Fútbol base

Prueba clasificaciones Fútbol

Primera Autonómica Juvenil

Resultados


Moaña
3 - 2
Ribadumia
Umia
1 - 3
Vilanova
U.Dena
0 - 1
CEDCotobade
Cruceiro
4 - 2
ED Arousa
A Seca
3 - 2
Moraña
Portonovo
3 - 1
Amanecer
Marcón Atl.
2 - 2
Alondras B
CD Lérez
4 - 0
Cambados

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
28
19
4
5
76
45
61
2
Cruceiro
28
19
3
6
73
53
60
3
CD Lérez
28
18
4
6
67
31
58
4
Portonovo
28
15
4
9
68
48
49
5
Amanecer
28
14
6
8
58
39
48
6
Alondras B
28
13
5
10
51
42
44
7
ED Arousa
28
13
4
11
62
50
43
8
Moaña
28
11
8
9
59
58
41
9
A Seca
28
11
7
10
46
44
40
10
Cambados
28
11
5
12
49
54
38
11
Marcón Atl.
28
11
5
12
48
50
38
12
Vilanova
28
10
4
14
47
54
34
13
Umia
27
10
3
14
51
65
33
14
U.Dena
28
5
3
20
23
65
18
15
CEDCotobade
27
3
8
16
40
69
17
16
Moraña
28
3
1
24
25
76
10

Próxima Jornada

Moaña
-
Cambados
Ribadumia
-
Umia
Vilanova
-
U.Dena
CEDCotobade
-
Cruceiro
ED Arousa
-
A Seca
Moraña
-
Portonovo
Amanecer
-
Marcón Atl.
Alondras B
-
CD Lérez

 

Segunda Autonómica Ascenso A

Resultados


San Martín
2 - 1
R. Bahía
Caldas
5 - 1
Domaio

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
2
2
0
0
9
1
6
2
San Martín
2
1
0
1
2
5
3
3
Rápido Bahía
2
0
1
1
1
2
1
4
Domaio
2
0
1
1
1
5
1

Próxima Jornada

R. Bahía
-
Caldas
Domaio
-
San Martín

 

Segunda Autonómica Ascenso B

Resultados


Terra de Montes
2 - 4
Céltiga B
Arcade
0 - 2
Cuntis

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cuntis
2
2
0
0
7
1
6
2
Céltiga B
2
1
0
1
5
7
3
3
Terra de Montes
2
0
1
1
3
5
1
4
Arcade
2
0
1
1
1
3
1

Próxima Jornada

Céltiga
-
Arcade
Cuntis
-
Terra de Montes

 

Segunda Autonómica Ascenso C

Resultados


Ponte Caldelas
1 - 2
Villalonga
Ribadumia B
2 - 2
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
2
1
1
0
5
3
4
2
Villalonga
2
1
0
1
3
4
3
3
Ribadumia B
2
0
2
0
3
3
2
4
Ponte Caldelas
2
0
1
1
2
3
1

Próxima Jornada

Villalonga
-
Ribadumia B
Marín FS
-
Ponte Caldelas

 

Primera Autonómica Cadete

Resultados


Moaña
1 - 1
EFB Cangas
Umia
-
Atl.Cuntis
(Aplazado)
Cambados
2 - 2
Portonovo
Villalonga
2 - 2
AJ Lérez B
A Seca B
0 - 0
Pontecaldelas
Salgueiriños B
4 - 1
ED Arousa B
Vilanova
2 - 1
Monteporreiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
27
22
3
2
74
26
69
2
Vilanova
28
21
4
3
82
26
67
3
Salgueiriños B
28
19
3
6
78
47
60
4
Monteporreiro
28
18
5
5
63
30
59
5
Cuntis
27
18
1
8
80
35
55
6
Moaña
28
15
7
6
75
41
52
7
EFB Cangas
28
14
4
10
65
53
46
8
ED Arousa B
28
13
4
11
70
54
43
9
Villalonga
28
13
3
12
67
79
42
10
Cambados
28
11
5
12
65
68
38
11
Portonovo
28
9
4
15
41
66
31
12
INDEPO
28
8
4
16
43
72
28
13
Ponte Caldelas
28
7
2
19
28
74
23
14
AJ Lérez B
28
6
4
18
34
82
22
15
A Seca B
28
2
1
25
14
126
7

Próxima Jornada

Moaña
-
INDEPO
EFB Cangas
-
Umia
Atl.Cuntis
-
Cambados
Portonovo
-
Villalonga
AJ Lérez B
-
A Seca B
Pontecaldelas
-
Salgueiriños B
ED Arousa B
-
Vilanova

 

Segunda Autonómica Ascenso A

Resultados


Amanecer
6 - 1
Portonovo B
Soutomaior
2 - 3
Beluso

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
2
2
0
0
6
3
6
2
Amanecer
2
1
1
0
7
2
4
3
Soutomaior
2
0
1
1
3
4
1
4
Portonovo B
2
0
0
2
2
9
0

Próxima Jornada

Portonovo B
-
Soutomaior
Beluso
-
Amanecer

 

Segunda Autonómica Ascenso B

Resultados


Marín FS
0 - 3
Marcón
Vilanova B
1 - 3
Caldas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
2
2
0
0
7
4
6
2
Marcón
2
1
0
1
6
4
3
3
Vilanova B
2
0
1
1
2
4
1
4
Marín FS
2
0
1
1
1
4
1

Próxima Jornada

Marcón
-
Vilanova B
Caldas
-
Marín FS

 

Segunda Autonómica Ascenso C

Resultados


Salcedo
1 - 3
Céltiga
Moaña B
5 - 2
Catoira

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Céltiga
2
2
0
0
7
1
6
2
Salcedo
2
1
0
1
5
4
3
3
Moaña B
2
1
0
1
6
6
3
4
Catoira
2
0
0
2
2
9
0

Próxima Jornada

Céltiga
-
Moaña B
Catoira
-
Salcedo

 

Primera Autonómica Infantil

Resultados


Portero 2000 B
4 - 3
Saraiba do Mar
AJ Lérez B
4 - 1
Marcón Atl.
ED Arousa
-
Céltiga
(Aplazado)
Pte.Caldelas
2 - 4
Poio
Caldas
7 - 0
Alondras
EFB Cangas
5 - 1
Cambados
Arosa C
0 - 1
Umia
INDEPO
7 - 2
San Martín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
27
26
1
0
145
30
79
2
Umia
28
26
0
2
180
35
78
3
AJ Lérez B
28
21
1
6
122
44
64
4
Arosa C
28
16
2
10
74
43
50
5
Portero 2000 B
28
16
2
10
88
71
50
6
EFB Cangas
28
16
0
12
99
65
48
7
Saraiba do Mar
28
15
2
11
61
60
47
8
Céltiga
27
12
4
11
73
71
40
9
ED Arousa
27
12
4
11
53
73
40
10
Cambados
27
12
3
12
68
69
39
11
Alondras
28
11
5
12
67
81
38
12
INDEPO
28
9
2
17
58
86
29
13
San Martín
28
6
2
20
40
112
20
14
Marcón Atl.
28
5
2
21
31
93
17
15
Poio
28
2
1
25
39
141
7
16
Pte.Caldelas
28
1
1
26
17
141
4

Próxima Jornada

Portero 2000 B
-
San Martín
Saraiba do Mar
-
AJ Lérez B
Marcón Atl.
-
ED Arousa
Céltiga
-
Pte.Caldelas
Poio
-
Caldas
Alondras
-
EFB Cangas
Cambados
-
Arosa C
Umia
-
INDEPO

 

Segunda Autonómica Ascenso A

Resultados


Unión Dena
1 - 5
Villa de Marín
Ribadumia
2 - 0
Verdugo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín
2
2
0
0
10
3
6
2
Ribadumia
2
2
0
0
7
0
6
3
Verdugo
2
0
0
2
2
7
0
4
Unión Dena
2
0
0
2
1
10
0

Próxima Jornada

Villa de Marín
-
Ribadumia
Verdugo
-
Unión Dena

 

Segunda Autonómica Ascenso B

Resultados


Puentearnelas
3 - 1
Portonovo
Pontevedra B
0 - 2
Arcade

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arcade
2
2
0
0
5
0
6
2
Puentearnelas
2
1
1
0
5
3
4
3
Pontevedra B
2
0
1
1
2
4
1
4
Portonovo
2
0
0
2
1
6
0

Próxima Jornada

Portonovo
-
Pontevedra B
Arcade
-
Puentearnelas

 

Segunda Autonómica Ascenso C

Resultados


Villalonga
4 - 1
Vilanova
Beluso
0 - 1
Barro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Barro
2
1
1
0
3
2
4
2
Villalonga
2
1
0
1
6
5
3
3
Beluso
2
1
0
1
4
3
3
4
Vilanova
2
0
1
1
3
6
1

Próxima Jornada

Vilanova
-
Beluso
Barro
-
Villalonga

 

Segunda Autonómica Ascenso D

Resultados


Vilagarcía
5 - 4
Salcedo
Sport 2017
1 - 1
A Seca B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Sport 2017
2
1
1
0
5
1
4
2
A Seca B
2
1
1
0
4
2
4
3
Vilagarcía
2
1
0
1
5
8
3
4
Salcedo
2
0
0
2
5
8
0

Próxima Jornada

Salcedo
-
Sport 2017
A Seca B
-
Vilagarcía

 

Liga Gallega Cadete Femenina

Resultados


Salgueiriños
1 - 0
CF Noia
Lóstrego CF
3 - 0
Tomiño
EFF Rosalía B
1 - 3
Umia
Arcadia EF
-
At.Arousana
(Aplazado)
Valladares
-
EFF Rosalía
(Aplazado)
Viajes Interrías
2 - 0
Xuventú Aguiño
Mos
-
Sárdoma
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
27
26
0
1
184
5
78
2
Sárdoma
26
20
2
4
149
31
62
3
Valladares
26
19
4
3
78
25
61
4
Lóstrego CF
27
18
3
6
102
34
57
5
Viajes Interrías
27
17
4
6
71
20
55
6
Umia
27
17
3
7
71
19
54
7
At.Arousana
26
16
3
7
105
36
51
8
EFF Rosalía
26
13
4
9
58
39
43
9
EFF Rosalía B
27
12
3
12
58
51
39
10
Tomiño
27
9
1
17
55
100
28
11
SPC San Mateo
27
6
1
20
30
125
19
12
Salgueiriños
27
4
2
21
25
128
11
13
CF Noia
27
3
2
22
19
140
11
14
Xuventú Aguiño
27
2
1
24
16
156
7
15
Arcadia EF
26
1
1
24
13
125
4

Próxima Jornada

SPC San Mateo
-
CF Noia
Tomiño
-
Salgueiriños
Umia
-
Lóstrego CF
At.Arousana
-
EFF Rosalía B
EFF Rosalía
-
Arcadia EF
Xuventú Aguiño
-
Valladares
Sárdoma
-
Viajes Interrías

 

Liga Gallega Infantil Femenina

Resultados


Cambados
0 - 4
Mos
Xuventú Aguiño
0 - 12
CD Rois
Caldas
1 - 3
Valladares
At.Arousana
2 - 3
Arcadia EF
Umia
6 - 0
EFF Rosalía
Saraiba do Mar
1 - 10
Lóstrego CF
CF Noia
2 - 0
Louro Tameiga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
28
27
0
1
221
12
81
2
Lóstrego CF
27
23
1
3
125
30
70
3
Valladares
27
21
2
4
107
41
65
4
At.Arousana
27
17
1
9
130
71
52
5
Cambados
27
16
1
10
125
57
49
6
Caldas
27
13
4
10
93
67
43
7
Umia
27
14
2
11
85
63
41
8
SPC San Mateo
27
13
2
12
81
73
41
9
Arcadia EF
27
11
5
11
64
76
38
10
CF Noia
27
10
1
16
60
72
31
11
CD Rois
27
8
4
15
70
86
28
12
EFF Rosalía
27
7
2
18
46
99
23
13
Louro Tameiga
27
6
2
19
29
100
20
14
Xuventú Aguiño
27
2
1
24
12
214
7
15
Saraiba do Mar
27
1
0
26
16
203
3

Próxima Jornada

CD Rois
-
Cambados
Xuventú Aguiño
-
Valladares
Arcadia EF
-
Caldas
EFF Rosalía
-
At.Arousana
Umia
-
Lóstrego CF
Louro Tameiga
-
Saraiba do Mar
SPC San Mateo
-
CF Noia

 

Primera Autonómica Alevín F11

Resultados


Barro
3 - 0
Arosa Prom
Portero 2000
1 - 2
Arosa
AJ Lérez
5 - 1
Cambados B
Portero 2000 B
8 - 0
Cuntis
Cambados
2 - 3
Umia
Céltiga
1 - 1
A Seca
Arosa B
2 - 5
Salgueiriños
Pontevedra
12 - 0
Salgueiriños B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
26
23
2
1
177
16
71
2
Pontevedra
26
22
3
1
157
22
69
3
Arosa
26
21
3
2
138
18
66
4
Portero 2000
26
19
5
2
140
20
62
5
Umia
26
18
2
6
111
54
56
6
Cambados
26
16
2
8
111
42
50
7
Portero 2000 B
26
14
2
10
91
55
44
8
Salgueiriños
26
11
3
12
89
67
36
9
A Seca
26
11
2
13
63
69
35
10
Arosa B
26
9
4
13
69
91
31
11
Céltiga
26
8
4
14
38
90
28
12
Cambados B
26
8
1
17
51
113
25
13
Cuntis
26
5
1
20
25
125
16
14
Salgueiriños B
26
4
0
22
18
170
12
15
Barro
26
2
0
24
16
152
6
16
Arosa Prom
26
0
0
26
12
202
0

Próxima Jornada

Salgueiriños B
-
Barro
Arosa Prom
-
Portero 2000
Arosa
-
AJ Lérez
Cambados B
-
Portero 2000 B
Cuntis
-
Cambados
Umia
-
Céltiga
A Seca
-
Arosa B
Salgueiriños
-
Pontevedra

 

Primera Autonómica Alevín A

Resultados


Poio
1 - 5
Moañesa
Sagrado
3 - 4
Villa de Marín
Caldas
0 - 3
Vilagarcía
EFB Cangas
3 - 1
Alondras
Pontevedra
6 - 0
Saraiba do Mar B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
18
14
3
1
80
25
45
2
Caldas
18
11
2
5
62
47
35
3
Moañesa
18
9
4
5
56
39
31
4
Poio
18
9
3
6
47
44
30
5
EFB Cangas
18
9
2
7
44
49
29
6
Villa de Marín
18
9
2
7
49
46
29
7
Alondras
18
8
2
8
50
36
26
8
Vilagarcía
18
5
1
12
37
57
16
9
Sagrado
18
2
3
13
27
62
9
10
Saraiba do Mar B
18
2
2
14
24
71
8

 

Primera Autonómica Alevín B

Resultados


Saraiba do Mar
8 - 1
Salcedo
EFB Cangas C
1 - 1
Marcón Atl.
Ribadumia
0 - 2
Domaio
Villalonga
1 - 4
Sagrado B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
16
13
2
1
80
33
41
2
Domaio
16
12
3
1
60
28
39
3
Saraiba do Mar
16
10
2
4
50
34
32
4
AJ Lérez
16
9
1
6
46
32
25
5
EFB Cangas C
16
7
2
7
43
47
23
6
Sagrado B
16
7
0
9
35
60
21
7
Salcedo
16
4
2
10
39
55
14
8
Villalonga
16
2
0
14
28
66
6
9
Marcón Atl.
16
1
2
13
28
54
5

 

Primera Autonómica Alevín C

Resultados


INDEPO
1 - 4
Moraña
Arcade
1 - 2
USD Grove
Puentecaldelas
-
Marín FS
(Aplazado)
San Martín
1 - 3
CD Bueu

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
16
13
1
2
77
28
40
2
Arcade
16
11
2
3
45
25
35
3
Marín FS
15
9
0
6
52
44
27
4
INDEPO
16
8
2
6
46
45
26
5
Puentecaldelas
15
7
2
6
42
38
23
6
Moraña
16
5
4
7
28
28
19
7
A Seca
16
5
1
10
43
63
16
8
CD Bueu
16
4
2
10
46
67
14
9
San Martín
16
1
2
13
24
65
5

 

Segunda Autonómica Alevín A

Resultados


Sport 2017
2 - 2
Terra de Montes
Catoira
2 - 2
Cobres
Alondras B
4 - 0
Bamio
Chispa
3 - 2
Beluso
Villa de Marín B
8 - 2
Marcón B
Moañesa B
5 - 4
Ribadumia B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín B
18
18
0
0
101
12
54
2
Alondras B
18
14
1
3
94
27
43
3
Sport 2017
18
11
3
4
66
45
36
4
Chispa
18
10
1
7
54
51
31
5
Ribadumia B
18
8
2
8
43
45
26
6
Moañesa B
18
7
2
9
73
64
23
7
Catoira
18
6
5
7
40
68
23
8
Beluso
18
6
2
10
36
56
20
9
Bamio
18
4
6
8
25
40
18
10
Cobres
18
3
6
9
31
54
15
11
Marcón B
18
1
5
12
33
94
8
12
Terra de Montes
18
0
7
11
25
65
7

Próxima Jornada

Ribadumia B
-
Sport 2017
Terra de Montes
-
Catoira
EF Cobres
-
Alondras B
Bamio
-
Chispa
Beluso
-
Villa de Marín B
Marcón B
-
Moañesa B

 

Segunda Autonómica Alevín B

Resultados


Salcedo B
-
Portonovo
(Aplazado)
Umia
4 - 2
Catoira B
Sagrado C
2 - 3
Mosteiro
Villa de Marín D
-
Arcade
(Aplazado)
Cruceiro
7 - 0
Salgueiriños
ED Arousa
3 - 0
Rápido Bahía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
17
13
1
3
60
36
40
2
Catoira B
18
11
5
2
67
29
38
3
ED Arousa
18
12
2
4
48
30
38
4
Cruceiro
18
10
3
5
52
27
33
5
Rápido Bahía
18
9
2
7
42
27
29
6
Villa de Marín D
17
9
2
6
55
40
29
7
Mosteiro
18
8
2
8
37
31
26
8
Salcedo B
17
8
0
9
59
46
24
9
Arcade B
16
7
2
7
37
34
23
10
Portonovo
17
4
1
12
36
64
13
11
Sagrado C
18
4
0
14
29
90
12
12
Salgueiriños B
18
0
0
18
27
95
0

Próxima Jornada

Rápido Bahía
-
Salcedo B
Portonovo
-
Umia
Catoira B
-
Sagrado C
Mosteiro
-
Villa de Marín D
Arcade B
-
Cruceiro
Salgueiriños B
-
ED Arousa

 

Segunda Autonómica Alevín C

Resultados


Vilanova B
3 - 0
Caldas B
Pontevedra B
4 - 1
Vilagarcía B
CD Bueu
-
AJ Lérez B
(Aplazado)
Villa de Marín
-
U.Dena
(Aplazado)
Moañesa C
3 - 3
EFB Cangas C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
17
12
5
0
46
20
41
2
Vilagarcía B
16
8
5
3
52
30
29
3
EFB Cangas C
17
8
3
6
44
35
27
4
Vilanova B
17
7
5
5
31
21
26
5
Villa de Marín
15
7
5
3
41
21
26
6
CD Bueu
15
7
2
6
39
33
23
7
AJ Lérez B
15
6
4
5
28
27
22
8
Caldas B
17
5
3
9
31
46
18
9
U.Dena
15
4
3
8
16
34
15
10
Moañesa C
16
2
3
11
26
54
9
11
Verdugo
16
2
2
12
22
55
8

Próxima Jornada

EFB Cangas C
-
Vilanova B
Verdugo
-
Pontevedra B
Vilagarcía B
-
CD Bueu
AJ Lérez B
-
Villa de Marín
U.Dena
-
Moañesa C

Segunda Autonómica Alevín D

Resultados


A Seca B
3 - 2
Amanecer
Poio
5 - 4
Cambados B
EFB Cangas
1 - 0
Domaio B
USD Grove B
10 - 0
Alondras C
Monteporreiro B
3 - 1
Mosteiro B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove B
18
13
3
2
78
30
42
2
Cambados B
18
12
1
5
61
34
37
3
Poio
18
11
2
5
56
46
35
4
Monteporreiro B
18
7
4
7
38
48
25
5
EFB Cangas
18
7
3
8
29
28
24
6
Domaio B
18
6
3
9
39
50
21
7
A Seca B
18
6
2
10
40
39
20
8
Mosteiro B
18
5
3
10
33
54
18
9
Alondras C
18
5
3
10
42
70
18
10
Amanecer
18
5
2
11
39
56
17

Primera Gal. GR. A

Resultados


Arosa
5 - 4
AJ Lérez
ED Arousa
0 - 5
Villa de Marín
Moañesa
0 - 3
Villalonga
USD Grove
2 - 3
CD Soutomaior
Caldas
4 - 0
Portero 2000

Clasificación

Primera Gal. GR. B

Resultados

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa
18
14
2
2
64
26
44
2
CD Soutomaior
18
14
1
3
63
29
43
3
Villalonga
18
12
2
4
53
34
38
4
Villa de Marín
18
10
6
2
56
33
36
5
AJ Lérez
18
7
3
8
49
39
24
6
Portero 2000
18
7
2
9
37
49
23
7
Moañesa
18
6
3
9
45
44
21
8
Caldas
18
5
4
9
41
38
19
9
ED Arousa
18
2
1
15
14
62
7
10
USD Grove
18
1
0
17
23
91
3

Cambados
1 - 2
Marcón Atl.
Atl.Cuntis
5 - 1
Ribadumia
Pontevedra
3 - 5
Alondras
Salgueiriños
1 - 0
A Seca
Sagrado
2 - 5
Céltiga
EFB Cangas
6 - 2
Arosa B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Atl.Cuntis
18
14
2
2
77
28
44
2
Céltiga
18
13
2
3
69
25
41
3
Alondras
18
13
1
4
78
34
40
4
Pontevedra
18
9
5
4
53
40
32
5
Arosa B
18
9
2
7
65
60
29
6
Marcón Atl.
18
7
4
7
46
46
25
7
EFB Cangas
18
6
5
7
43
59
23
8
Cambados
18
5
5
8
44
55
20
9
Sagrado
18
6
1
11
45
68
19
10
A Seca
18
5
0
13
37
70
15
11
Ribadumia
18
3
3
12
34
58
12
12
Salgueiriños
18
3
0
15
35
83
9

Próxima Jornada

Arosa B
-
Cambados
Marcón Atl.
-
Atl.Cuntis
Ribadumia
-
Pontevedra
Alondras
-
Salgueiriños
A Seca
-
Sagrado
Céltiga
-
EFB Cangas

Primera Gal. GR. C

Resultados


INDEPO
2 - 2
Domaio
Villagarcía
1 - 4
Pte.Arnelas
Pontecaldelas
3 - 5
Pontevedra B
Monteporreiro
3 - 1
Vilanova
Umia
3 - 3
Portas

Clasificación

Primera Gal. GR. D

Resultados

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
18
14
2
2
64
34
44
2
Vilanova
18
9
7
2
58
33
34
3
Pontecaldelas
18
10
3
5
52
34
33
4
Pte.Arnelas
18
8
3
7
43
47
27
5
Monteporreiro
18
8
1
9
45
49
25
6
Domaio
18
7
3
8
48
48
24
7
Villagarcía
18
6
5
7
47
42
23
8
Portas
18
4
4
10
43
57
16
9
Umia
18
3
5
10
46
60
14
10
INDEPO
18
3
3
12
38
80
12

Salcedo
0 - 7
Barro
San Martín
2 - 4
EF Cobres
Saraiba do Mar
5 - 2
Arcade
Portonovo
2 - 7
Poio
Verdugo
3 - 1
CD Bueu

Clasificación

Segunda Gal. GR. A

Resultados

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio
18
15
1
2
106
31
46
2
EF Cobres
18
13
1
4
74
42
40
3
Saraiba do Mar
18
13
1
4
97
49
40
4
Verdugo
17
12
2
3
71
37
38
5
Barro
17
11
2
4
81
35
35
6
San Martín
18
7
3
8
55
53
24
7
CD Bueu
18
5
2
11
42
59
17
8
Salcedo
18
2
1
15
27
123
7
9
Portonovo
18
2
1
15
37
111
7
10
Arcade
18
1
2
15
24
74
5

Sport 2017
3 - 2
Catoira
Amanecer
1 - 9
Alondras B
Sagrado B
0 - 4
Arousa F7
Portero 2000 B
3 - 3
AJ Lérez D
Caldas
2 - 2
Moañesa C
Arosa C
-
U.Dena
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Alondras B
18
16
0
2
99
32
48
2
Portero 2000 B
18
14
2
2
83
28
44
3
AJ Lérez D
18
14
2
2
85
32
44
4
Moañesa C
18
14
1
3
62
35
43
5
Arousa F7
18
10
1
7
58
48
31
6
Catoira
18
9
1
8
65
59
28
7
Caldas
18
7
4
7
47
43
25
8
Arosa C
17
6
0
11
34
58
18
9
Sagrado B
18
3
2
13
24
56
11
10
Amanecer
18
3
1
14
37
101
10
11
U.Dena
17
2
2
13
32
72
8
12
Sport 2017
18
1
0
17
30
92
3

Próxima Jornada

U.Dena
-
Sport 2017
Alondras B
-
Sagrado B
Arousa F7
-
Portero 2000 B
AJ Lérez D
-
Caldas
Moañesa C
-
Arosa C
Catoira
-
Amanecer

Segunda Gal. GR. B

Resultados


Portonovo B
0 - 3
EFB Cangas B
Salgueiriños C
5 - 4
Villa de Marín
A Seca B
2 - 2
Atl.Cuntis B
Mosteiro
7 - 2
Marcón Atl. B
Cambados B
1 - 3
Ponte Caldelas B
AJ Lérez B
-
D.Chispa
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez B
17
16
1
0
75
14
49
2
Mosteiro
18
16
0
2
64
24
48
3
D.Chispa
17
10
3
4
45
36
33
4
A Seca B
18
9
4
5
68
38
31
5
Villa de Marín
18
9
3
6
63
52
30
6
Salgueiriños C
18
9
2
7
67
44
29
7
EFB Cangas B
18
8
1
9
49
45
25
8
Portonovo B
18
7
3
8
52
55
24
9
Ponte Caldelas B
18
7
3
8
44
44
24
10
Atl.Cuntis B
18
2
3
13
39
90
9
11
Marcón Atl. B
18
1
2
15
29
97
5
12
Cambados B
18
0
1
17
32
88
1

Próxima Jornada

D.Chispa
-
Portonovo B
EFB Cangas B
-
Salgueiriños C
Villa de Marín
-
A Seca B
Atl.Cuntis B
-
Mosteiro
Marcón Atl. B
-
Cambados B
Ponte Caldelas B
-
AJ Lérez B

Segunda Gal. GR. C

Resultados


Pontevedra
2 - 8
AJ Lérez C
CD Bueu
-
Moañesa B
(Aplazado)
Saraiba do Mar B
3 - 2
Salgueiriños B
Villa de Marín B
3 - 0
Villagarcía
Poio
-
Cambados C
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez C
17
15
0
2
91
24
45
2
Villa de Marín B
15
12
2
1
55
17
38
3
CD Bueu
16
12
1
3
87
29
37
4
Moañesa B
15
11
1
3
67
40
34
5
Saraiba do Mar B
16
8
1
7
54
37
25
6
EF Cobres
16
7
1
8
32
49
22
7
Poio
15
5
1
9
35
41
16
8
Pontevedra
17
4
2
11
37
73
14
9
Villagarcía
16
4
2
10
35
61
14
10
Salgueiriños B
16
3
1
12
27
53
10
11
Cambados C
15
0
0
15
10
106
0

Próxima Jornada

Cambados C
-
Pontevedra
EF Cobres
-
CD Bueu
Moañesa B
-
Saraiba do Mar B
Salgueiriños B
-
Villa de Marín B
Villagarcía
-
Poio

 

Segunda Autonómica Benjamín D

Resultados


Beluso
8 - 1
Caldas B
Umia B
10 - 1
Arousana
Salgueiriños D
3 - 3
Alondras C
Arosa D
0 - 0
Sagrado C
ED Arousa B
2 - 2
Verdugo B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
17
16
1
0
93
29
49
2
Verdugo B
17
11
2
4
67
32
35
3
Umia B
17
11
1
5
66
31
34
4
Alondras C
16
10
2
4
83
36
32
5
Sagrado C
17
9
1
7
52
43
28
6
Barro B
16
8
2
6
61
45
26
7
Arosa D
16
6
3
7
41
45
21
8
ED Arousa B
16
4
2
10
29
65
14
9
Salgueiriños D
16
4
1
11
43
64
13
10
Caldas B
16
2
3
11
43
72
9
11
Arousana
16
0
0
16
20
136
0

Próxima Jornada

Caldas B
-
Umia B
Arousana
-
Salgueiriños D
Alondras C
-
Arosa D
Sagrado C
-
ED Arousa D
Verdugo B
-
Barro B

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Pontevedra
1 - 1
Arosa
Mosteiro
1 - 0
EFB Cangas
Céltiga
2 - 0
Portas
Villalonga
0 - 3
Alondras
Umia
0 - 3
AJ Lérez

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
18
16
2
0
53
2
50
2
Alondras
18
12
3
3
35
15
39
3
Arosa
18
10
5
3
27
15
35
4
Umia
18
10
5
3
24
16
35
5
EFB Cangas
18
7
5
6
19
25
26
6
Céltiga
18
7
2
9
21
34
23
7
Pontevedra
18
4
4
10
20
30
16
8
Mosteiro
18
5
1
12
21
33
16
9
Portas
18
4
1
13
14
35
13
10
Villalonga
18
0
2
16
12
41
2

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Portero 2000
2 - 0
San Martín
Caldas
3 - 0
Cambados
Vilanova
1 - 2
Moañesa
Ponte Caldelas
2 - 1
Cuntis

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
16
11
4
1
34
7
37
2
Cuntis
16
10
2
4
28
15
32
3
Moañesa
16
9
4
3
28
16
31
4
A Seca
16
7
6
3
23
15
27
5
Ponte Caldelas
16
6
4
6
20
19
22
6
Vilanova
16
4
6
6
16
18
18
7
Portero 2000
16
5
2
9
18
26
17
8
Cambados
16
2
4
10
8
33
10
9
San Martín
16
0
4
12
3
29
4

 

Primera Autonómica Prebenjamín C

Resultados


CFB Poio
0 - 3
Verdugo
Saraiba do Mar
0 - 4
Domaio
USD O Grove
1 - 0
Barro
Sagrado
0 - 2
Salgueiriños

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Salgueiriños
16
12
1
3
32
9
37
2
Verdugo
16
11
3
2
39
8
36
3
Barro
15
9
3
3
32
10
30
4
CFB Poio
16
7
5
4
24
17
26
5
USD O Grove
16
7
4
5
21
18
25
6
Domaio
16
6
2
8
20
25
20
7
Saraiba do Mar
15
5
2
8
17
27
17
8
Sagrado
16
2
3
11
12
36
9
9
Puente Arnelas
16
0
1
15
4
51
1

 

Segunda Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Portero 2000 B
2 - 2
Chispa
Arosa C
1 - 2
Marcón B
Beluso
2 - 1
Villa de Marín
ort 2017
2 - 1
Caldas B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
EFB Beluso
16
12
3
1
33
5
39
2
Marcón
16
12
1
3
30
16
37
3
Villa de Marín
16
9
4
3
36
14
31
4
AJ Lérez B
16
9
2
5
22
15
29
5
Sport 2017
16
8
4
4
24
16
28
6
Chispa
16
6
2
8
17
31
20
7
Portero 2000 B
16
3
3
10
14
29
12
8
Arosa C
16
3
0
13
14
31
9
9
Caldas B
16
0
1
15
6
39
1

 

Segunda Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Pontevedra B
0 - 3
Portonovo
Cuntis B
0 - 4
Alondras B
Cangas B
1 - 0
Beluso B
Unión Dena
0 - 4
Céltiga B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Céltiga B
16
14
2
0
39
5
44
2
Alondras B
16
11
3
2
33
8
36
3
Unión Dena
16
8
5
3
24
18
29
4
Beluso B
16
8
3
5
27
19
27
5
Portonovo
16
7
3
6
24
18
24
6
Vilagarcía
16
5
2
9
21
23
17
7
EFB Cangas B
16
4
5
7
13
23
17
8
Pontevedra B
16
1
2
13
8
36
5
9
Cuntis B
16
0
3
13
4
43
3

 

Segunda Autonómica Prebenjamín C

Resultados


Arcade
3 - 0
Umia B
Catoira
0 - 1
Vilanova B
Cobres
-
ED Arousa
(Aplazado)
Monteporreiro
2 - 1
Bueu

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bueu
16
12
1
3
41
7
37
2
Catoira
16
11
3
2
32
9
36
3
Vilanova B
16
8
5
3
27
19
29
4
Monteporreiro
16
8
2
6
20
19
26
5
Arcade
16
6
3
7
21
23
21
6
ED Arousa
15
5
4
6
14
24
19
7
Cobres
15
5
3
7
17
20
18
8
Umia B
16
3
2
11
10
34
8
9
A Seca B
16
0
3
13
10
37
3

 

Segunda Autonómica Prebenjamín D

Resultados


Salgueiriños B
2 - 2
Arosa B
Ribadumia
1 - 1
Cambados B
Moañesa B
3 - 1
Poio B
Amanecer
0 - 2
Mosteiro B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa B
16
14
2
0
47
7
44
2
Moañesa B
16
12
1
3
33
13
37
3
Salgueiriños B
16
9
3
4
26
18
30
4
Mosteiro B
16
9
0
7
25
19
27
5
Ribadumia
16
7
3
6
27
19
24
6
CFB Poio B
16
5
1
10
18
32
16
7
Sagrado B
16
4
2
10
14
30
14
8
Amanecer
16
5
0
11
17
29
12
9
Cambados B
16
0
2
14
5
45
-1

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Baloncesto
Clasificaciones y resultados

Baloncesto

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo