Fútbol base

Prueba clasificaciones Fútbol

Primera Autonómica Juvenil

Resultados


Cambados
3 - 3
Ribadumia
Vilanova
1 - 2
Moaña
CEDCotobade
-
Umia
(Aplazado)
ED Arousa
8 - 1
U.Dena
Moraña
1 - 2
Cruceiro
Amanecer
0 - 3
A Seca
Alondras B
1 - 2
Portonovo
CD Lérez
2 - 1
Marcón Atl.

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
27
19
4
4
74
42
61
2
Cruceiro
27
18
3
6
69
51
57
3
CD Lérez
27
17
4
6
63
31
55
4
Amanecer
27
14
6
7
57
36
48
5
Portonovo
27
14
4
9
65
47
46
6
Alondras B
27
13
4
10
49
40
43
7
ED Arousa
27
13
4
10
60
46
43
8
Moaña
27
10
8
9
56
56
38
9
Cambados
27
11
5
11
49
50
38
10
A Seca
27
10
7
10
43
42
37
11
Marcón Atl.
27
11
4
12
46
48
37
12
Umia
26
10
3
13
50
62
33
13
Vilanova
27
9
4
14
44
53
31
14
U.Dena
27
5
3
19
23
64
18
15
CEDCotobade
26
2
8
16
39
69
14
16
Moraña
27
3
1
23
23
73
10

Próxima Jornada

Moaña
-
Ribadumia
Umia
-
Vilanova
U.Dena
-
CEDCotobade
Cruceiro
-
ED Arousa
A Seca
-
Moraña
Portonovo
-
Amanecer
Marcón Atl.
-
Alondras B
CD Lérez
-
Cambados

 

Segunda Autonómica Juvenil A

Resultados


Portonovo
0 - 2
Soutomaior
USD O Grove
-
Verdugo
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Soutomaior
1
1
0
0
2
0
3
2
Sagrado
0
0
0
0
0
0
0
3
Verdugo
0
0
0
0
0
0
0
4
USD O Grove
0
0
0
0
0
0
0
5
Portonovo B
1
0
0
1
0
2
0

Próxima Jornada

Verdugo
-
Portonovo B
Sagrado
-
USD O Grove

 

Segunda Autonómica Juvenil B

Resultados


Beluso
4 - 1
Monteporreiro B
San Adrián
2 - 1
Catoira

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
1
1
0
0
4
1
3
2
San Adrián
1
1
0
0
2
1
3
3
Puente Arnelas
0
0
0
0
0
0
0
4
Catoira
1
0
0
1
1
2
0
5
Monteporreiro B
1
0
0
1
1
4
0

Próxima Jornada

Monteporreiro B
-
San Adrián
Catoira
-
Puente Arnelas

 

Segunda Autonómica Juvenil C

Resultados


AJ Lérez
3 - 0
A Seca B
Moaña B
6 - 1
Vilagarcía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Moaña B
1
1
0
0
6
1
3
2
AJ Lérez B
1
1
0
0
3
0
3
3
Villa de Marín B
0
0
0
0
0
0
0
4
A Seca B
1
0
0
1
0
3
0
5
Vilagarcía
1
0
0
1
1
6
0

Próxima Jornada

A Seca B
-
Moaña B
Vilagarcía
-
Villa de Marín B

 

Segunda Autonómica Juvenil D

Resultados


Barro
-
Marcón B
(Aplazado)
Mosteiro
2 - 5
EFB Cangas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
EFB Cangas
1
1
0
0
5
2
3
2
Barro
0
0
0
0
0
0
0
3
Marcón B
0
0
0
0
0
0
0
4
Mosteiro
1
0
0
1
2
5
0

Próxima Jornada

Mosteiro
-
Marcón B
EFB Cangas
-
Barro

 

Primera Autonómica Cadete

Resultados


INDEPO
2 - 6
EFB Cangas
Atl.Cuntis
2 - 0
Moaña
Portonovo
0 - 1
Umia
AJ Lérez B
1 - 2
Cambados
Pontecaldelas
1 - 4
Villalonga
ED Arousa B
7 - 0
A Seca B
Monteporreiro
-
Salgueiriños B
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
27
22
3
2
74
26
69
2
EFB Vilanova
27
20
4
3
80
25
64
3
Monteporreiro
26
18
4
4
59
25
58
4
Salgueiriños B
26
18
2
6
71
43
56
5
Atl. Cuntis
27
18
1
8
80
35
55
6
Moaña
27
15
6
6
74
40
51
7
EFB Cangas
27
14
3
10
64
52
45
8
ED Arousa B
27
13
4
10
69
50
43
9
Villalonga
27
13
2
12
65
77
41
10
Cambados
27
11
4
12
63
66
37
11
Portonovo
27
9
3
15
39
64
30
12
INDEPO
27
7
4
16
43
72
25
13
Ponte Caldelas
27
7
1
19
28
74
22
14
AJ Lérez B
27
6
3
18
32
80
21
15
A Seca B
27
2
0
25
14
126
6

Próxima Jornada

Moaña
-
EFB Cangas
Umia
-
Atl.Cuntis
Cambados
-
Portonovo
Villalonga
-
AJ Lérez B
A Seca B
-
Pontecaldelas
Salgueiriños B
-
ED Arousa B
Vilanova
-
Monteporreiro

 

Segunda Autonómica Cadete A

Resultados


Sagrado
2 - 4
Villa de Marín
Cruceiro
2 - 2
Moraña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín
1
1
0
0
4
2
3
2
Cruceiro
1
0
1
0
2
2
1
3
Moraña
1
0
1
0
2
2
1
4
Caldas B
0
0
0
0
0
0
0
5
Sagrado
1
0
0
1
2
4
0

Próxima Jornada

Moraña
-
Sagrado
Caldas B
-
Cruceiro

 

Segunda Autonómica Cadete B

Resultados


CFB Poio B
1 - 2
San Martín B
EFB Cangas B
5 - 2
Villagarcía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
EFB Cangas B
1
1
0
0
5
2
3
2
San Martín B
1
1
0
0
2
1
3
3
EF Cobres
0
0
0
0
0
0
0
4
CFB Poio B
1
0
0
1
1
2
0
5
Villagarcía
1
0
0
1
2
5
0

Próxima Jornada

Villagarcía
-
CFB Poio B
EF Cobres
-
EFB Cangas B

 

Segunda Autonómica Cadete C

Resultados


Cesantes
5 - 0
Domaio
Sport 2017
-
Unión Dena
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cesantes
1
1
0
0
5
0
3
2
Mosteiro
0
0
0
0
0
0
0
3
Sport 2017
0
0
0
0
0
0
0
4
Unión Dena
0
0
0
0
0
0
0
5
Domaio
1
0
0
1
0
5
0

Próxima Jornada

Unión Dena
-
Cesantes
Mosteiro
-
Sport 2017

 

Segunda Autonómica Cadete D

Resultados


INDEPO B
1 - 5
Saraiba
San Martín
6 - 0
Monteporreiro B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
San Martín
1
1
0
0
6
0
3
2
Saraiba do Mar
1
1
0
0
5
1
3
3
INDEPO B
1
0
0
1
1
5
0
4
Monteporreiro B
1
0
0
1
0
6
0

Próxima Jornada

San Martín
-
Saraiba do Mar
Monteporreiro B
-
INDEPO

 

Primera Autonómica Infantil

Resultados


San Martín
0 - 2
Saraiba do Mar
Marcón Atl.
1 - 1
Portero 2000 B
Céltiga
1 - 2
AJ Lérez B
Poio
1 - 2
ED Arousa
Alondras
6 - 0
Pte.Caldelas
Cambados
-
Caldas
(Aplazado)
Umia
4 - 2
EFB Cangas
INDEPO
0 - 3
Arosa C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
26
25
1
0
138
30
76
2
Umia
27
25
0
2
179
35
75
3
AJ Lérez B
27
20
1
6
118
43
61
4
Arosa C
27
16
2
9
74
42
50
5
Portero 2000 B
27
15
2
10
84
68
47
6
Saraiba do Mar
27
15
2
10
58
56
47
7
EFB Cangas
27
15
0
12
94
64
45
8
Céltiga
27
12
4
11
73
71
40
9
ED Arousa
27
12
4
11
53
73
40
10
Cambados
26
12
3
11
67
64
39
11
Alondras
27
11
5
11
67
74
38
12
INDEPO
27
8
2
17
51
84
26
13
San Martín
27
6
2
19
38
105
20
14
Marcón Atl.
27
5
2
20
30
89
17
15
Poio
27
1
1
25
35
139
4
16
Pte.Caldelas
27
1
1
25
15
137
4

Próxima Jornada

Portero 2000 B
-
Saraiba do Mar
AJ Lérez B
-
Marcón Atl.
ED Arousa
-
Céltiga
Pte.Caldelas
-
Poio
Caldas
-
Alondras
EFB Cangas
-
Cambados
Arosa C
-
Umia
INDEPO
-
San Martín

 

Segunda Autonómica Infantil A

Resultados


D.Moaña B
0 - 11
A Seca B
Marín FS
16 - 0
Cesantes
Villa de Marín
7 - 2
EF Cobres
CD Bueu
4 - 3
Domaio
CD Soutomaior
0 - 4
CD Arcade
Sagrado
1 - 3
Beluso

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
24
24
0
0
244
17
72
2
Villa de Marín
24
19
0
5
88
38
57
3
A Seca B
24
17
1
6
122
56
52
4
CD Arcade
24
17
1
6
84
35
52
5
Beluso
24
14
2
8
78
50
44
6
EFB Cangas B
24
12
4
8
70
54
40
7
D.Moaña B
24
12
1
11
68
70
37
8
Sagrado
24
10
2
12
80
65
32
9
CD Bueu
24
7
4
13
44
107
25
10
Cesantes
24
3
5
16
37
120
14
11
Domaio
24
3
2
19
36
101
11
12
CD Soutomaior
24
3
1
20
36
132
10
13
EF Cobres
24
3
1
20
46
188
7

 

