Fútbol Sala

Fútbol Sala HQR

Primera Autonómica Masculina

Resultados


Crecentense
9 - 1
Balona Lin.
CD La Peña
2 - 3
Cercedo Cotobade
Pecheches
7 - 5
IES Coruxo B
Abetos Gondomar
3 - 4
Celado FS
CD 7A9
2 - 6
Arealonga
Treboada FS
5 - 6
Campito Chapela
CD Beade
6 - 8
Pazos Borbén

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
22
17
3
2
138
83
54
2
Abetos Gondomar
22
17
1
4
144
63
52
3
Celado FS
20
15
1
4
96
68
46
4
Campito Chapela
21
9
5
7
68
59
32
5
Cercedo Cotobade
21
9
4
8
55
70
31
6
Arealonga
20
8
6
6
73
65
30
7
Treboada FS
22
9
3
10
79
89
30
8
CD Beade
22
8
3
11
74
85
27
9
Pazos Borbén
22
7
5
10
81
102
26
10
Crecentense
22
7
3
12
95
97
24
11
Valladares B
21
6
5
10
76
83
23
12
IES Coruxo B
21
6
5
10
82
104
23
13
Balona Lin.
21
6
3
12
61
87
21
14
CD 7A9
22
5
3
14
85
121
18
15
CD La Peña
21
6
0
15
72
103
18

Próxima Jornada

Cercedo Cotobade
-
Balona Lin.
IES Coruxo B
-
CD La Peña
Celado FS
-
Pecheches
Arealonga
-
Abetos Gondomar
Campito Chapela
-
CD 7A9
Valladares B
-
Treboada FS
CD Beade
-
Crecentense

 

Primera Autonómica Femenina

Resultados


Arealonga
2 - 4
Carballo Sárdoma
ADFS Bueu
2 - 1
Tenorio FS
Poio Pescamar B
0 - 4
Marín FS
Grupo 7 a 9
1 - 3
Valladares
Bulebule FS
3 - 4
Mosteiro Bembrive

Clasificación

Segunda Autonómica Masculina

Resultados

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
18
15
3
0
104
13
48
2
ADFS Bueu
18
15
1
2
62
29
46
3
Bulebule FS
18
11
2
5
68
35
35
4
Poio Pescamar B
18
10
1
7
45
33
31
5
Carballo Sárdoma
18
9
4
5
38
30
31
6
Grupo 7 a 9
18
6
2
10
35
62
20
7
Mosteiro Bembrive
18
6
2
10
27
47
20
8
Valladares
18
4
1
13
21
73
13
9
Tenorio FS
18
3
2
13
18
35
11
10
Arealonga
18
1
2
15
28
89
5

Salnés
4 - 0
CD La Peña B
Marín B
3 - 4
Tenorio
Galfusión
3 - 5
Leis Pontevedra
Campo Lameiro
6 - 7
Marín C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
15
13
2
0
71
35
41
2
Tenorio FS
15
10
1
4
62
41
31
3
Campo Lameiro
16
8
2
6
80
73
26
4
Marín FS B
15
7
1
7
66
56
22
5
Salnés FS
15
6
1
8
56
52
19
6
CD La Peña B
15
6
1
8
53
52
19
7
Leis Pontevedr C
15
5
3
7
42
47
18
8
Galgfusión
15
4
3
8
50
63
15
9
CD La Peña
15
2
0
13
25
86
6

Próxima Jornada

CD La Peña B
-
CD La Peña
Tenorio FS
-
Salnés FS
Leis Pontevedra C
-
Marín FS B
Marín FS C
-
Galfusión

 

Segunda Autonómica Femenina

Resultados


Campito Chapela
2 - 4
Curruncho Titos
Barro CF
2 - 4
Bulebule FS
CD La Peña
5 - 0
Marín Futsal C
Guláns FS
0 - 3
E.F. Cobres
Baíña FS
3 - 6
Cíos Vigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bulebule FS
18
16
1
1
132
23
49
2
CD La Peña
17
14
0
3
102
22
42
3
Cíos Vigo
17
12
3
2
96
35
39
4
Curruncho Titos
18
12
1
5
63
31
37
5
Barro CF
17
10
1
6
80
27
31
6
Campito Chapela
18
10
1
7
80
53
31
7
Baíña FS
17
7
1
9
47
60
22
8
E.F. Cobres
17
4
1
12
32
73
13
9
Marín Futsal C
17
3
1
13
44
59
10
10
Tui Valença
17
2
0
15
12
119
3
11
Guláns FS
17
0
0
17
5
191
-3

Próxima Jornada

Bulebule FS
-
Tui Valença
Marín Futsal C
-
Barro CF
E.F. Cobres
-
CD La Peña
Cíos Vigo
-
Guláns FS
Baíña FS
-
Campito Chapela

 

Liga Gallega Cadete femenino Copa A

Resultados


Tui
0 - 4
Barro
Bembrive
2 - 2
Ourense CF

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ourense CF
4
3
1
0
29
5
10
2
Barro CF
4
3
0
1
13
13
9
3
Bembrive
4
1
1
2
16
9
4
4
Tui Futsal
4
0
0
4
0
31
0

Próxima Jornada

Tui
-
Ourense CF
Barro
-
Bembrive

 

Liga Gallega Cadete Femenino Copa B

Resultados


Poio Pescamar
1 - 2
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
3
3
0
0
11
3
9
2
Poio Pescamar
3
1
0
2
10
7
3
3
Arealonga
2
0
0
2
3
14
0

Próxima Jornada

Marín FS
-
Arealonga

 

Liga Gallega Infantil Masculina

Resultados


Cíos Vigo
1 - 0
Celanova
Pecheches
4 - 0
Redondela FS
Secundino Basalo
0 - 4
Saraiba do Mar
CD La Peña
2 - 1
A Quinta de Tui
ADFS Bueu
2 - 1
Carballiño
Campito Chapela
-
Fútbol en 40x20
(Aplazado)
Conc. de Coles
3 - 3
IES Coruxo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
24
23
0
1
149
42
69
2
IES Coruxo
23
19
2
2
118
33
59
3
Cíos Vigo
24
19
2
3
93
34
59
4
Conc. de Coles
24
17
2
5
114
40
53
5
Saraiba do Mar
23
13
1
9
75
63
40
6
Redondela FS
24
13
2
9
75
67
38
7
A Quinta de Tui
24
10
1
13
60
75
31
8
CD La Peña
24
9
0
15
61
82
27
9
ADFS Bueu
24
7
3
14
56
109
24
10
Celanova
24
6
2
16
52
73
20
11
Fútbol en 40x20
23
5
3
15
56
84
18
12
Secundino Basalo
24
5
3
16
49
115
18
13
Carballiño
24
5
1
18
43
117
16
14
Campito Chapela
23
4
0
19
49
116
12

Próxima Jornada

Cíos Vigo
-
IES Coruxo
Celanova
-
Pecheches
Redondela FS
-
Secundino Basalo
Saraiba do Mar
-
CD La Peña
A Quinta de Tui
-
ADFS Bueu
Carballiño
-
Campito Chapela
Fútbol en 40x20
-
Conc. de Coles

 

Liga Gallega Infantil Femenina Copa A

Resultados


Poio Pescamar
2 - 1
Marín FS
CD La Peña B
1 - 12
Ourense CF

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
4
3
1
0
19
3
10
2
Ourense CF
4
2
2
0
28
4
8
3
Marín FS
4
1
1
2
11
8
4
4
CD La Peña B
4
0
0
4
1
44
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar
-
Ourense CF
Marín FS
-
CD La Peña B

 

Liga Gallega Infantil Femenina Copa B

Resultados


Carballiño
0 - 1
CD La Peña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
3
3
0
0
8
2
9
2
Carballiño
3
1
0
2
3
5
3
3
Arealonga
2
0
0
2
2
6
0

Próxima Jornada

CD La Peña
-
Arealonga

 

Liga Gallega Alevín Masculina 

Resultados


Cíos Vigo
2 - 0
Xuv. Ourense
Pecheches
1 - 6
Amor de Dios
Secundino Basalo
2 - 2
Saraiba do Mar
CD La Peña
1 - 5
Marín FS
ADFS Bueu
0 - 4
Carballiño
CD A Paz
7 - 0
Poio Pescamar
Salnés Futsal
3 - 5
IES Coruxo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cíos Vigo
24
23
0
1
137
26
69
2
IES Coruxo
23
21
0
2
140
32
63
3
Salnés Futsal
23
17
2
4
120
59
53
4
CD A Paz
23
12
4
7
84
53
40
5
Marín FS
24
13
0
11
67
64
39
6
Carballiño
24
11
3
10
68
72
36
7
Xuv. Ourense
24
11
0
13
76
92
33
8
Amor de Dios
24
10
2
12
82
102
32
9
CD La Peña
24
10
1
13
80
92
31
10
Secundino Basalo
24
8
6
10
74
86
30
11
Pecheches
24
8
3
13
71
98
27
12
Saraiba do Mar
24
5
4
15
47
101
19
13
Poio Pescamar
24
4
0
20
34
116
12
14
ADFS Bueu
23
0
1
22
34
121
1

Próxima Jornada

Cíos Vigo
-
IES Coruxo
Xuv. Ourense
-
Pecheches
Amor de Dios
-
Secundino Basalo
Saraiba do Mar
-
CD La Peña
Marín FS
-
ADFS Bueu
Carballiño
-
CD A Paz
Poio Pescamar
-
Salnés Futsal

 

Primera Autonómica Cadete

Resultados


Leis Pontevedra
3 - 1
Campo Lameiro
Salnés FS
5 - 5
Poio Pescamar
ADFS Bueu
4 - 5
Marin FS B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
13
12
0
1
84
8
36
2
Poio Pescamar
13
9
1
3
68
35
28
3
Salnés FS
14
8
1
5
64
58
25
4
CD La Peña
13
8
0
5
44
42
24
5
Leis Pontevedra
13
8
0
5
44
33
24
6
Campo Lameiro
13
3
1
9
28
65
10
7
ADFS Bueu
14
2
0
12
28
68
6
8
Marín FS B
13
1
1
11
17
68
4

Próxima Jornada

Campo Lameiro
-
Marín FS
Poio Pescamar
-
Leis Pontevedra
Marín FS B
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Infantil Masculina Copa A

Resultados


Marín FS
1 - 5
Marín FS C
ADFS Bueu
3 - 8
Salnés FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
3
3
0
0
16
5
9
2
Salnés FS
3
2
0
1
14
9
6
3
Marín FS
3
1
0
2
5
9
3
4
ADFS Bueu B
3
0
0
3
5
17
0

Próxima Jornada

Marín FS
-
ADFS Bueu B
Marín FS C
-
Salnés FS

 

Primera Autonómica Infantil Masculina Copa B

Resultados


CD La Peña
2 - 1
Marín FS B
Cotobade
5 - 0
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cotobade
3
3
0
0
15
1
9
2
Poio Pescamar A
3
2
0
1
19
7
6
3
CD La Peña
3
1
0
2
4
12
3
4
Marín FS B
3
0
0
3
2
20
0

Próxima Jornada

CD La Peña
-
Cotobade
Marín FS B
-
Poio Pescamar

 

Primera Autonómica Alevín Masculina A

Resultados


Salnés B
2 - 3
Cotobade
Saraiba B
4 - 3
Marín B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba B
5
4
0
1
16
12
12
2
CD La Peña B
4
2
1
1
12
9
7
3
Cotobade
5
2
0
3
14
16
6
4
Salnés FS B
5
2
0
3
16
17
6
5
Marín FS B
5
1
1
3
11
15
4

Próxima Jornada

Cotobade
-
Saraiba do Mar B
Marín FS B
-
CD La Peña B

 

Primera Autonómica Alevín Masculina B

Resultados


CD La Peña C
1 - 1
ADFS Bueu B
Marín FS C
2 - 0
Poio Pescamar B
Cotobade B
7 - 0
Leis Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
6
6
0
0
31
7
18
2
Cotobade B
6
4
0
2
20
7
12
3
CD La Peña C
6
2
2
2
16
12
8
4
Poio Pescamar B
6
2
1
3
15
12
7
5
ADFS Bueu B
6
2
1
3
14
17
7
6
Leis Pontevedra
6
0
0
6
8
49
0

Próxima Jornada

Leis Pontevedra
-
CD La Peña C
ADFS Bueu B
-
Marín FS C
Poio Pescamar B
-
Cotobade B

 

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados


CD La Peña
7 - 2
ADFS Bueu B
Poio Pescamar
1 - 2
Salnés FS
Marín FS
14 - 0
Leis Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
3
3
0
0
27
4
9
2
Salnés FS
4
3
0
1
15
10
9
3
Saraiba do Mar
3
2
1
0
19
4
7
4
CD La Peña
4
2
0
2
22
10
6
5
Poio Pescamar
3
1
0
2
13
12
3
6
ADFS Bueu B
3
0
1
2
6
17
1
7
Leis Pontevedra
4
0
0
4
0
45
0

Próxima Jornada

Saraiba do Mar
-
CD La Peña A
ADFS Bueu B
-
Poio Pescamar
Salnés FS
-
Marín FS

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Poio Pescamar B
3 - 1
CD La Peña B
Cotobade
0 - 6
ADFS Bueu
Saraiba B
9 - 1
Salnés B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
ADFS Bueu
4
3
0
1
27
6
9
2
Marín FS B
3
3
0
0
20
2
9
3
Poio Pescamar B
4
3
0
1
17
14
9
4
Cotobade
3
2
0
1
11
9
6
5
Saraiba do Mar B
3
1
0
2
11
10
3
6
CD La Peña B
3
0
0
3
2
12
0
7
Salnés FS
4
0
0
4
2
37
0

Próxima Jornada

Marín FS B
-
Poio Pescamar B
CD La Peña B
-
Cotobade
ADFS Bueu
-
Saraiba do Mar B

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Salcedo
1 - 1
Poio Pescamar
Marín FS
0 - 4
Saraiba do Mar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba do Mar
4
3
1
0
13
2
10
2
Poio Pescamar
4
2
2
0
11
3
8
3
Salcedo
4
2
1
1
9
4
7
4
CD La Peña
4
0
1
3
2
14
1
5
Marín FS
4
0
1
3
2
14
1

Próxima Jornada

Marín FS
-
CD La Peña
Salcedo
-
Saraiba do Mar

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Salcedo B
1 - 2
Cotobade
Poio Pescamar B
4 - 0
Moraña
ADFS Bueu
1 - 3
Villalonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
5
5
0
0
18
0
15
2
ADFS Bueu
5
3
0
2
11
7
9
3
Cotobade
5
3
0
2
10
8
9
4
Villalonga
4
1
0
3
4
9
3
5
Moraña
4
1
0
3
2
12
3
6
Salcedo B
3
0
0
3
1
10
-3

Próxima Jornada

Poio Pescamar B
-
ADFS Bueu
Salcedo B
-
Moraña
Cotobade
-
Villalonga

 

Primera Autonómica Biberón Copa A

Resultados


CD La Peña
0 - 4
Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
2
2
0
0
8
0
6
2
CD La Peña
1
0
0
1
0
4
0
3
Saraiba do Mar B
1
0
0
1
0
4
0

Próxima Jornada

Saraiba do Mar B
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Biberón Copa B

Resultados


Saraiba do Mar
4 - 0
Poio Pescamar
Barro
4 - 0
Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Barro
3
3
0
0
8
0
9
2
Saraiba do Mar
3
2
0
1
8
1
6
3
Poio Pescamar
3
1
0
2
4
7
3
4
Pontevedra B
3
0
0
3
0
12
0

Próxima Jornada

Saraiba do Mar
-
Barro
Poio Pescamar
-
Pontevedra B

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Voleibol
Clasificaciones y resultados

Voleibol

Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano