5
Barro
12
8
1
3
61
27
25
6
San Martín
12
5
2
5
43
36
17
7
CD Bueu
12
3
2
7
25
45
11
8
Portonovo
12
2
1
9
29
77
7
9
Arcade
12
1
1
10
19
52
4
10
Salcedo
12
0
1
11
15
82
1

Próxima Jornada

Verdugo
-
Arcade
Poio
-
EF Cobres
CD Bueu
-
Barro
Portonovo
-
Salcedo
Saraiba do Mar
-
San Martín

 

Segunda Autonómica Benjamín A

Resultados


Arousa F7
2 - 6
AJ Lérez D
Alondras B
6 - 2
Moañesa C
Catoira
5 - 1
Arosa C
Sport 2017
2 - 3
Caldas
Amanecer
0 - 5
Portero 2000 B
Sagrado B
3 - 0
U.Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez D
12
11
0
1
58
19
33
2
Alondras B
12
10
0
2
67
24
30
3
Moañesa C
12
10
0
2
41
23
30
4
Portero 2000 B
12
9
1
2
56
21
28
5
Catoira
12
8
0
4
49
37
24
6
Arousa F7
12
5
1
6
40
36
16
7
Caldas
12
4
2
6
30
33
14
8
Amanecer
12
3
1
8
28
67
10
9
Arosa C
12
3
0
9
20
43
9
10
U.Dena
12
2
2
8
23
45
8
11
Sagrado B
11
2
1
8
17
36
7
12
Sport 2017
11
0
0
11
19
64
0

Próxima Jornada

U.Dena
-
Arousa F7
AJ Lérez D
-
Alondras B
Moañesa C
-
Catoira
Arosa C
-
Sport 2017
Caldas
-
Amanecer
Portero 2000 B
-
Sagrado B

 

Segunda Autonómica Benjamín B

Resultados


Atl.Cuntis B
4 - 6
Marcón Atl. B
Villa de Marín
4 - 3
Ponte Caldelas B
EFB Cangas B
2 - 5
AJ Lérez B
Portonovo B
7 - 2
Cambados B
Salgueiriños C
0 - 4
Mosteiro
A Seca B
2 - 2
D.Chispa

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mosteiro
12
11
0
1
40
16
33
2
AJ Lérez B
11
10
1
0
56
11
31
3
D.Chispa
12
7
3
2
33
25
24
4
A Seca B
12
6
3
3
48
28
21
5
Salgueiriños C
12
6
1
5
46
29
19
6
Villa de Marín
12
5
3
4
41
39
18
7
Ponte Caldelas B
11
4
3
4
29
27
15
8
Portonovo B
12
4
3
5
36
36
15
9
EFB Cangas B
12
5
0
7
28
31
15
10
Atl.Cuntis B
12
2
0
10
27
69
6
11
Marcón Atl. B
12
1
2
9
18
56
5
12
Cambados B
12
0
1
11
26
61
1

Próxima Jornada

D.Chispa
-
Atl.Cuntis B
Marcón Atl. B
-
Villa de Marín
Ponte Caldelas B
-
EFB Cangas B
AJ Lérez B
-
Portonovo B
Cambados B
-
Salgueiriños C
Mosteiro
-
A Seca B

 

Segunda Autonómica Benjamín C

Resultados


Moañesa B
5 - 1
Salgueiriños B
EF Cobres
3 - 1
Villagarcía
AJ Lérez C
4 - 2
Poio
Pontevedra
0 - 4
Villa de Marín B
CD Bueu
-
Cambados C
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez C
11
9
0
2
49
14
27
2
Villa de Marín B
11
8
2
1
42
12
26
3
Moañesa B
11
8
1
2
45
23
25
4
CD Bueu
10
7
1
2
56
21
22
5
Saraiba do Mar B
10
6
1
3
38
21
19
6
EF Cobres
11
5
1
5
21
33
16
7
Villagarcía
11
3
2
6
31
36
11
8
Poio
11
3
1
7
25
32
10
9
Pontevedra
11
2
2
7
25
48
8
10
Salgueiriños B
11
2
1
8
17
37
7
11
Cambados C
10
0
0
10
4
76
0

Próxima Jornada

Cambados C
-
Moañesa B
Salgueiriños B
-
EF Cobres
Villagarcía
-
AJ Lérez C
Poio
-
Pontevedra
Saraiba do Mar B
-
CD Bueu

 

Segunda Autonómica Benjamín D

Resultados


Alondras C
2 - 1
Sagrado C
Arousana
1 - 8
Verdugo B
Caldas B
4 - 4
Barro B
Beluso
9 - 1
ED Arousa B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
11
11
0
0
57
19
33
2
Verdugo B
11
8
1
2
46
22
25
3
Alondras C
11
7
0
4
62
25
21
4
Barro B
11
6
1
4
45
27
19
5
Sagrado C
11
6
0
5
35
28
18
6
Umia B
10
5
1
4
38
24
16
7
Arosa D
10
5
1
4
33
29
16
8
ED Arousa B
11
3
1
7
21
42
10
9
Salgueiriños D
10
3
0
7
24
46
9
10
Caldas B
11
1
3
7
27
49
6
11
Arousana
11
0
0
11
15
92
0

Próxima Jornada

Sagrado C
-
Arousana
Verdugo B
-
Caldas B
Barro B
-
Beluso
ED Arousa B
-
Umia B
Arosa D
-
Salgueiriños D

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Portas
1 - 2
Alondras
Cangas
1 - 1
AJ Lérez
Arosa
2 - 1
Villalonga
Pontevedra
1 - 2
Céltiga
Mosteiro
1 - 2
Umia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
12
10
2
0
36
2
32
2
Arosa
12
8
2
2
18
8
26
3
Umia
12
7
3
2
19
11
24
4
Alondras
12
7
2
3
21
12
23
5
EFB Cangas
12
6
3
3
14
15
21
6
Céltiga
12
5
2
5
15
25
17
7
Pontevedra
12
3
3
6
17
23
12
8
Portas
12
3
0
9
11
24
9
9
Mosteiro
12
2
0
10
13
26
6
10
Villalonga
12
0
1
11
10
28
1

Próxima Jornada

Umia
-
Portas
Alondras
-
Cangas
AJ Lérez
-
Arosa
Villalonga
-
Pontevedra
Céltiga
-
Mosteiro

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Moañesa
2 - 2
Cuntis
Cambados
1 - 1
A Seca
San Martín
0 - 2
Ponte Caldelas
Portero 2000
1 - 2
Vilanova

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cuntis
10
7
2
1
17
7
23
2
A Seca
11
6
4
1
20
10
22
3
Caldas
10
6
3
1
19
5
21
4
Moañesa
11
6
3
2
20
10
21
5
Vilanova
11
3
5
3
11
10
14
6
Ponte Caldelas
11
4
2
5
15
15
14
7
Cambados
10
2
2
6
6
20
8
8
Portero 2000
9
1
1
7
7
19
4
9
San Martín
11
0
2
9
2
21
2

Próxima Jornada

Cuntis
-
Cambados
A Seca
-
San Martín
Ponte Caldelas
-
Portero 2000
Vilanova
-
Caldas

 

Primera Autonómica  Prebenjamín C

Resultados


Domaio
0 - 2
Barro
Verdugo
2 - 0
Salgueiriños
Puente Arnelas
0 - 4
USD O Grove
Poio
1 - 1
Sagrado

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Salgueiriños
11
8
1
2
21
7
25
2
Verdugo
11
7
2
2
24
7
23
3
Barro
11
7
2
2
23
8
23
4
Poio
10
5
4
1
18
6
19
5
USD O Grove
11
4
3
4
14
14
15
6
Saraiba do Mar
10
5
0
5
14
17
15
7
Domaio
11
3
1
7
11
20
10
8
Sagrado
10
1
2
7
5
22
5
9
Puente Arnelas
11
0
1
10
4
33
1

Próxima Jornada

Sagrado
-
Domaio
Barro
-
Verdugo
Salgueiriños
-
Puente Arnelas
Saraiba
-
Poio

 

Segunda Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Villa de Marín
4 - 0
Caldas B
Marcón
2 - 1
AJ Lérez B
Chispa
1 - 1
Sport 2017
Portero 2000 B
0 - 2
Beluso

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
EFB Beluso
11
8
3
0
24
3
27
2
Villa de Marín
10
6
3
1
24
8
21
3
Marcón
10
7
0
3
18
13
21
4
Sport 2017
10
5
3
2
17
9
18
5
AJ Lérez B
11
5
2
4
13
13
17
6
Chispa
11
5
1
5
12
18
16
7
Arosa C
10
2
0
8
9
19
6
8
Portero 2000 B
9
1
1
7
7
19
4
9
Caldas B
10
0
1
9
4
26
1

Próxima Jornada

Caldas B
-
Marcón
AJ Lérez B
-
Chispa
Sport 2017
-
Portero 2000 B
Beluso
-
Arosa C

 

Segunda Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Beluso B
1 - 1
Céltiga B
Alondras B
1 - 0
Vilagarcía
Portonovo
1 - 2
Unión Dena
Pontevedra B
0 - 1
Cangas B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Céltiga
10
8
2
0
24
4
26
2
Alondras B
11
7
3
1
22
6
24
3
Unión Dena
10
7
2
1
17
7
23
4
Portonovo
11
5
2
4
18
12
17
5
Beluso B
10
5
2
3
16
13
17
6
Cangas B
11
3
2
6
8
18
11
7
Vilagarcía
11
3
0
8
11
17
9
8
Pontevedra B
10
1
2
7
6
19
5
9
Cuntis B
10
0
1
9
2
28
1

Próxima Jornada

Céltiga B
-
Alondras B
Vilagarcía
-
Portonovo
Unión Dena
-
Pontevedra B
Cangas B
-
Cuntis B

 

Segunda Autonómica Prebenjamín C

Resultados


ED Arousa
0 - 4
Bueu
Vilanova B
3 - 0
A Seca B
Umia B
2 - 1
Monteporreiro
Arcade
1 - 2
Cobres

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bueu
10
9
0
1
30
3
27
2
Catoira
10
7
2
1
22
7
23
3
Vilanova B
11
4
4
3
17
16
16
4
Cobres
11
4
3
4
14
14
15
5
ED Arousa
10
4
3
3
12
16
15
6
Monteporreiro
11
4
2
5
11
12
14
7
Arcade
9
4
1
4
14
13
13
8
Umia B
11
2
1
8
6
24
4
9
A Seca B
11
0
2
9
6
27
2

Próxima Jornada

Bueu
-
Vilanova B
A Seca B
-
Umia B
Monteporreiro
-
Arcade
Cobres
-
Catoira

 

Segunda Autonómica Prebenjamín D

Resultados


Poio B
0 - 2
Mosteiro B
Cambados B
0 - 1
Sagrado B
Arosa B
3 - 0
Amanecer
Salgueiriños B
-
Moañesa B
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa B
11
10
1
0
31
4
31
2
Moañesa B
9
6
0
3
16
8
18
3
Mosteiro B
10
6
0
4
18
11
18
4
Sagrado B
11
4
2
5
13
18
14
5
Salgueiriños B
9
4
1
4
11
13
13
6
Amanecer
10
4
0
6
13
17
12
7
Ribadumia
8
3
2
3
11
10
11
8
Poio B
10
3
1
6
11
19
10
9
Cambado B
10
0
1
9
4
28
-2

Próxima Jornada

Mosteiro B
-
Cambados B
Sagrado B
-
Arosa B
Amanecer
-
Salgueiriños B
Moañesa B
-
Ribadumia

Más en Clasificaciones y resultados
Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano

Prueba clasificaciones Voleibol
Clasificaciones y resultados

Voleibol

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

<