Segunda Autonómica Infantil B

Resultados


Pontevedra B
6 - 0
EFB Cangas C
Marín FS
4 - 1
Marcón Atl. B
Monteporreiro B
8 - 2
CD Bueu
Atl.Cuntis B
2 - 0
Villa de Marín B
Salcedo
0 - 5
Barro
Terra de Montes
15 - 0
Salgueiriños C
Cesantes
5 - 1
Verdugo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cesantes
26
22
3
1
210
10
69
2
Pontevedra B
26
20
4
2
147
20
64
3
Barro
26
20
1
5
139
24
61
4
Salcedo
26
18
3
5
142
37
57
5
Verdugo
26
19
0
7
120
33
57
6
Terra de Montes
26
17
1
8
135
49
52
7
Marín FS
26
14
1
11
119
51
40
8
Monteporreiro B
26
13
1
12
63
64
40
9
CD Bueu
26
11
1
14
66
94
34
10
Marcón Atl. B
26
6
1
19
38
115
19
11
EFB Cangas C
26
6
0
20
37
141
18
12
Salgueiriños C
26
6
0
20
31
168
18
13
Atl.Cuntis B
26
1
0
25
17
262
3
14
Villa de Marín B
26
1
0
25
7
203
3

 

Segunda Autonómica Infantil C

Resultados


Mosteiro
6 - 1
Catoira
Pte.Arnelas
4 - 1
Caldas B
Salgueiriños B
17 - 2
Salcedo B
AJ Lérez C
1 - 4
Vilanova
Portas
5 - 7
Monteporreiro
USD Grove
13 - 0
Poio
Vilagarcía
4 - 0
Ribadumia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
26
25
1
0
218
11
76
2
Vilanova
26
21
0
5
143
33
63
3
Pte.Arnelas
26
20
3
3
109
34
63
4
Ribadumia
26
16
5
5
84
34
53
5
Vilagarcía
26
14
7
5
110
43
49
6
Monteporreiro
26
12
5
9
94
65
41
7
Salgueiriños B
26
13
2
11
103
77
41
8
AJ Lérez C
26
10
6
10
61
60
36
9
Portas
26
10
1
15
85
99
31
10
Mosteiro
26
7
3
16
72
84
24
11
Catoira
26
7
2
17
55
103
23
12
Caldas B
26
5
3
18
33
120
18
13
Poio
26
2
0
24
14
181
6
14
Salcedo B
26
1
0
25
13
250
3

 

Segunda Autonómica Infantil D

Resultados


Umia B
14 - 0
Vilagarcía B
Sport 2017
16 - 1
USD Grove B
Villalonga
2 - 0
ED Arousa B
Vilanova B
4 - 1
D.Chispa
Bamio
4 - 2
U.Dena
Portonovo
3 - 0
Puente Arnelas B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia B
24
21
1
2
155
24
64
2
Sport 2017
24
21
1
2
159
13
61
3
U.Dena
24
15
4
5
70
42
49
4
Portonovo
24
14
4
6
40
24
46
5
Villalonga
24
13
6
5
92
38
45
6
Bamio
24
14
2
8
85
68
44
7
ED Arousa B
24
10
4
10
47
51
34
8
Vilanova B
24
9
4
11
48
63
31
9
Puente Arnelas B
24
6
4
14
43
75
22
10
D.Chispa
24
6
3
15
54
119
21
11
Cambados B
24
2
5
17
24
107
11
12
USD Grove B
24
2
4
18
22
123
10
13
Vilagarcía B
24
1
2
21
26
118
5

 

Liga Gallega Cadete Femenina

Resultados


SPC San Mateo
4 - 1
Salgueiriños
Lóstrego CF
6 - 1
CF Noia
Tomiño
2 - 2
EFF Rosalía B
Umia
-
Arcadia EF
(Aplazado)
At.Arousana
3 - 3
Valladares
EFF Rosalía
0 - 3
Viajes Interrías
Mos
14 - 0
Xuventú Aguiño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
27
26
0
1
184
5
78
2
Sárdoma
26
20
2
4
149
31
62
3
Valladares
26
19
4
3
78
25
61
4
Lóstrego CF
26
17
3
6
99
34
54
5
Viajes Interrías
26
16
4
6
69
20
52
6
At.Arousana
26
16
3
7
105
36
51
7
Umia
25
15
3
7
60
18
48
8
EFF Rosalía
26
13
4
9
58
39
43
9
EFF Rosalía B
26
12
3
11
57
48
39
10
Tomiño
26
9
1
16
55
97
28
11
SPC San Mateo
27
6
1
20
30
125
19
12
CF Noia
26
3
2
21
19
139
11
13
Salgueiriños
26
3
2
21
24
128
8
14
Xuventú Aguiño
26
2
1
23
16
154
7
15
Arcadia EF
25
1
1
23
13
117
4

Próxima Jornada

Salgueiriños
-
CF Noia
Lóstrego CF
-
Tomiño
EFF Rosalía B
-
Umia
Arcadia EF
-
At.Arousana
Valladares
-
EFF Rosalía
Viajes Interrías
-
Xuventú Aguiño
Mos
-
Sárdoma

 

Liga Gallega Infantil Femenina

Resultados


Mos
19 - 0
Xuventú Aguiño
CD Rois
1 - 2
Caldas
Valladares
3 - 0
At.Arousana
Arcadia EF
1 - 1
Umia
EFF Rosalía
4 - 1
Saraiba do Mar
Lóstrego CF
4 - 1
CF Noia
Louro Tameiga
1 - 0
SPC San Mateo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Mos
27
26
0
1
217
12
78
2
Lóstrego CF
26
22
1
3
115
29
67
3
Valladares
26
20
2
4
104
40
62
4
At.Arousana
26
17
1
8
128
68
52
5
Cambados
26
16
1
9
125
53
49
6
Caldas
26
13
4
9
92
64
43
7
SPC San Mateo
27
13
2
12
81
73
41
8
Umia
26
13
2
11
79
63
38
9
Arcadia EF
26
10
5
11
61
74
35
10
CF Noia
26
9
1
16
58
72
28
11
CD Rois
26
7
4
15
58
86
25
12
EFF Rosalía
26
7
2
17
46
93
23
13
Louro Tameiga
26
6
2
18
29
98
20
14
Xuventú Aguiño
26
2
1
23
12
202
7
15
Saraiba do Mar
26
1
0
25
15
193
3

Próxima Jornada

Cambados
-
Mos
Xuventú Aguiño
-
CD Rois
Caldas
-
Valladares
At.Arousana
-
Arcadia EF
Umia
-
EFF Rosalía
Saraiba do Mar
-
Lóstrego CF
CF Noia
-
Louro Tameiga

 

Primera Autonómica Alevín F11

Resultados


Salgueiriños B
4 - 1
Arosa Prom
Arosa
10 - 0
Barro
Cambados B
1 - 6
Portero 2000
Cuntis
0 - 6
AJ Lérez
Umia
7 - 4
Portero 2000 B
A Seca
,3 - 2
Cambados
Salgueiriños
8 - 2
Céltiga
Pontevedra
10 - 1
Arosa B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
25
22
2
1
172
15
68
2
Pontevedra
25
21
3
1
145
22
66
3
Arosa
25
20
3
2
136
17
63
4
Portero 2000
25
19
5
1
139
18
62
5
Umia
25
17
2
6
108
52
53
6
Cambados
25
16
2
7
109
39
50
7
Portero 2000 B
25
13
2
10
83
55
41
8
Salgueiriños
25
10
3
12
84
65
33
9
A Seca
24
10
1
13
55
66
31
10
Arosa B
25
9
4
12
67
86
31
11
Céltiga
25
8
3
14
37
89
27
12
Cambados B
24
8
1
15
48
101
25
13
Cuntis
25
5
1
19
25
117
16
14
Salgueiriños B
25
4
0
21
18
158
12
15
Barro
25
1
0
4
24
13
3
16
Arosa Prom
25
0
0
25
12
199
0

Próxima Jornada

Barro
-
Arosa Prom
Portero 2000
-
Arosa
AJ Lérez
-
Cambados B
Portero 2000 B
-
Cuntis
Cambados
-
Umia
Céltiga
-
A Seca
Arosa B
-
Salgueiriños
Pontevedra
-
Salgueiriños B

 

Primera Autonómica Alevín F8 A

Resultados


Moañesa
-
Pontevedra
(Aplazado)
Villa de Marín
5 - 2
Poio
Vilagarcía
3 - 2
Sagrado
Alondras
3 - 1
Caldas
Saraiba do Mar B
1 - 4
EFB Cangas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
16
13
2
1
72
23
41
2
Caldas
17
11
2
4
62
44
35
3
Poio
17
9
3
5
46
39
30
4
Moañesa
16
8
3
5
49
36
27
5
Alondras
17
8
2
7
49
33
26
6
Villa de Marín
17
8
2
7
45
43
26
7
EFB Cangas
17
8
2
7
41
48
26
8
Vilagarcía
17
4
1
12
34
57
13
9
Sagrado
17
2
3
12
24
58
9
10
Saraiba do Mar B
17
2
2
13
24
65
8

Próxima Jornada

Poio
-
Moañesa
Sagrado
-
Villa de Marín
Caldas
-
Vilagarcía
EFB Cangas
-
Alondras
Pontevedra
-
Saraiba do Mar B

 

Primera Autonómica Alevín F8 B

Resultados


Marcón Atl.
2 - 3
Saraiba do Mar
Domaio
7 - 0
EFB Cangas C
Sagrado B
0 - 11
Ribadumia
AJ Lérez
6 - 0
Villalonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
15
13
2
0
80
31
41
2
Domaio
15
11
3
1
58
28
36
3
Saraiba do Mar
15
9
2
4
42
33
29
4
AJ Lérez
16
9
1
6
46
32
25
5
EFB Cangas C
15
7
1
7
42
46
22
6
Sagrado B
15
6
0
9
31
59
18
7
Salcedo
15
4
2
9
38
47
14
8
Villalonga
15
2
0
13
27
62
6
9
Marcón Atl.
15
1
1
13
27
53
4

Próxima Jornada

Saraiba do Mar
-
Salcedo
EFB Cangas C
-
Marcón Atl.
Ribadumia
-
Domaio
Villalonga
-
Sagrado B

 

Primera Autonómica Alevín F8 C

Resultados


USD Grove
7 - 1
INDEPO
Marín FS
-
Arcade
(Aplazado)
CD Bueu
2 - 3
Puentecaldelas
A Seca
5 - 4
San Martín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove
15
12
1
2
75
27
37
2
Arcade
14
11
2
1
43
19
35
3
INDEPO
15
8
2
5
45
41
26
4
Marín FS
14
8
0
6
48
43
24
5
Puentecaldelas
15
7
2
6
42
38
23
6
A Seca
16
5
1
10
43
63
16
7
Moraña
15
4
4
7
24
27
16
8
CD Bueu
15
3
2
10
43
66
11
9
San Martín
15
1
2
12
23
62
5

Próxima Jornada

INDEPO
-
Moraña
Arcade
-
USD Grove
Puentecaldelas
-
Marín FS
San Martín
-
CD Bueu

 

Segunda Autonómica Alevín F8 A

Resultados


Ribadumia B
5 - 3
Terra de Montes
EF Cobres
2 - 6
Sport 2017
Bamio
4 - 2
Catoira
Beluso
1 - 7
Alondras B
Marcón Atl. B
0 - 8
Chispa
Moañesa B
0 - 4
Villa de Marín B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín B
17
17
0
0
93
10
51
2
Alondras B
17
13
1
3
90
27
40
3
Sport 2017
17
11
2
4
64
43
35
4
Ribadumia B
17
8
2
7
39
40
26
5
Chispa
16
8
1
7
44
46
25
6
Catoira
17
6
4
7
38
66
22
7
Moañesa B
16
6
2
8
65
53
20
8
EFB Beluso
17
6
2
9
34
53
20
9
Bamio
17
4
6
7
25
36
18
10
Cobres
17
3
5
9
29
52
14
11
Marcón B
17
1
5
11
31
86
8
12
Terra de Montes
17
0
6
11
23
63
6

Próxima Jornada

Sport 2017
-
Terra de Montes
Catoira
-
Cobres
Alondras B
-
Bamio
Chispa
-
Beluso
Villa de Marín B
-
Marcón B
Moañesa B
-
Ribadumia B

 

Segunda Autonómica Alevín F8 B

Resultados


Rápido Bahía
7 - 1
Portonovo
Catoira B
5 - 2
Salcedo B
Mosteiro
1 - 2
Umia
Arcade B
2 - 3
Sagrado C
Salgueiriños B
4 - 6
Villa de Marín D
ED Arousa
2 - 1
Cruceiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Catoira
17
11
5
1
65
25
38
2
Umia
16
12
1
3
56
34
37
3
ED Arousa
17
11
2
4
45
30
35
4
Cruceiro
17
9
3
5
45
27
30
5
Rápido Bahía
17
9
2
6
42
24
29
6
Villa de Marín D
17
9
2
6
55
40
29
7
Salcedo B
17
8
0
9
59
46
24
8
Mosteiro
17
7
2
8
34
29
23
9
Arcade B
16
7
2
7
37
34
23
10
Portonovo
17
4
1
12
36
64
13
11
Sagrado C
17
4
0
13
27
87
12
12
Salgueiriños B
17
0
0
17
27
88
0

Próxima Jornada

Salcedp B
-
Portonovo
Umia
-
Catoira B
Sagrado C
-
Mosteiro
Villa de Marín D
-
Arcade
Cruceiro
-
Salgueiriños
ED Arousa
-
Rápido Bahía

 

Segunda Autonómica Alevín F8 C

Resultados


EFB Cangas C
6 - 0
Caldas B
Verdugo
1 - 5
Vilanova B
AJ Lérez B
1 - 2
Pontevedra B
U.Dena
2 - 1
CD Bueu
Moañesa C
2 - 5
Villa de Marín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
16
11
5
0
42
19
38
2
Vilagarcía B
15
8
5
2
51
26
29
3
EFB Cangas C
16
8
2
6
41
32
26
4
Villa de Marín
15
7
5
3
41
21
26
5
Vilanova B
16
6
5
5
28
21
23
6
CD Bueu
15
7
2
6
39
33
23
7
AJ Lérez B
15
6
4
5
28
27
22
8
Caldas B
16
5
3
8
31
43
18
9
U.Dena
15
4
3
8
16
34
15
10
Moañesa C
15
2
2
11
23
51
8
11
Verdugo
16
2
2
12
22
55
8

Próxima Jornada

Vilanova B
-
Caldas B
Pontevedra B
-
Vilagarcía B
CD Bueu
-
AJ Lérez B
Villa de Marín
-
U.Dena
Moañesa C
-
EFB Cangas C

 

Segunda Autonómica Alevín F8 D

Resultados


Amanecer
4 - 0
Monteporreiro B
Cambados B
2 - 1
A Seca B
Domaio B
3 - 3
Poio
Alondras C
1 - 5
EFB Cangas
Mosteiro B
1 - 3
USD Grove B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
USD Grove B
17
12
3
2
68
30
39
2
Cambados B
17
12
1
4
57
29
37
3
Poio
17
10
2
5
51
42
32
4
Monteporreiro B
17
6
4
7
35
47
22
5
EFB Cangas
17
6
3
8
28
28
21
6
Domaio B
17
6
3
8
39
49
21
7
Mosteiro B
17
5
3
9
32
51
18
8
Alondras C
17
5
3
9
42
60
18
9
A Seca B
17
5
2
10
37
37
17
10
Amanecer
17
5
2
10
37
53
17

Próxima Jornada

A Seca B
-
Amanecer
Poio
-
Cambados B
EFB Cangas
-
Domaio B
USD Grove B
-
Alondras C
Monteporreiro B
-
Mosteiro B

 

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados


AJ Lérez
2 - 2
Caldas
Villa de Marín
2 - 6
Arosa
Villalonga
2 - 1
ED Arousa
CD Soutomaior
3 - 2
Moañesa
Portero 2000
5 - 1
USD Grove

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa
17
13
2
2
59
22
41
2
CD Soutomaior
17
13
1
3
60
27
40
3
Villalonga
17
11
2
4
50
34
35
4
Villa de Marín
17
9
6
2
51
33
33
5
AJ Lérez
17
7
3
7
45
34
24
6
Portero 2000
17
7
2
8
37
45
23
7
Moañesa
17
6
3
8
45
41
21
8
Caldas
17
4
4
9
37
38
16
9
ED Arousa
17
2
1
14
14
57
7
10
USD Grove
17
1
0
16
21
88
3

Próxima Jornada

Arosa
-
AJ Lérez
ED Arousa
-
Villa de Marín
Moañesa
-
Villalonga
USD Grove
-
CD Soutomaior
Caldas
-
Portero 2000

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Arosa B
4 - 4
Marcón Atl.
Ribadumia
1 - 0
Cambados
Alondras
3 - 3
Atl.Cuntis
A Seca
2 - 4
Pontevedra
Céltiga
12 - 4
Salgueiriños
EFB Cangas
-
Sagrado
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Atl.Cuntis
17
13
2
2
72
27
41
2
Céltiga
17
12
2
3
64
23
38
3
Alondras
17
12
1
4
73
31
37
4
Pontevedra
17
9
5
3
50
35
32
5
Arosa B
17
9
2
6
63
54
29
6
Marcón Atl.
17
6
4
7
44
45
22
7
Cambados
17
5
5
7
43
53
20
8
EFB Cangas
16
5
5
6
34
53
20
9
Sagrado
16
5
1
10
39
60
16
10
A Seca
17
5
0
12
37
69
15
11
Ribadumia
17
3
3
11
33
53
12
12
Salgueiriños
17
2
0
15
34
83
6

Próxima Jornada

Cambados
-
Marcón Atl.
Atl.Cuntis
-
Ribadumia
Pontevedra
-
Alondras
Salgueiriños
-
A Seca
Sagrado
-
Céltiga
EFB Cangas
-
Arosa B

 

Primera Autonómica Benjamín C

Resultados


Domaio
4 - 1
Umia
Pte.Arnelas
1 - 1
INDEPO
Pontevedra B
2 - 4
Villagarcía
Vilanova
1 - 1
Pontecaldelas
Portas
2 - 3
Monteporreiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
17
13
2
2
59
31
41
2
Vilanova
17
9
7
1
57
30
34
3
Pontecaldelas
17
10
3
4
49
29
33
4
Pte.Arnelas
17
7
3
7
39
46
24
5
Villagarcía
17
6
5
6
46
38
23
6
Domaio
17
7
2
8
46
46
23
7
Monteporreiro
17
7
1
9
42
48
22
8
Portas
17
4
3
10
40
54
15
9
Umia
17
3
4
10
43
57
13
10
INDEPO
17
3
2
12
36
78
11

Próxima Jornada

INDEPO
-
Domaio
Villagarcía
-
Pte.Arnelas
Pontecaldelas
-
Pontevedra B
Monteporreiro
-
Vilanova
Umia
-
Portas

 

Primera Autonómica Benjamín D

Resultados


Barro
-
Verdugo
(Aplazado)
EF Cobres
5 - 2
Salcedo
Arcade
0 - 0
San Martín
Poio
8 - 3
Saraiba do Mar
CD Bueu
4 - 0
Portonovo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio
17
14
1
2
99
29
43
2
Saraiba do Mar
17
12
1
4
92
47
37
3
Verdugo
16
11
2
3
68
36
35
4
EF Cobres
16
11
1
4
67
40
34
5
Barro
15
10
2
3
74
32
32
6
San Martín
17
7
3
7
53
49
24
7
CD Bueu
17
5
2
10
41
56
17
8
Portonovo
17
2
1
14
35
104
7
9
Arcade
16
1
2
13
22
68
5
10
Salcedo
16
1
1
14
26
116
4

Próxima Jornada

Salcedo
-
Barro
San Martín
-
EF Cobres
Saraiba do Mar
-
Arcade
Portonovo
-
Poio
Verdugo
-
CD Bueu

 

Segunda Autonómica Benjamín A

Resultados


U.Dena
3 - 7
Catoira
Alondras B
3 - 0
Sport 2017
Arousa F7
2 - 1
Amanecer
AJ Lérez D
-
Sagrado B
(Aplazado)
Moañesa C
2 - 4
Portero 2000 B
Arosa C
2 - 4
Caldas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Alondras B
17
15
0
2
90
31
45
2
Portero 2000 B
17
14
1
2
80
25
43
3
Moañesa C
17
14
0
3
60
33
42
4
AJ Lérez D
16
13
1
2
77
27
40
5
Arousa F7
17
9
1
7
54
48
28
6
Catoira
17
9
1
7
63
56
28
7
Caldas
17
7
3
7
45
41
24
8
Arosa C
17
6
0
11
34
58
18
9
Sagrado B
16
3
2
11
22
47
11
10
Amanecer
17
3
1
13
36
92
10
11
U.Dena
17
2
2
13
32
72
8
12
Sport 2017
17
0
0
17
27
90
0

Próxima Jornada

Sport 2017
-
Catoira
Amanecer
-
Alondras B
Sagrado B
-
Arousa F7
Portero 2000 B
-
AJ Lérez D
Caldas
-
Moañesa C
Arosa C
-
U.Dena

 

Segunda Autonómica Benjamín B

Resultados


D.Chispa
3 - 2
EFB Cangas B
Villa de Marín
5 - 2
Portonovo B
Atl.Cuntis B
2 - 2
Salgueiriños C
Marcón Atl. B
0 - 7
A Seca B
Ponte Caldelas B
0 - 3
Mosteiro
AJ Lérez B
3 - 1
Cambados B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez B
17
16
1
0
75
14
49
2
Mosteiro
17
15
0
2
57
22
45
3
D.Chispa
17
10
3
4
45
36
33
4
A Seca B
17
9
3
5
66
36
30
5
Villa de Marín
17
9
3
5
59
47
30
6
Salgueiriños C
17
8
2
7
62
40
26
7
Portonovo B
17
7
3
7
52
52
24
8
EFB Cangas B
17
7
1
9
46
45
22
9
Ponte Caldelas B
17
6
3
8
41
43
21
10
Atl.Cuntis B
17
2
2
13
37
88
8
11
Marcón Atl. B
17
1
2
14
27
90
5
12
Cambados B
17
0
1
16
31
85
1

Próxima Jornada

Portonovo B
-
EFB Cangas B
Salgueiriños C
-
Villa de Marín
A Seca B
-
Atl.Cuntis B
Mosteiro
-
Marcón Atl. B
Cambados B
-
Ponte Caldelas B
AJ Lérez B
-
D.Chispa

 

Segunda Autonómica Benjamín C

Resultados


Cambados C
2 - 5
AJ Lérez C
EF Cobres
2 - 4
Pontevedra
Salgueiriños B
1 - 6
CD Bueu
Villagarcía
-
Saraiba do Mar B
(Aplazado)
Poio
1 - 2
Villa de Marín B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez C
16
14
0
2
83
22
42
2
CD Bueu
16
12
1
3
87
29
37
3
Villa de Marín B
14
11
2
1
52
17
35
4
Moañesa B
15
11
1
3
67
40
34
5
Saraiba do Mar B
14
7
1
6
50
33
22
6
EF Cobres
16
7
1
8
32
49
22
7
Poio
15
5
1
9
35
41
16
8
Pontevedra
16
4
2
10
35
65
14
9
Villagarcía
14
3
2
9
33
57
11
10
Salgueiriños B
15
3
1
11
25
50
10
11
Cambados C
15
0
0
15
10
106
0

Próxima Jornada

Pontevedra
-
AJ Lérez C
CD Bueu
-
Moañesa B
Saraiba do Mar B
-
Salgueiriños B
Villa de Marín B
-
Villagarcía
Poio
-
Cambados C

 

Segunda Autonómica Benjamín D

Resultados


Arousana
1 - 9
Beluso
Alondras C
3 - 2
Umia B
Sagrado C
2 - 1
Salgueiriños D
Verdugo B
7 - 1
Arosa D
Barro B
6 - 1
ED Arousa B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
16
15
1
0
85
28
46
2
Verdugo B
16
11
1
4
65
30
34
3
Alondras C
15
10
1
4
80
33
31
4
Umia B
16
10
1
5
56
30
31
5
Sagrado C
16
9
0
7
52
43
27
6
Barro B
16
8
2
6
61
45
26
7
Arosa D
15
6
2
7
41
45
20
8
ED Arousa B
15
4
1
10
27
63
13
9
Salgueiriños D
15
4
0
11
40
61
12
10
Caldas B
15
2
3
10
42
64
9
11
Atlético Arousana
15
0
0
15
19
126
0

Próxima Jornada

Beluso
-
Caldas B
Umia B
-
Arousana
Salgueiriños D
-
Alondras C
Arosa D
-
Sagrado C
ED Arousa B
-
Verdugo B

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Arosa
1 - 1
Umia
EFB Cangas
2 - 1
Pontevedra
Portas
0 - 3
Mosteiro
Alondras
2 - 0
Céltiga
AJ Lérez
4 - 0
Villalonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
17
15
2
0
50
2
47
2
Alondras
17
11
3
3
32
15
36
3
Umia
17
10
5
2
24
13
35
4
Arosa
17
10
4
3
26
14
34
5
EFB Cangas
17
7
5
5
19
24
26
6
Céltiga
17
6
2
9
19
34
20
7
Pontevedra
17
4
3
10
19
29
15
8
Mosteiro
17
4
1
12
20
33
13
9
Portas
17
4
1
12
14
33
13
10
Villalonga
17
0
2
15
12
38
2

Próxima Jornada

Pontevedra
-
Arosa
Mosteiro
-
EFB Cangas
Céltiga
-
Portas
Villalonga
-
Alondras
Umia
-
AJ Lérez

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Cambados
0 - 4
Portero 2000
Moañesa
0 - 3
Caldas
Atl. Cuntis
1 - 3
Vilanova
A Seca
0 - 0
Ponte Caldelas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
15
10
4
1
31
7
34
2
Cuntis
15
10
2
3
27
13
32
3
EFB Moañesa
15
8
4
3
26
15
28
4
A Seca
16
7
6
3
23
15
27
5
Ponte Caldelas
15
5
4
6
18
18
19
6
Vilanova
15
4
6
5
15
16
18
7
Portero 2000
14
4
1
9
15
25
13
8
Cambados
14
2
3
9
7
29
9
9
San Martín
15
0
4
11
3
27
4

Próxima Jornada

Portero 2000
-
San Martín
Caldas
-
Cambados
Vilanova
-
Moañesa
Ponte Caldelas
-
Cuntis

 

Primera Autonómica Prebenjamín C

Resultados


Puente Arnelas
0 - 4
Sagrado
Domaio
1 - 1
CFB Poio
Barro
- Susp.
Saraiba do Mar
Salgueiriños
0 - 1
USD O Grove

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Salgueiriños
15
11
1
3
30
9
34
2
Verdugo
15
10
3
2
36
8
33
3
Barro
14
9
3
2
32
9
30
4
CFB Poio
15
7
5
3
24
14
26
5
USD O Grove
15
6
4
5
20
18
22
6
Saraiba do Mar
14
5
2
7
17
23
17
7
Domaio
15
5
2
8
16
25
17
8
Sagrado
15
2
3
10
12
34
9
9
Puente Arnelas
16
0
1
15
4
51
1

Próxima Jornada

CFB Poio
-
Verdugo
Saraiba do Mar
-
Domaio
USD O Grove
-
Barro
Sagrado
-
Salgueiriños

 

Segunda Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Marcón
3 - 1
Portero 2000 B
Villa de Marín
3 - 1
Arosa C
Caldas B
0 - 2
Beluso
AJ Lérez B
2 - 0
Sport 2017

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
EFB Beluso
15
11
3
1
31
4
36
2
Marcón
15
11
1
3
28
15
34
3
Villa de Marín
15
9
4
2
35
12
31
4
AJ Lérez B
16
9
2
5
22
15
29
5
Sport 2017
15
7
4
4
22
15
25
6
Chispa
15
6
1
8
15
29
19
7
Portero 2000 B
15
3
2
10
12
27
11
8
Arosa C
15
3
0
12
13
29
9
9
Caldas B
15
0
1
14
5
37
1

Próxima Jornada

Portero 2000 B
-
Chispa
Arosa C
-
Marcón B
Beluso
-
Villa de Marín
ort 2017
-
Caldas B

 

Segunda Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Alondras B
2 - 0
Pontevedra B
Beluso B
3 - 0
Cuntis B
Céltiga B
2 - 1
Cangas B
Vilagarcía
2 - 2
Unión Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Céltiga B
15
13
2
0
35
5
41
2
Alondras B
15
10
3
2
29
8
33
3
Unión Dena
15
8
5
2
24
14
29
4
Beluso B
15
8
3
4
27
18
27
5
Portonovo
15
6
3
6
21
18
21
6
Vilagarcía
16
5
2
9
21
23
17
7
EFB Cangas B
15
3
5
7
12
23
14
8
Pontevedra B
15
1
2
12
8
33
5
9
Cuntis B
15
0
3
12
4
39
3

Próxima Jornada

Pontevedra B
-
Portonovo
Cuntis B
-
Alondras B
Cangas B
-
Beluso B
Unión Dena
-
Céltiga B

 

Segunda Autonómica Prebenjamín C

Resultados


Vilanova B
1 - 1
Arcade
ED Arousa
0 - 2
Catoira
Bueu
2 - 0
EF Cobres
A Seca B
1 - 2
Monteporreiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bueu
15
12
1
2
40
5
37
2
Catoira
15
11
3
1
32
8
36
3
Vilanova B
15
7
5
3
26
19
26
4
Monteporreiro
15
7
2
6
18
18
23
5
ED Arousa
15
5
4
6
14
24
19
6
Arcade
15
5
3
7
18
23
18
7
Cobres
15
5
3
7
17
20
18
8
Umia B
15
3
2
10
10
31
8
9
A Seca B
16
0
3
13
10
37
3

Próxima Jornada

Arcade
-
Umia B
Catoira
-
Vilanova B
Cobres
-
ED Arousa
Monteporreiro
-
Bueu

 

Segunda Autonómica Prebenjamín D

Resultados


Cambados B
0 - 4
Salgueiriños B
CFB Poio B
0 - 4
Ribadumia
Mosteiro B
0 - 2
Moañesa
Sagrado B
0 - 2
Amanecer

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arosa B
15
14
1
0
45
5
43
2
Moañesa B
15
11
1
3
30
12
34
3
Salgueiriños B
15
9
2
4
24
16
29
4
Mosteiro B
15
8
0
7
23
19
24
5
Ribadumia
15
7
2
6
26
18
23
6
CFB Poio B
15
5
1
9
17
29
16
7
Sagrado B
16
4
2
10
14
30
14
8
Amanecer
15
5
0
10
17
27
12
9
Cambados B
15
0
1
14
4
44
-2

Próxima Jornada

Salgueiriños B
-
Arosa B
Ribadumia
-
Cambados B
Moañesa B
-
Poio B
Amanecer
-
Mosteiro B

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Baloncesto
Clasificaciones y resultados

Baloncesto

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo