Fútbol base

Prueba clasificaciones Fútbol

Primera Autonómica Juvenil

Resultados


Umia
2 - 1
Moaña
U.Dena
1 - 0
Ribadumia
Cruceiro
3 - 3
Vilanova
A Seca
3 - 3
CEDCotobade
Portonovo
6 - 2
ED Arousa
Marcón Atl.
3 - 1
Moraña
CD Lérez
3 - 2
Amanecer
Cambados
4 - 1
Alondras B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD Lérez
30
20
4
6
73
33
64
2
Ribadumia
30
20
4
6
81
46
64
3
Cruceiro
30
20
4
6
81
59
64
4
Portonovo
30
16
4
10
74
52
52
5
Amanecer
30
14
7
9
61
43
49
6
ED Arousa
30
13
5
12
66
58
44
7
Alondras B
30
13
5
12
52
49
44
8
Moaña
30
12
8
10
61
62
44
9
A Seca
30
11
9
10
51
49
42
10
Marcón Atl.
30
12
6
12
52
52
42
11
Cambados
30
12
5
13
53
60
41
12
Vilanova
30
11
5
14
52
58
38
13
Umia
30
11
3
16
55
74
36
14
U.Dena
30
6
3
21
25
67
21
15
CEDCotobade
30
4
9
17
49
79
21
16
Moraña
30
4
1
25
32
77
13

 

Segunda Galicia Juvenil Ascenso A

Resultados


R. Bahía
2 - 1
Domaio
Caldas
5 - 1
San Martín

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
4
3
1
0
14
2
10
2
R. Bahía
4
1
2
1
3
3
5
3
Domaio
4
1
1
2
6
8
4
4
San Martín
4
1
0
3
4
14
3

Próxima Jornada

R. Bahía
-
San Martín
Domaio
-
Caldas

 

Segunda Galicia Juvenil Ascenso B

Resultados


Céltiga
1 - 2
Cuntis
Arcade
1 - 2
Terra de Montes

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cuntis
4
4
0
0
12
4
12
2
Terra de Montes
4
1
1
2
7
9
4
3
Arcade
4
1
1
2
6
5
4
4
Céltiga B
4
1
0
3
6
13
3

Próxima Jornada

Céltiga
-
Terra de Montes
Cuntis
-
Arcade

 

Segunda Galicia Juvenil Ascenso C

Resultados


Villalonga
0 - 3
Marín FS
Ribadumia B
4 - 3
Ponte Caldelas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
4
3
1
0
12
5
10
2
Ribadumia B
4
1
2
1
9
9
5
3
Ponte Caldelas
4
1
1
2
9
9
4
4
Villalonga
4
1
0
3
4
11
3

Próxima Jornada

Villalonga
-
Ponte Caldelas
Marín FS
-
Ribadumia B

 

Primera Galicia Cadete

Resultados


Umia
3 - 2
Moaña
Cambados
5 - 2
EFB Cangas
Villalonga
3 - 5
Atl.Cuntis
A Seca B
0 - 4
Portonovo
Salgueiriños B
2 - 1
AJ Lérez B
Vilanova
3 - 2
Pontecaldelas
INDEPO
0 - 4
Monteporreiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
30
25
3
2
82
29
78
2
Vilanova
30
23
4
3
87
28
73
3
Salgueiriños B
30
21
3
6
83
48
66
4
Monteporreiro
30
20
5
5
67
30
65
5
Cuntis
30
20
1
9
90
41
61
6
Moaña
30
16
7
7
84
45
55
7
EFB Cangas
30
14
4
12
67
60
46
8
ED Arousa B
30
14
4
12
70
56
46
9
Villalonga
30
13
3
14
71
87
42
10
Cambados
30
12
5
13
70
74
41
11
Portonovo
30
11
4
15
48
67
37
12
INDEPO
30
8
4
18
44
83
28
13
AJ Lérez B
30
7
4
19
38
86
25
14
Ponte Caldelas
30
7
2
21
30
80
23
15
A Seca B
30
2
1
27
16
133
7

 

Segunda Galicia Cadete Ascenso A

Resultados


Portonovo B
1 - 1
Beluso
Soutomaior
2 - 2
Amanecer

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Amanecer
4
2
2
0
11
4
8
2
Beluso
4
2
1
1
7
6
7
3
Soutomaior
4
1
2
1
8
7
5
4
Portonovo
4
0
1
3
4
13
1

Próxima Jornada

Portonovo B
-
Amanecer
Beluso
-
Soutomaior

 

Segunda Galicia Cadete Ascenso B

Resultados


Marcón
3 - 1
Caldas
Vilanova B
3 - 2
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marcón Atl.
4
3
0
1
12
5
9
2
Caldas
4
3
0
1
13
8
9
3
Vilanova B
4
1
1
2
5
9
4
4
Marín FS
4
0
1
3
4
12
1

Próxima Jornada

Marcón
-
Marín FS
Caldas
-
Vilanova B

 

Segunda Galicia Cadete Ascenso C

Resultados


Céltiga
7 - 1
Catoira
Moaña B
1 - 2
Salcedo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Céltiga
4
4
0
0
17
4
12
2
Salcedo
4
3
0
1
10
6
9
3
Moaña B
4
1
0
3
9
11
3
4
Catoira
4
0
0
4
4
19
0

Próxima Jornada

Céltiga
-
Salcedo
Catoira
-
Moaña B

 

Primera Autonómica Infantil

Resultados


AJ Lérez B
4 - 1
Portero 2000 B
ED Arousa
1 - 2
Saraiba do Mar
Pte.Caldelas
0 - 2
Marcón Atl.
Caldas
7 - 2
Céltiga
EFB Cangas
6 - 0
Poio
Arosa C
1 - 0
Alondras
INDEPO
1 - 6
Cambados
San Martín
0 - 9
Umia

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Caldas
30
29
1
0
165
34
88
2
Umia
30
28
0
2
196
37
84
3
AJ Lérez B
30
23
1
6
130
45
70
4
Arosa C
30
17
2
11
76
46
53
5
Portero 2000 B
30
17
2
11
93
76
53
6
EFB Cangas
30
17
1
12
107
67
52
7
Saraiba do Mar
30
16
2
12
63
65
50
8
Cambados
30
14
3
13
77
75
45
9
Céltiga
30
13
5
12
82
78
44
10
ED Arousa
30
12
5
13
55
77
41
11
Alondras
30
11
6
13
69
84
39
12
INDEPO
30
9
2
19
61
99
29
13
Marcón Atl.
30
7
2
21
35
94
23
14
San Martín
30
6
2
22
41
125
20
15
Poio
30
2
1
27
41
156
7
16
Pte.Caldelas
30
1
1
28
17
150
4

 

Segunda Galicia Infantil Ascenso A

Resultados


Villa de Marín
3 - 2
Verdugo
Ribadumia
5 - 1
Unión Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ribadumia
4
3
1
0
13
2
10
2
Villa de Marín
4
3
1
0
14
6
10
3
Verdugo
4
1
0
3
7
11
3
4
Unión Dena
4
0
0
4
3
18
0

Próxima Jornada

Villa de Marín
-
Unión Dena
Verdugo
-
Ribadumia

 

Segunda Galicia Infantil Ascenso B

Resultados


Portonovo
0 - 3
Arcade
Pontevedra B
0 - 1
Puentearnelas

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Arcade
4
3
1
0
9
1
10
2
Puentearnelas
4
2
2
0
7
4
8
3
Portonovo
4
1
0
3
2
9
3
4
Pontevedra B
4
0
1
3
2
6
1

Próxima Jornada

Portonovo
-
Puentearnelas
Arcade
-
Pontevedra B

 

Segunda Galicia Infantil Ascenso C

Resultados


Vilanova
3 - 0
Barro
Beluso
3 - 1
Villalonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Vilanova
4
2
1
1
8
7
7
2
Beluso
4
2
0
2
8
6
6
3
Barro
4
1
2
1
3
5
5
4
Villalonga
4
1
1
2
7
8
4

Próxima Jornada

Vilanova
-
Villalonga
Barro
-
Beluso

 

Segunda Galicia Infantil Ascenso D

Resultados


Salcedo
1 - 2
A Seca B
Sport 2017
3 - 2
Vilagarcía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Sport 2017
4
3
1
0
12
6
10
2
A Seca B
4
2
1
1
6
8
7
3
Vilagarcía
4
2
0
2
12
11
6
4
Salcedo
4
0
0
4
9
14
0

Próxima Jornada

Salcedo
-
Vilagarcía
A Seca B
-
Sport 2017

 

Primera Autonómica Alevín F11

Resultados


Portero 2000
12 - 0
Barro
AJ Lérez
16 - 0
Arosa Prom.
Portero 2000 B
0 - 1
Arosa
Cambados
6 - 1
Cambados B
Céltiga
3 - 1
Cuntis
Arosa B
-
Umia
(Aplazado)
Pontevedra
8 - 3
A Seca
Salgueiriños
2 - 0
Salgueiriños B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez
28
25
2
1
196
17
77
2
Pontevedra
27
23
3
1
165
25
72
3
Arosa
28
22
3
3
140
21
69
4
Portero 2000
28
21
5
2
161
20
68
5
Umia
27
19
2
6
118
54
59
6
Cambados
28
18
2
8
121
43
56
7
Portero 2000 B
28
15
2
11
97
56
47
8
Salgueiriños
27
12
3
12
91
67
39
9
A Seca
28
11
3
14
67
78
36
10
Arosa B
27
9
5
13
70
92
32
11
Céltiga
28
9
4
15
41
98
31
12
Cambados B
28
8
1
19
52
125
25
13
Cuntis
28
5
1
22
26
132
16
14
Salgueiriños B
28
5
0
23
22
173
15
15
Barro
28
2
0
26
17
168
6
16
Arosa Prom
28
0
0
28
12
227
0

Próxima Jornada

Portero 2000
-
Salgueiriños B
Barro
-
AJ Lérez
Arosa Prom
-
Portero 2000
Arosa
-
Cambados
Cambados B
-
Céltiga
Cuntis
-
Arosa B
Umia
-
Pontevedra
A Seca
-
Salgueiriños

 

Segunda Autonómica Alevín F8 A

Resultados


Catoira
1 - 4
Sport 2017
Alondras
10 - 2
Terra de Montes
Chispa
6 - 1
EF Cobres
Villa de Marín
6 - 1
Bamio
Moañesa
2 - 4
Beluso
Marcón B
2 - 6
Ribadumia B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Villa de Marín B
19
19
0
0
107
13
57
2
Alondras B
20
16
1
3
111
32
49
3
Sport 2017
20
13
3
4
73
47
42
4
Chispa
19
11
1
7
60
52
34
5
Ribadumia B
20
9
2
9
50
50
29
6
Moañesa B
20
8
2
10
82
71
26
7
Catoira
20
6
5
9
42
74
23
8
EFB Beluso
19
7
2
10
40
58
23
9
Bamio
19
4
6
9
26
46
18
10
Cobres
20
3
6
11
35
67
15
11
Terra de Montes
20
1
7
12
29
76
10
12
Marcón B
20
1
5
14
38
107
8

Próxima Jornada

Catoira
-
Ribadumia B
Sport 2017
-
Alondras B
Terra de Montes
-
Chispa
Cobres
-
Villa de Marín B
Bamio
-
Moañesa B
Beluso
-
Marcón B

 

Segunda Autonómica Alevín F8 B

Resultados


Umia
1 - 0
Salcedo B
Sagrado C
2 - 6
Portonovo
Villa de Marín D
1 - 4
Catoira B
Cruceiro
5 - 2
Mosteiro
ED Arousa
4 - 0
Arcade B
Salgueiriños B
0 - 4
R. Bahía

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Umia
19
15
1
3
64
36
46
2
Catoira B
20
13
5
2
76
33
44
3
ED Arousa
20
14
2
4
57
30
44
4
Cruceiro
20
11
3
6
58
32
36
5
Villa de Marín D
20
11
2
7
64
46
35
6
R. Bahía
20
10
3
7
48
29
33
7
Salcedo B
20
9
1
10
67
51
28
8
Mosteiro
20
8
2
10
41
41
26
9
Arcade B
19
8
2
9
40
42
26
10
Portonovo
20
5
1
14
44
75
16
11
Sagrado C
20
4
0
16
34
101
12
12
Salgueiriños B
20
0
0
20
27
104
0

Próxima Jornada

Umia
-
R. Bahía
Salcedo B
-
Sagrado C
Portonovo
-
Villa de Marín D
Catoira B
-
Cruceiro
Mosteiro
-
ED Arousa
Arcade B
-
Salgueiriños B

 

Segunda Autonómica Alevín F8 C

Resultados


Pontevedra B
6 - 0
Caldas B
CD Bueu
4 - 1
Verdugo
Villa de Marín
4 - 2
Vilagarcía B
Moañesa C
0 - 1
AJ Lérez B
U.Dena
3 - 1
EFB Cangas C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra B
19
13
6
0
57
25
45
2
Vilagarcía B
18
9
5
4
58
36
32
3
AJ Lérez B
18
9
4
5
35
31
31
4
EFB Cangas C
19
9
3
7
48
38
30
5
Villa de Marín
18
8
6
4
48
27
30
6
Vilanova B
18
7
5
6
31
24
26
7
CD Bueu
18
8
2
8
48
42
26
8
U.Dena
18
6
4
8
23
37
22
9
Caldas B
18
5
3
10
31
52
18
10
Moañesa C
18
2
3
13
26
57
9
11
Verdugo
18
2
3
13
28
64
9

Próxima Jornada

Vilanova B
-
Pontevedra B
Caldas B
-
CD Bueu
Verdugo
-
Villa de Marín
Vilagarcía B
-
Moañesa C
AJ Lérez B
-
U.Dena

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Atl.Cuntis
-
Cambados
(Aplazado)
Pontevedra
-
Marcón Atl.
(Aplazado)
Salgueiriños
5 - 7
Ribadumia
Sagrado
3 - 5
Alondras
EFB Cangas
7 - 3
A Seca
Céltiga
-
Arosa B
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Atl.Cuntis
19
14
2
3
78
31
44
2
Céltiga
19
14
2
3
75
27
44
3
Alondras
19
14
1
4
83
37
43
4
Pontevedra
19
9
5
5
54
43
32
5
Arosa B
19
9
2
8
67
65
29
6
Marcón Atl.
19
8
4
7
49
47
28
7
EFB Cangas
20
7
5
8
52
68
26
8
Cambados
19
6
5
8
49
57
23
9
Sagrado
20
7
1
12
51
73
22
10
Ribadumia
20
5
3
12
44
64
18
11
A Seca
20
5
0
15
40
80
15
12
Salgueiriños
19
3
0
16
40
90
9

Próxima Jornada

Atl.Cuntis
-
Arosa B
Cambados
-
Pontevedra
Marcón Atl.
-
Salgueiriños
Ribadumia
-
Sagrado
Alondras
-
EFB Cangas
A Seca
-
Céltiga

 

Segunda Autonómica Benjamín A

Resultados


Amanecer
-
Sport 2017
(Aplazado)
Sagrado B
2 - 5
Catoira
Portero 2000 B
0 - 13
Alondras B
Caldas
-
Arousa F7
(Aplazado)
Arosa C
-
AJ Lérez D
(Aplazado)
Moañesa C
9 - 2
U.Dena

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Alondras B
20
18
0
2
120
32
54
2
AJ Lérez D
19
15
2
2
88
32
47
3
Moañesa C
20
15
2
3
73
39
47
4
Portero 2000 B
20
14
2
4
84
44
44
5
Arosa F7
19
11
1
7
61
49
34
6
Catoira
20
10
1
9
72
64
31
7
Caldas C
19
7
4
8
47
45
25
8
Arosa C
19
7
1
11
40
62
22
9
Amanecer
19
4
1
14
40
103
13
10
Sagrado B
20
3
2
15
26
70
11
11
Unión Dena
20
3
2
15
40
88
11
12
Sport 2017
19
1
0
18
33
96
3

Próxima Jornada

Amanecer
-
U.Dena
Sport 2017
-
Sagrado B
Catoira
-
Portero 2000 B
Alondras B
-
Caldas C
Arosa F7
-
Arosa C
AJ Lérez D
-
Moañesa C

 

Segunda Autonómica Benjamín B

Resultados


Salgueiriños C
-
Portonovo B
(Aplazado)
A Seca B
2 - 3
EFB Cangas B
Mosteiro
-
Villa de Marín
(Aplazado)
Cambados B
2 - 1
Atl.Cuntis B
AJ Lérez B
6 - 2
Marcón Atl. B
Ponte Caldelas B
6 - 1
D.Chispa

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez B
19
17
2
0
85
20
53
2
Mosteiro
19
16
0
3
64
30
48
3
Villa de Marín C
19
10
3
6
67
54
33
4
Chispa
19
10
3
6
49
48
33
5
A Seca B
20
9
4
7
72
45
31
6
EFB Cangas B
20
10
1
9
57
50
31
7
Salgueiriños C
19
9
2
8
70
49
29
8
Ponte Caldelas B
20
8
4
8
54
49
28
9
Portonovo B
19
8
3
8
58
58
27
10
Cambados B
20
3
1
16
41
91
10
11
Cuntis B
20
2
3
15
46
94
9
12
Marcón B
20
1
2
17
33
108
5

Próxima Jornada

Salgueiriños C
-
Chispa
Portonovo B
-
A Seca B
Cangas B
-
Mosteiro
Villa de Marín C
-
CambadosB
Cuntis B
-
AJ Lérez B
Marcón B
-
Ponte Caldelas B

 

Segunda Autonómica Benjamín C

Resultados


CD Bueu
3 - 6
AJ Lérez C
Saraiba do Mar B
3 - 0
EF Cobres
Villa de Marín B
7 - 0
Moañesa B
Poio
4 - 1
Salgueiriños B
Villagarcía
7 - 1
Cambados C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
AJ Lérez C
18
16
0
2
97
27
48
2
Villa de Marín B
17
14
2
1
65
19
44
3
Bueu B
19
13
1
5
95
42
40
4
Moañesa B
18
12
1
5
74
54
37
5
Saraiba do Mar B
18
10
1
7
62
40
31
6
EF Cobres
18
7
1
10
35
55
22
7
CFB Poio B
16
6
1
9
39
42
19
8
Pontevedra C
18
5
2
11
40
74
17
9
Vilagarcía B
17
5
2
10
42
62
17
10
Salgueiriños B
18
3
1
14
30
60
10
11
Cambados C
17
0
0
17
12
116
0

Próxima Jornada

Pontevedra C
-
Bueu B
AJ Lérez C
-
Saraiba do Mar B
CobRes
-
Villa de Marín B
Moañesa B
-
CFB Poio B
Salgueiriños B
-
Vilagarcía B

 

Segunda Autonómica Benjamín D

Resultados


Umia B
0 - 1
Beluso
Salgueiriños D
2 - 7
Caldas B
Arosa D
7 - 4
Arousana
ED Arousa B
-
Alondras C
(Aplazado)
Barro B
5 - 3
Sagrado C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Beluso
18
17
1
0
94
29
52
2
Verdugo B
18
12
2
4
74
34
38
3
Umia B
19
12
1
6
74
37
37
4
Alondras C
17
11
2
4
89
37
35
5
Sagrado C
19
10
1
8
63
48
31
6
Barro B
18
9
2
7
68
55
29
7
Arosa D
18
7
3
8
49
55
24
8
ED Arousa B
17
4
2
11
29
73
14
9
Caldas B
18
3
3
12
55
82
12
10
Salgueiriños D
18
4
1
13
45
74
10
11
Arousana
18
1
0
17
27
143
3

Próxima Jornada

Beluso
-
Salgueiriños D
Caldas B
-
Arosa D
Arousana
-
ED Arousa B
Alondras C
-
Barro B
Sagrado C
-
Verdugo B

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Baloncesto
Clasificaciones y resultados

Baloncesto

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo