Fútbol base

Prueba clasificaciones Fútbol

Primera Autonómica Juvenil

Resultados


Vilanova
3 - 3
CEDCotobade
Ribadumia
2 - 0
ED Arousa
Moraña
6 - 1
Moaña
Umia
2 - 1
Amanecer
U.Dena
2 - 0
Alondras B
Cruceiro
4 - 3
CD Lérez
A Seca
2 - 1
Marcón Atl.
Portonovo
5 - 2
Cambados

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
24
18
3
3
66
35
57
2
Cruceiro
24
15
3
6
61
49
48
3
CD Lérez
24
15
3
6
57
30
48
4
Amanecer
24
13
6
5
52
30
45
5
Alondras B
24
13
4
7
48
31
43
6
Portonovo
24
12
3
9
59
45
39
7
ED Arousa
24
12
3
9
50
42
39
8
Marcón Atl.
24
11
4
9
44
40
37
9
Moaña
24
8
7
9
50
52
31
10
A Seca
24
8
7
9
36
38
31
11
Cambados
24
9
4
11
40
45
31
12
Umia
24
9
2
13
44
58
29
13
Vilanova
24
8
4
12
39
46
28
14
U.Dena
24
4
3
17
21
52
15
15
CEDCotobade
24
2
7
15
34
62
13
16
Moraña
24
3
1
20
20
66
10

Próxima Jornada

Cambados
-
Vilanova
CEDCotobade
-
Ribadumia
ED Arousa
-
Moaña
Moraña
-
Umia
Amanecer
-
U.Dena
Alondras B
-
Cruceiro
CD Lérez
-
A Seca
Marcón Atl.
-
Portonovo

 

Segunda Autonómica Juvenil A

Resultados


San Adrián
3 - 1
Villa de Marín
Rápido Bahía
6 - 1
Salcedo
Domaio
3 - 4
CD Soutomaior
EFB Cangas
2 - 1
Verdugo
Marín FS
7 - 2
Beluso
Marín B
2 - 1
Moaña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín
22
18
1
3
94
21
55
2
Rápido Bahía
22
15
7
0
60
17
52
3
Marín FS
22
15
1
6
75
48
46
4
Arcade
22
13
4
5
42
25
43
5
Domaio
23
13
3
7
61
47
42
6
CD Soutomaior
22
11
4
7
51
42
37
7
San Adrián
22
9
4
9
46
42
31
8
Salcedo
22
9
1
12
51
49
28
9
EFB Cangas
23
7
5
11
32
53
26
10
Moaña
22
6
1
15
23
52
19
11
Marín B
22
4
2
16
34
79
14
12
Beluso
22
3
4
15
31
64
13
13
Verdugo
22
1
3
18
25
86
6

Próxima Jornada

San Adrián
-
Moaña
Villa de Marín
-
Rápido Bahía
Salcedo
-
Arcade
CD Soutomaior
-
EFB Cangas
Verdugo
-
Marín FS
Beluso
-
Marín B

 

Segunda Autonómica Juvenil B

Resultados


A.J.Lérez B
1 - 5
Terra de Montes
Villa de Marín B
1 - 2
Caldas
Pte.Caldelas
7 - 0
Barro
Marcón Atl. B
1 - 4
Poio
Salcedo B
1 - 7
Atl.Cuntis
Monteporreiro B
1 - 3
A Seca B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Atl.Cuntis
22
16
4
2
78
17
52
2
Poio
22
15
5
2
75
17
50
3
Caldas
22
15
2
5
71
27
47
4
Pte.Caldelas
22
12
5
5
62
27
41
5
A.J.Lérez B
23
12
5
6
56
38
41
6
Terra de Montes
22
11
5
6
66
40
38
7
A Seca B
22
11
4
7
51
42
37
8
Villa de Marín B
23
10
5
8
48
46
35
9
Sagrado
22
7
4
11
43
49
25
10
Marcón Atl. B
22
4
5
13
29
49
17
11
Monteporreiro B
22
3
2
17
34
94
11
12
Barro
22
2
4
16
19
79
10
13
Salcedo B
22
1
0
21
24
131
3

Próxima Jornada

Sagrado
-
A Seca B
Terra de Montes
-
Villa de Marín B
Caldas
-
Pte.Caldelas
Barro
-
Marcón Atl. B
Poio
-
Salcedo B
Atl.Cuntis
-
Monteporreiro B

 

Segunda Autonómica Juvenil C

Resultados


Cambados B
1 - 1
Portonovo B
Mosteiro
2 - 2
Dorrón
Puente Arnelas
4 - 2
Vilagarcía
San Martín
1 - 2
Céltiga B
D.Chispa
0 - 8
Ribadumia B
ED Arousa B
7 - 2
Catoira

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
ED Arousa B
24
20
2
2
119
31
62
2
Céltiga B
24
18
2
4
75
25
56
3
Ribadumia B
24
17
5
2
109
31
56
4
San Martín
24
16
5
3
82
32
53
5
Portonovo B
24
14
3
7
85
39
45
6
Villalonga
23
13
5
5
66
34
44
7
Catoira
24
10
7
7
70
49
37
8
Puente Arnelas
24
10
2
12
61
59
32
9
Dorrón
24
7
4
13
35
68
25
10
Cambados B
24
7
2
15
36
78
23
11
D.Chispa
24
6
3
15
37
59
21
12
USD Grove
23
5
0
18
30
110
15
13
Vilagarcía
24
3
1
20
31
92
10
14
Mosteiro
24
0
1
23
18
147
1

Próxima Jornada

Cambados B
-
Catoira
Portonovo B
-
Mosteiro
Dorrón
-
Puente Arnelas
Vilagarcía
-
USD Grove
Villalonga
-
San Martín
Céltiga B
-
D.Chispa
Ribadumia B
-
ED Arousa B

 

Primera Autonómica Cadete

Resultados


Atl.Cuntis
3 - 0
Portonovo
EFB Cangas
4 - 0
AJ Lérez B
Moaña
6 - 1
Pontecaldelas
Umia
2 - 0
ED Arousa B
Cambados
2 - 3
Monteporreiro
A Seca B
0 - 6
Vilanova
Salgueiriños B
4 - 2
INDEPO

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
24
19
3
2
66
25
60
2
Vilanova
24
17
4
3
71
24
55
3
Salgueiriños B
24
17
2
5
70
39
53
4
Monteporreiro
24
16
4
4
50
24
52
5
Atl. Cuntis
24
16
1
7
69
32
49
6
Moaña
24
15
4
5
70
34
49
7
ED Arousa B
24
12
4
8
60
43
40
8
EFB Cangas
24
11
3
10
52
49
36
9
Villalonga
24
11
2
11
57
71
35
10
Cambados
24
8
4
12
55
64
28
11
Portonovo
23
8
2
13
35
58
26
12
INDEPO
24
7
1
16
26
64
22
13
Ponte Caldelas
24
7
1
16
26
64
22
14
AJ Lérez B
24
6
2
16
28
72
20
15
A Seca B
24
1
0
23
14
114
3

Próxima Jornada

INDEPO
-
Atl.Cuntis
Portonovo
-
EFB Cangas
AJ Lérez B
-
Moaña
Pontecaldelas
-
Umia
ED Arousa B
-
Cambados
Monteporreiro
-
Villalonga
Vilanova
-
Salgueiriños B

 

Segunda Autonómica Cadete A

Resultados


INDEPO B
1 - 6
Marín FS
Beluso
12 - 0
Salcedo B
Soutomaior
9 - 1
Domaio
EF Cobres
0 - 4
Villa de Marín
Cesantes
1 - 5
Alondras B
D.Moaña B
2 - 0
EFB Cangas B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Alondras B
22
20
1
1
106
12
61
2
Soutomaior
21
17
0
4
68
19
51
3
D.Moaña B
22
16
0
6
92
31
48
4
Marín FS
23
15
3
5
89
34
48
5
Beluso
22
14
1
7
83
39
43
6
Villa de Marín
21
12
3
6
77
31
39
7
EFB Cangas B
21
10
3
8
76
43
33
8
Cesantes
22
10
3
9
58
42
33
9
Cruceiro
22
9
1
12
47
47
28
10
Domaio
22
4
2
16
40
95
14
11
INDEPO B
22
2
2
18
24
135
8
12
Salcedo B
23
2
1
20
27
129
7
13
EF Cobres
21
0
2
19
8
138
-1

Próxima Jornada

INDEPO B
-
EFB Cangas B
Marín FS
-
Beluso
Cruceiro
-
Soutomaior
Domaio
-
EF Cobres
Villa de Marín
-
Cesantes
Alondras B
-
D.Moaña B

 

Segunda Autonómica Cadete B

Resultados


Salcedo
2 - 0
Salgueiriños C
Monteporreiro B
0 - 5
San Martín
Poio
2 - 2
Marcón Atl.
Barro
2 - 1
Ponte Caldelas B
Caldas
3 - 0
Pontevedra B
Amanecer
6 - 0
Mosteiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
23
18
1
4
97
15
55
2
Amanecer
22
16
4
2
104
24
52
3
Caldas
22
16
3
3
85
17
51
4
Salcedo
22
14
3
5
75
32
45
5
Marcón Atl.
22
14
2
6
71
26
44
6
Mosteiro
23
12
1
10
56
63
37
7
San Martín
22
11
2
9
53
30
35
8
Salgueiriños C
22
10
2
10
52
35
32
9
Sagrado
22
6
2
14
51
76
20
10
Barro
22
6
1
15
30
84
16
11
Poio
22
4
2
16
34
105
14
12
Monteporreiro B
22
4
1
17
23
92
13
13
Ponte Caldelas B
22
1
0
21
13
145
3

Próxima Jornada

Salcedo
-
Sagrado
Salgueiriños C
-
Monteporreiro B
San Martín
-
Poio
Marcón Atl.
-
Barro
Ponte Caldelas B
-
Caldas
Pontevedra B
-
Amanecer

 

Segunda Segunda Autonómica Cadete C

Resultados


Caldas B
1 - 3
Vilanova B
Moraña
6 - 0
Amanecer B
Céltiga
5 - 2
San Martín B
Catoira
2 - 2
Sport 2017
Villagarcía
1 - 6
Pte.Arnelas
Portonovo B
2 - 0
U.Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pte.Arnelas
22
20
2
0
86
13
62
2
Céltiga
22
19
2
1
103
22
59
3
Portonovo B
22
13
3
6
50
34
42
4
Vilanova B
22
12
5
5
65
42
41
5
Catoira
22
11
2
9
55
50
35
6
Moraña
22
10
1
11
49
45
31
7
Sport 2017
22
9
4
9
51
52
31
8
Villagarcía
22
7
5
10
41
46
26
9
San Martín B
22
6
5
11
41
57
23
10
U.Dena
23
5
6
12
29
50
21
11
Saraiba do Mar
22
4
4
14
22
73
16
12
Caldas B
23
4
1
18
22
80
13
13
Amanecer B
22
4
0
18
27
77
12

Próxima Jornada

Vilanova B
-
Moraña
Amanecer B
-
Céltiga
San Martín B
-
Catoira
Sport 2017
-
Villagarcía
Pte.Arnelas
-
Portonovo B
U.Dena
-
Saraiba do Mar

 

Primera Autonómica Infantil

Resultados


Marcón Atl.
2 - 5
Céltiga
Saraiba do Mar
4 - 1
Poio
Portero 2000 B
5 - 0
Alondras
AJ Lérez B
7 - 1
Cambados
ED Arousa
2 - 10
Umia
Pte.Caldelas
1 - 5
INDEPO
Caldas
3 - 0
Arosa C
EFB Cangas
-
San Martín
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
24
23
1
0
130
26
70
2
Umia
24
23
0
1
163
29
69
3
AJ Lérez B
24
18
1
5
110
39
55
4
Arosa C
24
13
2
9
64
39
41
5
Céltiga
24
12
4
8
72
61
40
6
Portero 2000 B
24
13
1
10
69
66
40
7
EFB Cangas
23
13
0
10
77
56
39
8
Cambados
24
11
3
10
62
60
36
9
Saraiba do Mar
23
11
2
10
47
53
35
10
Alondras
23
9
5
9
57
66
32
11
ED Arousa
24
9
4
11
43
69
31
12
INDEPO
24
8
2
14
50
71
26
13
San Martín
23
6
2
15
36
90
20
14
Marcón Atl.
24
4
1
19
26
85
13
15
Poio
24
1
1
22
32
123
4
16
Pte.Caldelas
24
1
1
22
15
120
4

Próxima Jornada

San Martín
-
Marcón Atl.
Céltiga
-
Saraiba do Mar
Poio
-
Portero 2000 B
Alondras
-
AJ Lérez B
Cambados
-
ED Arousa
Umia
-
Pte.Caldelas
INDEPO
-
Caldas
Arosa C
-
EFB Cangas

 

Segunda Autonómica Infantil A

Resultados


A Seca B
3 - 1
EFB Cangas B
D.Moaña B
8 - 0
Cesantes
Marín FS
10 - 1
Domaio
Villa de Marín
3 - 2
CD Arcade
CD Bueu
0 - 6
Beluso
CD Soutomaior
0 - 7
Sagrado

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
22
22
0
0
217
15
66
2
Villa de Marín
22
17
0
5
78
34
51
3
A Seca B
22
15
1
6
110
56
46
4
CD Arcade
22
15
1
6
72
33
46
5
Beluso
22
13
2
7
73
45
41
6
EFB Cangas B
23
12
4
7
70
52
40
7
D.Moaña B
22
11
1
10
66
59
34
8
Sagrado
22
10
2
10
79
61
32
9
CD Bueu
22
6
4
12
38
96
22
10
Cesantes
23
3
5
15
37
104
14
11
Domaio
22
3
2
17
31
94
11
12
CD Soutomaior
22
2
1
19
32
126
7
13
EF Cobres
22
3
1
18
42
170
7

Próxima Jornada

A Seca B
-
Sagrado
EFB Cangas B
-
D.Moaña B
EF Cobres
-
Marín FS
Domaio
-
Villa de Marín
CD Arcade
-
CD Bueu
Beluso
-
CD Soutomaior

 

Segunda Segunda Autonómica Infantil B

Resultados


EFB Cangas C
2 - 3
Marcón Atl. B
Pontevedra B
13 - 1
CD Bueu
Marín FS
6 - 0
Villa de Marín B
Monteporreiro B
1 - 2
Barro
Atl.Cuntis B
0 - 8
Salgueiriños C
Salcedo
2 - 1
Verdugo
Terra de Montes
0 - 5
Cesantes

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cesantes
24
20
3
1
200
9
63
2
Pontevedra B
24
18
4
2
135
19
58
3
Barro
24
18
1
5
127
24
55
4
Salcedo
24
17
3
4
137
31
54
5
Verdugo
24
18
0
6
113
27
54
6
Terra de Montes
24
16
1
7
119
43
49
7
Marín FS
24
12
1
11
111
50
37
8
Monteporreiro B
24
11
1
12
53
61
34
9
CD Bueu
24
11
1
12
64
82
34
10
Marcón Atl. B
24
6
1
17
36
105
19
11
EFB Cangas C
24
6
0
18
37
130
18
12
Salgueiriños C
24
6
0
18
30
148
18
13
Villa de Marín B
24
1
0
23
6
199
3
14
Atl.Cuntis B
24
0
0
24
15
255
0

Próxima Jornada

EFB Cangas C
-
Cesantes
Marcón Atl. B
-
Pontevedra B
CD Bueu
-
Marín FS
Villa de Marín B
-
Monteporreiro B
Barro
-
Atl.Cuntis B
Salgueiriños C
-
Salcedo
Verdugo
-
Terra de Montes

 

Segunda Segunda Autonómica Infantil C

Resultados


Catoira
1 - 2
Caldas B
Mosteiro
18 - 0
Salcedo B
Pte.Arnelas
2 - 1
Vilanova
Salgueiriños B
1 - 2
Monteporreiro
AJ Lérez C
9 - 0
Poio
Portas
0 - 1
Ribadumia
USD Grove
1 - 1
Vilagarcía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
24
23
1
0
199
11
70
2
Vilanova
24
19
0
5
135
32
57
3
Pte.Arnelas
24
18
3
3
98
33
57
4
Ribadumia
24
16
5
3
84
24
53
5
Vilagarcía
24
12
7
5
99
43
43
6
Monteporreiro
24
11
5
8
85
56
38
7
Salgueiriños B
24
12
2
10
86
71
38
8
AJ Lérez C
24
9
6
9
56
54
33
9
Portas
24
9
1
14
75
91
28
10
Catoira
24
7
2
15
54
90
23
11
Mosteiro
24
5
3
16
64
83
18
12
Caldas B
24
5
3
16
32
114
18
13
Poio
24
2
0
22
13
163
6
14
Salcedo B
24
1
0
23
11
226
3

Próxima Jornada

Catoira
-
Vilagarcía
Caldas B
-
Mosteiro
Salcedo B
-
Pte.Arnelas
Vilanova
-
Salgueiriños B
Monteporreiro
-
AJ Lérez C
Poio
-
Portas
Ribadumia
-
USD Grove

 

Segunda Segunda Autonómica Infantil D

Resultados


Vilagarcía B
7 - 2
USD Grove B
Umia B
5 - 0
ED Arousa B
Sport 2017
11 - 1
D.Chispa
Villalonga
5 - 0
U.Dena
Vilanova B
3 - 0
Puente Arnelas B
Bamio
7 - 1
Cambados B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Sport 2017
22
19
1
2
139
11
58
2
Umia B
22
19
1
2
129
24
58
3
U.Dena
22
14
4
4
64
37
46
4
Villalonga
22
12
6
4
86
33
42
5
Portonovo
22
12
4
6
34
24
40
6
Bamio
22
13
1
8
78
63
40
7
ED Arousa B
22
10
4
8
46
45
34
8
Vilanova B
22
8
4
10
43
58
28
9
Puente Arnelas B
22
6
3
13
40
69
21
10
D.Chispa
22
5
3
14
48
111
18
11
Cambados B
23
2
5
16
24
104
11
12
USD Grove B
22
2
4
16
21
95
10
13
Vilagarcía B
23
1
2
20
26
104
5

Próxima Jornada

USD Grove B
-
Umia B
ED Arousa B
-
Sport 2017
D.Chispa
-
Villalonga
U.Dena
-
Vilanova B
Puente Arnelas B
-
Bamio
Cambados B
-
Portonovo

 

Liga Gallega Cadete Femenino

Resultados


EFF Rosalía B
2 - 0
Salgueiriños
Arcadia EF
0 - 1
SPC San Mateo
Valladares
-
CF Noia
(Aplazado)
Viajes Interrías
3 - 1
Tomiño
Mos
4 - 1
Umia
Sárdoma
5 - 0
At.Arousana
Xuventú Aguiño
2 - 7
EFF Rosalía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
24
23
0
1
161
4
69
2
Sárdoma
24
18
2
4
131
30
56
3
Valladares
22
16
3
3
61
20
51
4
At.Arousana
23
16
1
6
101
30
49
5
Umia
23
15
3
5
60
13
48
6
Lóstrego CF
23
14
3
6
85
33
45
7
Viajes Interrías
23
14
3
6
64
20
45
8
EFF Rosalía
23
13
4
6
57
26
43
9
EFF Rosalía B
23
10
2
11
46
44
32
10
Tomiño
23
8
0
15
48
91
24
11
SPC San Mateo
24
5
1
18
24
115
16
12
Salgueiriños
24
3
2
19
23
120
8
13
CF Noia
22
2
2
18
16
122
8
14
Xuventú Aguiño
24
2
1
21
16
126
7
15
Arcadia EF
23
1
1
21
13
112
4

Próxima Jornada

Salgueiriños
-
Lóstrego CF
SPC San Mateo
-
EFF Rosalía B
CF Noia
-
Arcadia EF
Tomiño
-
Valladares
Umia
-
Viajes Interrías
At.Arousana
-
Mos
EFF Rosalía
-
Sárdoma

 

Liga Gallega Infantil Femenino

Resultados


SPC San Mateo
9 - 0
Xuventú Aguiño
Caldas
-
Cambados
(Aplazado)
Umia
0 - 10
Mos
Saraiba do Mar
1 - 6
CD Rois
CF Noia
-
Valladares
(Aplazado)
Louro Tameiga
1 - 3
Arcadia EF
Lóstrego CF
7 - 1
EFF Rosalía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
23
22
0
1
166
11
66
2
Lóstrego CF
23
19
1
3
105
25
58
3
Valladares
22
17
2
3
85
36
53
4
At.Arousana
23
16
1
6
122
54
49
5
Cambados
23
14
1
8
106
47
43
6
Caldas
23
12
4
7
88
55
40
7
SPC San Mateo
24
12
2
10
74
65
38
8
Umia
23
11
1
11
74
60
34
9
CF Noia
22
9
1
12
53
53
28
10
Arcadia EF
23
8
4
11
54
73
28
11
CD Rois
23
7
4
12
55
77
25
12
Louro Tameiga
23
5
2
16
28
93
17
13
EFF Rosalía
23
4
2
17
33
90
14
14
Xuventú Aguiño
24
2
1
21
12
170
7
15
Saraiba do Mar
22
1
0
21
14
160
3
16
Viajes Interrías
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Cambados
-
Xuventú Aguiño
Mos
-
At.Arousana
CD Rois
-
Umia
Valladares
-
Saraiba do Mar
Arcadia EF
-
CF Noia
EFF Rosalía
-
Louro Tameiga
Lóstrego CF
-
SPC San Mateo

 

Primera Autonómica Alevín F11 

Resultados


Arosa
7 - 0
Cambados B
Arosa Prom
-
Cuntis
(Aplazado)
Barro
1 - 6
Umia
Portero 2000
5 - 0
A Seca
AJ Lérez
2 - 1
Salgueiriños
Portero 2000 B
0 - 2
Pontevedra
Cambados
8 - 4
Arosa B
Céltiga
2 - 0
Salgueiriños B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
22
19
2
1
151
13
59
2
Pontevedra
22
18
3
1
126
19
57
3
Portero 2000
22
17
4
1
121
14
55
4
Arosa
22
17
3
2
106
17
54
5
Umia
22
16
1
5
96
35
49
6
Cambados
22
15
2
5
103
31
47
7
Portero 2000 B
22
11
2
9
66
48
35
8
Salgueiriños
22
9
3
10
76
55
30
9
A Seca
21
9
1
11
52
52
28
10
Céltiga
22
8
3
11
34
72
27
11
Arosa B
22
7
4
11
58
74
25
12
Cambados B
21
6
1
14
39
92
19
13
Atl. Cuntis
21
3
1
17
18
102
10
14
Salgueiriños B
22
3
0
19
13
143
9
15
Barro
22
1
0
21
12
139
3
16
Arosa Prom.
21
0
0
21
9
174
0

Próxima Jornada

Salgueiriños B
-
Arosa
Cambados B
-
Arosa Prom.
Atl. Cuntis
-
Barro
Umia
-
Portero 2000
A Seca
-
AJ Lérez
Salgueiriños
-
Portero 2000 B
Pontevedra
-
Cambados
Arosa B
-
Céltiga

 

Primera Autonómica Alevín A

Resultados


Villa de Marín
2 - 1
Vilagarcía
Moañesa
3 - 4
Alondras
Poio
3 - 1
Saraiba do Mar B
Sagrado
1 - 2
EFB Cangas
Caldas
3 - 6
Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
14
11
2
1
67
21
35
2
Caldas
14
10
1
3
52
37
31
3
Poio
14
7
3
4
33
31
24
4
Alondras
14
7
2
5
43
26
23
5
Villa de Marín
14
7
2
5
37
34
23
6
EFB Cangas
14
7
1
6
35
43
22
7
Moañesa
14
6
3
5
40
33
21
8
Vilagarcía
14
3
1
10
28
43
10
9
Sagrado
14
1
3
10
20
52
6
10
Saraiba do Mar B
14
1
2
11
19
54
5

Próxima Jornada

Pontevedra
-
Villa de Marín
Vilagarcía
-
Moañesa
Alondras
-
Poio
Saraiba do Mar B
-
Sagrado
EFB Cangas
-
Caldas

 

Primera Autonómica Alevín B

Resultados


Marcón Atl.
3 - 4
Domaio
Salcedo
4 - 3
Sagrado B
Saraiba do Mar
4 - 2
AJ Lérez
EFB Cangas C
6 - 2
Villalonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
12
10
2
0
60
28
32
2
Domaio
12
9
2
1
43
22
29
3
Saraiba do Mar
12
7
1
4
33
29
22
4
AJ Lérez
13
7
1
5
36
28
19
5
EFB Cangas C
12
6
1
5
40
36
19
6
Sagrado B
12
6
0
6
31
42
18
7
Salcedo
13
3
2
8
28
39
11
8
Villalonga
13
2
0
11
25
51
6
9
Marcón Atl.
13
1
1
11
23
44
4

Próxima Jornada

Domaio
-
Salcedo
Sagrado B
-
Saraiba do Mar
AJ Lérez
-
EFB Cangas C
Villalonga
-
Ribadumia

 

Primera Autonómica Alevín C

Resultados


USD Grove
2 - 0
Marín FS
Moraña
2 - 1
CD Bueu
INDEPO
4 - 3
A Seca
Arcade
2 - 1
San Martín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
13
10
1
2
66
26
31
2
Arcade
12
9
2
1
31
17
29
3
INDEPO
12
8
1
3
37
24
25
4
Marín FS
12
7
0
5
44
37
21
5
Puentecaldelas
12
4
2
6
30
33
14
6
A Seca
13
4
1
8
36
51
13
7
Moraña
13
3
4
6
19
25
13
8
CD Bueu
12
3
1
8
34
48
10
9
San Martín
13
1
2
10
17
53
5

Próxima Jornada

Marín FS
-
Moraña
CD Bueu
-
INDEPO
A Seca
-
Arcade
San Martín
-
Puentecaldelas

 

Primera Autonómica Alevín D

Resultados


Poio
2 - 2
Salgueiriños
CD Soutomaior
3 - 2
Cambados
Monteporreiro
8 - 1
Cesantes
Pte.Arnelas
5 - 1
INDEPO B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD Soutomaior
14
12
2
0
98
25
38
2
Pte.Arnelas
14
9
2
3
44
18
29
3
Cambados
14
7
4
3
50
33
25
4
Poio
14
7
3
4
43
24
24
5
Monteporreiro
14
6
4
4
35
35
22
6
Cesantes
14
3
0
11
25
64
9
7
Salgueiriños
14
1
4
9
25
50
7
8
INDEPO B
14
1
1
12
12
83
4

 

Segunda Alevín Autonómica A

Resultados


EF Cobres
3 - 1
Bamio
Terra de Montes
1 - 1
Beluso
Sport 2017
4 - 1
Marcón B
Catoira
5 - 4
Moañesa B
Alondras B
1 - 2
Villa de Marín B
Chispa
5 - 2
Ribadumia B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín B
14
14
0
0
84
9
42
2
Alondras B
14
10
1
3
64
23
31
3
Sport 2017
14
8
2
4
51
41
26
4
Chispa
14
7
1
6
35
43
22
5
Ribadumia B
14
6
2
6
31
34
20
6
Beluso
14
6
2
6
31
39
20
7
Moañesa B
14
6
2
6
62
42
20
8
Catoira
14
4
4
6
27
58
16
9
Bamio
14
3
5
6
19
29
14
10
Cobres
14
2
5
7
23
42
11
11
Marcón B
14
1
5
8
29
60
8
12
Terra de Montes
14
0
5
9
17
53
5

Próxima Jornada

Ribadumia B
-
EF Cobres
Bamio
-
Terra de Montes
Beluso
-
Sport 2017
Marcón B
-
Catoira
Moañesa B
-
Alondras B
Villa de Marín B
-
Chispa

 

Segunda Alevín Autonómica B

Resultados


Catoira B
1 - 1
Mosteiro
Portonovo
3 - 5
Arcade B
Salcedo B
9 - 0
Salgueiriños B
Umia
-
ED Arousa
(Aplazado)
Sagrado C
1 - 2
Cruceiro
Villa de Marín D
2 - 1
Rápido Bahía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Catoira
14
8
5
1
50
21
29
2
Cruceiro
14
9
2
3
41
21
29
3
Umia
13
9
1
3
46
28
28
4
ED Arousa
13
8
2
3
34
25
26
5
Villa de Marín D
14
8
1
5
48
33
25
6
Rápido Bahía
14
7
2
5
31
17
23
7
Arcade B
14
7
2
5
34
27
23
8
Mosteiro
14
6
2
6
31
24
20
9
Salcedo B
14
6
0
8
51
40
18
10
Portonovo
14
4
1
9
33
49
13
11
Sagrado C
14
2
0
12
19
78
6
12
Salgueiriños B
14
0
0
14
18
73
0

Próxima Jornada

Rápido Bahía
-
Catoira B
Mosteiro
-
Portonovo
Arcade B
-
Salcedo B
Salgueiriños B
-
Umia
ED Arousa
-
Sagrado C
Cruceiro
-
Villa de Marín D

 

Segunda Alevín Autonómica C

Resultados


Verdugo
3 - 3
Vilagarcía B
Caldas B
1 - 2
AJ Lérez B
Vilanova B
1 - 1
U.Dena
Pontevedra B
2 - 2
Villa de Marín
CD Bueu
7 - 1
EFB Cangas C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
13
9
4
0
35
17
31
2
Vilagarcía B
13
6
5
2
39
24
23
3
Villa de Marín
12
6
4
2
36
16
22
4
AJ Lérez B
13
6
4
3
26
23
22
5
CD Bueu
12
6
1
5
35
31
19
6
Vilanova B
13
4
5
4
20
15
17
7
EFB Cangas C
13
5
2
6
30
31
17
8
Caldas B
13
4
3
6
25
25
15
9
U.Dena
13
3
2
8
14
33
11
10
Moañesa C
12
2
2
8
20
38
8
11
Verdugo
13
2
2
9
16
43
8

Próxima Jornada

EFB Cangas C
-
Verdugo
Vilagarcía B
-
Caldas B
AJ Lérez B
-
Vilanova B
Moañesa C
-
Pontevedra B
Villa de Marín
-
CD Bueu

 

Segunda Alevín Autonómica D

Resultados


Cambados B
4 - 0
Domaio B
Amanecer
4 - 4
Alondras C
A Seca B
0 - 3
Mosteiro B
Poio
2 - 2
USD Grove B
EFB Cangas
2 - 1
Monteporreiro B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove B
14
9
3
2
57
28
30
2
Cambados B
14
9
1
4
47
26
28
3
Poio
14
8
1
5
36
34
25
4
Monteporreiro B
14
6
4
4
34
31
22
5
Mosteiro B
14
5
3
6
28
40
18
6
Alondras C
14
5
2
7
36
46
17
7
A Seca B
14
5
1
8
32
30
16
8
Domaio B
14
5
1
8
31
42
16
9
EFB Cangas
14
4
3
7
21
26
15
10
Amanecer
14
4
1
9
28
47
13

Próxima Jornada

Monteporreiro B
-
Cambados B
Domaio B
-
Amanecer
Alondras C
-
A Seca B
Mosteiro B
-
Poio
USD Grove B
-
EFB Cangas

 

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados


Villa de Marín
2 - 2
Villalonga
AJ Lérez
2 - 3
CD Soutomaior
Arosa
3 - 1
Portero 2000
ED Arousa
2 - 1
USD Grove
Moañesa
1 - 1
Caldas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa
14
11
2
1
49
17
35
2
CD Soutomaior
14
10
1
3
48
24
31
3
Villalonga
14
9
2
3
45
29
29
4
Villa de Marín
14
8
5
1
44
23
29
5
AJ Lérez
14
7
2
5
39
26
23
6
Portero 2000
14
5
2
7
28
39
17
7
Moañesa
14
4
3
7
33
36
15
8
Caldas
14
3
2
9
28
35
11
9
ED Arousa
14
2
1
11
12
44
7
10
USD Grove
14
1
0
13
18
71
3

Próxima Jornada

Caldas
-
Villa de Marín
Villalonga
-
AJ Lérez
CD Soutomaior
-
Arosa
Portero 2000
-
ED Arousa
USD Grove
-
Moañesa

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Ribadumia
0 - 3
Alondras
Marcón Atl.
3 - 1
A Seca
Cambados
1 - 1
Céltiga
Atl.Cuntis
3 - 0
EFB Cangas
Pontevedra
4 - 4
Sagrado
Salgueiriños
0 - 6
Arosa B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Atl.Cuntis
14
11
1
2
58
23
34
2
Céltiga
14
10
2
2
49
16
32
3
Alondras
14
10
0
4
58
23
30
4
Pontevedra
14
8
4
2
42
27
28
5
Arosa B
14
7
1
6
46
47
22
6
Cambados
14
5
5
4
39
40
20
7
EFB Cangas
14
5
4
5
31
48
19
8
Marcón Atl.
14
5
3
6
31
32
18
9
Sagrado
14
5
1
8
34
47
16
10
A Seca
14
4
0
10
29
53
12
11
Ribadumia
14
2
3
9
27
41
9
12
Salgueiriños
14
0
0
14
21
68
0

Próxima Jornada

Arosa B
-
Ribadumia
Alondras
-
Marcón Atl.
A Seca
-
Cambados
Céltiga
-
Atl.Cuntis
EFB Cangas
-
Pontevedra
Sagrado
-
Salgueiriños

 

Primera Autonómica Benjamín C

Resultados


Pte.Arnelas
0 - 4
Pontevedra B
Domaio
1 - 1
Vilanova
INDEPO
2 - 2
Portas
Villagarcía
4 - 0
Monteporreiro
Pontecaldelas
2 - 1
Umia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
14
12
1
1
50
23
37
2
Vilanova
14
8
5
1
45
24
29
3
Pontecaldelas
14
8
2
4
36
24
26
4
Domaio
14
6
1
7
38
40
19
5
Monteporreiro
14
6
1
7
38
34
19
6
Pte.Arnelas
14
5
2
7
32
42
17
7
Villagarcía
14
4
4
6
34
31
16
8
Portas
14
4
3
7
33
41
15
9
INDEPO
14
3
1
10
33
66
10
10
Umia
14
2
4
8
34
48
10

Próxima Jornada

Umia
-
Pte.Arnelas
Pontevedra B
-
Domaio
Vilanova
-
INDEPO
Portas
-
Villagarcía
Monteporreiro
-
Pontecaldelas

 

Primera Autonómica Benjamín D

Resultados


EF Cobres
5 - 1
Arcade
Barro
2 - 2
Poio
Salcedo
2 - 8
CD Bueu
San Martín
5 - 0
Portonovo
Saraiba do Mar
-
Verdugo
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio
14
11
1
2
66
25
34
2
Verdugo
13
10
1
2
57
24
31
3
EF Cobres
14
10
0
4
59
35
30
4
Barro
14
9
2
3
66
31
29
5
Saraiba do Mar
13
9
1
3
69
32
28
6
San Martín
14
6
2
6
51
41
20
7
CD Bueu
14
4
2
8
35
50
14
8
Portonovo
14
2
1
11
32
88
7
9
Arcade
14
1
1
12
21
60
4
10
Salcedo
14
1
1
12
23
93
4

Próxima Jornada

Verdugo
-
EF Cobres
Arcade
-
Barro
Poio
-
Salcedo
CD Bueu
-
San Martín
Portonovo
-
Saraiba do Mar

 

Segunda Autonómica Benjamín A

Resultados


Alondras B
5 - 2
Arousa F7
Catoira
1 - 1
AJ Lérez D
Sport 2017
1 - 5
Moañesa C
Amanecer
3 - 4
Arosa C
Sagrado B
0 - 0
Caldas
Portero 2000 B
7 - 2
U.Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Alondras B
14
12
0
2
76
28
36
2
Moañesa C
14
12
0
2
50
26
36
3
Portero 2000 B
14
11
1
2
68
23
34
4
AJ Lérez D
14
11
1
2
61
24
34
5
Catoira
14
8
1
5
52
42
25
6
Arousa F7
14
6
1
7
44
42
19
7
Caldas
14
5
3
6
34
34
18
8
Arosa C
14
5
0
9
29
49
15
9
Sagrado B
14
3
2
9
20
41
11
10
Amanecer
14
3
1
10
32
75
10
11
U.Dena
14
2
2
10
26
54
8
12
Sport 2017
14
0
0
14
23
77
0

Próxima Jornada

U.Dena
-
Alondras B
Arousa F7
-
Catoira
AJ Lérez D
-
Sport 2017
Moañesa C
-
Amanecer
Arosa C
-
Sagrado B
Caldas
-
Portero 2000 B

 

Segunda Autonómica Benjamín B

Resultados


Villa de Marín
5 - 1
Atl.Cuntis B
EFB Cangas B
11 - 2
Marcón Atl. B
Portonovo B
2 - 1
Ponte Caldelas B
Salgueiriños C
1 - 4
AJ Lérez B
A Seca B
3 - 1
Cambados B
Mosteiro
4 - 0
D.Chispa

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez B
14
13
1
0
70
13
40
2
Mosteiro
14
13
0
1
47
18
39
3
D.Chispa
14
8
3
3
36
31
27
4
A Seca B
14
7
3
4
53
32
24
5
Villa de Marín
14
7
3
4
51
42
24
6
Salgueiriños C
14
7
1
6
54
33
22
7
Ponte Caldelas B
14
5
3
6
35
33
18
8
EFB Cangas B
14
6
0
8
39
38
18
9
Portonovo B
14
5
3
6
39
43
18
10
Atl.Cuntis B
14
2
0
12
30
77
6
11
Marcón Atl. B
14
1
2
11
22
72
5
12
Cambados B
14
0
1
13
27
71
1

Próxima Jornada

D.Chispa
-
Villa de Marín
Atl.Cuntis B
-
EFB Cangas B
Marcón Atl. B
-
Portonovo B
Ponte Caldelas B
-
Salgueiriños C
AJ Lérez B
-
A Seca B
Cambados B
-
Mosteiro

 

Segunda Autonómica Benjamín C

Resultados


EF Cobres
2 - 3
Moañesa B
AJ Lérez C
5 - 1
Salgueiriños B
Pontevedra
4 - 2
Villagarcía
CD Bueu
2 - 4
Villa de Marín B
Saraiba do Mar B
7 - 0
Cambados C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez C
13
11
0
2
60
15
33
2
Moañesa B
13
10
1
2
59
26
31
3
Villa de Marín B
12
9
2
1
46
14
29
4
CD Bueu
13
9
1
3
65
27
28
5
Saraiba do Mar B
12
7
1
4
47
25
22
6
EF Cobres
13
6
1
6
25
37
19
7
Poio
12
4
1
7
29
33
13
8
Pontevedra
13
3
2
8
30
54
11
9
Villagarcía
13
3
2
8
33
46
11
10
Salgueiriños B
13
2
1
10
19
44
7
11
Cambados C
13
0
0
13
5
97
0

Próxima Jornada

Cambados C
-
EF Cobres
Moañesa B
-
AJ Lérez C
Salgueiriños B
-
Pontevedra
Poio
-
CD Bueu
Villa de Marín B
-
Saraiba do Mar B

 

Segunda Autonómica Benjamín D

Resultados


Arousana
2 - 10
Alondras C
Caldas B
4 - 7
Sagrado C
Beluso
4 - 2
Verdugo B
Umia B
3 - 1
Barro B
Salgueiriños D
9 - 2
ED Arousa D

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
13
13
0
0
69
22
39
2
Verdugo B
13
9
1
3
54
26
28
3
Umia B
13
8
1
4
48
26
25
4
Sagrado C
13
8
0
5
47
33
24
5
Alondras C
12
8
0
4
72
27
24
6
Barro B
13
6
1
6
47
38
19
7
Arosa D
12
6
1
5
36
32
19
8
Salgueiriños D
12
4
0
8
34
50
12
9
ED Arousa B
13
3
1
9
23
56
10
10
Caldas B
13
1
3
9
31
62
6
11
Atl. Arousana
13
0
0
13
18
107
0

Próxima Jornada

Alondras C
-
Caldas B
Sagrado C
-
Beluso
Verdugo B
-
Umia B
Barro B
-
Salgueiriños D
ED Arousa B
-
Arosa D

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Cangas
2 - 2
Portas
Arosa
2 - 2
Alondras
Pontevedra
0 - 1
AJ Lérez
Mosteiro
1 - 1
Villalonga
Céltiga
1 - 0
Umia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
14
12
2
0
40
2
38
2
Alondras
14
8
3
3
26
14
27
3
Arosa
14
8
3
3
20
13
27
4
Umia
14
8
3
3
20
12
27
5
EFB Cangas
14
6
4
4
16
20
22
6
Céltiga
14
6
2
6
17
27
20
7
Pontevedra
14
4
3
7
18
24
15
8
Mosteiro
14
3
1
10
16
28
10
9
Portas
14
3
1
10
13
27
10
10
Villalonga
14
0
2
12
11
30
2

Próxima Jornada

Umia
-
EFB Cangas
Portas
-
Arosa
Alondras
-
Pontevedra
AJ Lérez
-
Mosteiro
Villalonga
-
Céltiga

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Cambados
1 - 3
Moañesa
San Martín
-
Cuntis
(Aplazado)
Portero 2000
2 - 0
A Seca
Caldas
1 - 1
Ponte Caldelas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cuntis
11
8
2
1
19
7
26
2
Caldas
12
7
4
1
23
6
25
3
A Seca
13
7
4
2
21
12
25
4
Moañesa
12
7
3
2
23
11
24
5
Ponte Caldelas
13
4
3
6
17
18
15
6
Vilanova
12
3
5
4
11
13
14
7
Portero 2000
11
3
1
7
11
20
10
8
Cambados
12
2
2
8
7
25
8
9
San Martín
12
0
2
10
2
22
2

Próxima Jornada

Moañesa
-
San Martín
Cuntis
-
Portero 2000
A Seca
-
Caldas
Ponte Caldelas
-
Vilanova

 

Primera Autonómica Prebenjamín C

Resultados


Verdugo
3 - 0
Domaio
Puente Arnelas
0 - 4
Barro
Poio
3 - 0
USD O Grove
Saraiba do Mar
2 - 2
Sagrado

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Salgueiriños
12
9
1
2
25
7
28
2
Verdugo
13
8
3
2
28
8
27
3
Barro
13
8
3
2
28
9
27
4
CFB Poio
12
7
4
1
22
6
25
5
Saraiba do Mar
12
5
1
6
16
20
16
6
USD O Grove
12
4
3
5
14
17
15
7
Domaio
13
4
1
8
13
24
13
8
Sagrado
12
1
3
8
8
26
6
9
Puente Arnelas
13
0
1
12
4
41
1

Próxima Jornada

Sagrado
-
Verdugo
Domaio
-
Puente Arnelas
Salgueiriños
-
CFB Poio
USD O Grove
-
Saraiba do Mar

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Marcón
2 - 1
Villa de Marín
Chispa
3 - 1
Caldas B
Portero 2000 B
1 - 0
AJ Lérez B
Arosa C
0 - 2
Sport 2017

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
EFB Beluso
12
9
3
0
27
3
30
2
Marcón
13
9
1
3
22
14
28
3
Sport 2017
13
7
4
2
22
11
25
4
Villa de Marín
12
6
4
2
26
11
22
5
AJ Lérez B
13
6
2
5
17
14
20
6
Chispa
13
6
1
6
15
23
19
7
Portero 2000 B
12
2
2
8
9
21
8
8
Arosa C
12
2
0
10
9
24
6
9
Caldas B
12
0
1
11
5
31
1

Próxima Jornada

Villa de Marín
-
Chispa
Caldas B
-
Portero 2000 B
AJ Lérez B
-
Arosa C
Sport 2017
-
Beluso

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Alondras B
3 - 1
Beluso B
Portonovo
0 - 2
Céltiga B
Pontevedra B
1 - 3
Vilagarcía
Cuntis B
1 - 1
Unión Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Céltiga
12
10
2
0
27
4
32
2
Unión Dena
13
8
3
2
21
11
27
3
Alondras B
13
8
3
2
25
8
27
4
Portonovo
13
6
2
5
20
15
20
5
Beluso B
12
6
2
4
19
17
20
6
Vilagarcía
13
4
0
9
15
20
12
7
EFB Cangas B
12
3
3
6
9
19
12
8
Pontevedra B
12
1
2
9
8
24
5
9
Cuntis B
12
0
3
9
4
30
3

Próxima Jornada

Beluso B
-
Portonovo
Céltiga B
-
Pontevedra B
Vilagarcía
-
Cuntis B
Unión Dena
-
Cangas B

 

Primera Autonómica Prebenjamín C

Resultados


Vilanova B
4 - 0
ED Arousa
Umia B
0 - 3
Bueu
Arcade
1 - 1
A Seca B
Catoira
3 - 0
Monteporreiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bueu
12
10
0
2
34
5
30
2
Catoira
12
9
2
1
27
7
29
3
Vilanova B
13
6
4
3
23
17
22
4
ED Arousa
12
5
3
4
13
20
18
5
Monteporreiro
13
5
2
6
14
16
17
6
Cobres
12
4
3
5
14
16
15
7
Arcade
12
4
2
6
16
18
14
8
Umia B
13
3
1
9
8
28
7
9
A Seca B
13
0
3
10
8
30
3

Próxima Jornada

ED Arousa
-
Umia B
Bueu
-
Arcade
A Seca B
-
Catoira
Monteporreiro
-
Cobres

 

Primera Autonómica Prebenjamín D

Resultados


Cambados B
0 - 3
CFB Poio B
Arosa B
4 - 0
Mosteiro B
Salgueiriños B
2 - 1
Sagrado B
Ribadumia
3 - 1
Amanecer

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa B
13
12
1
0
39
4
37
2
Moañesa B
12
8
1
3
23
11
25
3
Mosteiro B
12
7
0
5
20
15
21
4
Salgueiriños B
12
6
2
4
16
16
20
5
Ribadumia
12
5
2
5
19
15
17
6
CFB Poio B
12
5
1
6
16
20
16
7
Sagrado B
13
4
2
7
14
24
14
8
Amanecer
13
4
0
9
14
24
9
9
Cambados B
13
0
1
12
4
36
-2

Próxima Jornada

Poio B
-
Arosa B
Mosteiro B
-
Salgueiriños B
Sagrado B
-
Ribadumia
Amanecer
-
Moañesa B

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo