Fútbol Sala

Fútbol Sala HQR

Primera Autonómica Masculina

Resultados


Cercedo Cotobade
3 - 2
Balona Lin.
IES Coruxo B
7 - 8
CD La Peña
Celado FS
7 - 4
Pecheches
Arealonga
6 - 1
Abetos Gondomar
Campito Chapela
6 - 6
CD 7A9
Valladares B
2 - 4
Treboada FS
CD Beade
2 - 4
Crecentense

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
23
17
3
3
142
90
54
2
Celado FS
22
17
1
4
106
73
52
3
Abetos Gondomar
23
17
1
5
145
69
52
4
Cercedo Cotobade
22
10
4
8
58
72
34
5
Arealonga
22
9
6
7
80
69
33
6
Campito Chapela
22
9
6
7
74
65
33
7
Treboada FS
23
10
3
10
83
91
33
8
Crecentense
23
8
3
12
99
99
27
9
CD Beade
23
8
3
12
76
89
27
10
Pazos Borbén
22
7
5
10
81
102
26
11
Valladares B
22
6
5
11
78
87
23
12
IES Coruxo B
22
6
5
11
89
112
23
13
Balona Lin.
22
6
3
13
63
90
21
14
CD La Peña
22
7
0
15
80
110
21
15
CD 7A9
23
5
4
14
91
127
19
16
Salnés Futsal
0
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Crecentense
-
Cercedo Cotobade
Balona Lin.
-
IES Coruxo B
CD La Peña
-
Celado FS
Pecheches
-
Arealonga
Abetos Gondomar
-
Campito Chapela
CD 7A9
-
Valladares B
Treboada FS
-
Pazos Borbén

 

Segunda Autonómica Masculina

Resultados


CD La Peña B
7 - 4
CD La Peña
Tenorio FS
4 - 5
Salnés FS
Leis Pontevedra C
1 - 5
Marín FS B
Marín FS C
3 - 3
Galfusión

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
16
13
3
0
74
38
42
2
Tenorio FS
16
10
1
5
66
46
31
3
Campo Lameiro
16
8
2
6
80
73
26
4
Marín FS B
16
8
1
7
71
57
25
5
Salnés FS
16
7
1
8
61
46
22
6
CD La Peña B
16
7
1
8
60
56
22
7
Leis Pontevedra
16
5
3
8
43
52
18
8
Galfusión
16
4
4
8
53
66
16
9
CD La Peña
16
2
0
14
29
93
6

 

Segunda Autonómica Femenina

Resultados


Bulebule FS
16 - 0
Tui Valença
Marín Futsal C
0 - 3
Barro CF
E.F. Cobres
3 - 6
CD La Peña
Cíos Vigo
15 - 3
Guláns FS
Baíña FS
1 - 9
Campito Chapela

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bulebule FS
19
17
1
1
148
23
52
2
CD La Peña
18
15
0
3
108
25
45
3
Cíos Vigo
18
13
3
2
111
38
42
4
Curruncho Titos
18
12
1
5
63
31
37
5
Barro CF
18
11
1
6
83
27
34
6
Campito Chapela
19
11
1
7
89
54
34
7
Baíña FS
18
7
1
10
48
69
22
8
E.F. Cobres
18
4
1
13
35
79
13
9
Marín Futsal C
18
3
1
14
44
62
10
10
Tui Valença
18
2
0
16
12
135
3
11
Guláns FS
18
0
0
18
8
206
-3

Próxima Jornada

Curruncho Titos
-
Bulebule FS
Tui Valença
-
Marín Futsal C
Barro CF
-
E.F. Cobres
CD La Peña
-
Cíos Vigo
Guláns FS
-
Baíña FS

 

Gallega Cadete Femenino Copa A

Resultados


Tui
0 - 17
Ourense CF
Barro
1 - 4
Bembrive

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ourense CF
5
4
1
0
46
5
13
2
Barro CF
5
3
0
2
14
17
9
3
Mosteiro Bembrive
5
2
1
2
20
10
7
4
Tui Futsal
5
0
0
5
0
48
0

Próxima Jornada

Bembrive
-
Tui
Ourense CF
-
Barro

 

Gallega Cadete Femenino Copa B

Resultados


Marín FS
6 - 0
Arealonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
4
4
0
0
17
3
12
2
Poio Pescamar
3
1
0
2
10
7
3
3
Arealonga FS
3
0
0
3
3
20
0

Próxima Jornada

Arealonga
-
Poio Pescamar

 

Liga Gallega Infantil

Resultados


Cíos Vigo
1 - 2
IES Coruxo
Celanova
3 - 3
Pecheches
Redondela FS
4 - 1
Secundino Basalo
Saraiba do Mar
3 - 3
CD La Peña
A Quinta de Tui
2 - 5
ADFS Bueu
Carballiño
2 - 6
Campito Chapela
Fútbol en 40x20
2 - 4
Conc. de Coles

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
25
23
1
1
152
45
70
2
IES Coruxo
25
21
2
2
125
37
65
3
Cíos Vigo
25
19
2
4
94
36
59
4
Conc. de Coles
25
18
2
5
118
42
56
5
Saraiba do Mar
25
13
2
10
81
71
41
6
Redondela FS
25
14
2
9
79
68
41
7
A Quinta de Tui
25
10
1
14
62
80
31
8
CD La Peña
25
9
1
15
64
85
28
9
ADFS Bueu
25
8
3
14
61
111
27
10
Celanova
25
6
3
16
55
76
21
11
Fútbol en 40x20
25
5
3
17
62
93
18
12
Campito Chapela
25
6
0
19
60
122
18
13
Secundino Basalo
25
5
3
17
50
119
18
14
Carballiño
25
5
1
19
45
123
16

Próxima Jornada

Pecheches
-
Cíos Vigo
Secundino Basalo
-
Celanova
CD La Peña
-
Redondela FS
ADFS Bueu
-
Saraiba do Mar
Campito Chapela
-
A Quinta de Tui
Conc. de Coles
-
Carballiño
IES Coruxo
-
Fútbol en 40x20

 

Gallega Infantil Femenina Copa A

Resultados


Poio Pescamar
1 - 1
Ourense CF
Marín FS
8 - 0
CD La Peña B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
5
3
2
0
20
4
11
2
Ourense CF
5
2
3
0
29
5
9
3
Marín FS
5
2
1
2
19
8
7
4
CD La Peña
5
0
0
5
1
52
0

Próxima Jornada

CD La Peña B
-
Poio Pescamar
Ourense CF
-
Marín FS

 

Gallega Infantil Femenina Copa B

Resultados


CD La Peña
3 - 0
Arealonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
4
4
0
0
11
2
12
2
Carballiño
3
1
0
2
3
5
3
3
Arealonga
3
0
0
3
2
9
0

Próxima Jornada

Arealonga
-
Carballiño

 

Liga Gallega Alevín

Resultados


Cíos Vigo
2 - 2
IES Coruxo
Xuv. Ourense
4 - 3
Pecheches
Amor de Dios
4 - 4
Secundino Basalo
Saraiba do Mar
7 - 0
CD La Peña
Marín FS
7 - 0
ADFS Bueu
Carballiño
3 - 1
CD A Paz
Poio Pescamar
0 - 7
Salnés Futsal

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cíos Vigo
25
23
1
1
139
28
70
2
IES Coruxo
25
22
1
2
147
37
67
3
Salnés Futsal
25
19
2
4
135
61
59
4
Marín FS
25
14
0
11
74
64
42
5
CD A Paz
25
12
4
9
88
61
40
6
Carballiño
25
12
3
10
71
73
39
7
Xuv. Ourense
25
12
0
13
80
95
36
8
Amor de Dios
25
10
3
12
86
106
33
9
CD La Peña
25
10
1
14
80
99
31
10
Secundino Basalo
25
8
7
10
78
90
31
11
Pecheches
25
8
3
14
74
102
27
12
Saraiba do Mar
25
6
4
15
54
101
22
13
Poio Pescamar
25
4
0
21
34
123
12
14
ADFS Bueu
25
0
1
24
36
136
1

Próxima Jornada

Pecheches
-
Cíos Vigo
Secundino Basalo
-
Xuv. Ourense
CD La Peña
-
Amor de Dios
ADFS Bueu
-
Saraiba do Mar
CD A Paz
-
Marín FS
Salnés Futsal
-
Carballiño
IES Coruxo
-
Poio Pescamar

 

Primera Autonómica Cadete

Resultados


Campo Lameiro
0 - 9
Marín FS
Poio Pescamar
5 - 2
Leis Pontevedra
Marín FS B
0 - 7
CD La Peña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
14
13
0
1
93
8
39
2
Poio Pescamar
14
10
1
3
73
37
31
3
CD La Peña
14
9
0
5
51
42
27
4
Salnés FS
14
8
1
5
64
58
25
5
Leis Pontevedra
14
8
0
6
46
38
24
6
Campo Lameiro
14
3
1
10
28
74
10
7
ADFS Bueu
14
2
0
12
28
68
6
8
Marín FS B
14
1
1
12
17
75
4

 

Primera Autonómica Infantil Copa A

Resultados


Marín FS
3 - 0
ADFS Bueu B
Marín FS C
4 - 1
Salnés FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
4
4
0
0
20
6
12
2
Salnés FS
4
2
0
2
15
13
6
3
Marín FS
4
2
0
2
8
9
6
4
ADFS Bueu B
4
0
0
4
5
20
0

Próxima Jornada

Marín FS
-
Salnés FS
ADFS Bueu B
-
Marín FS C

 

Primera Autonómica Infantil Copa B

Resultados


CD La Peña
1 - 2
Cotobade
Marín FS B
5 - 0
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cotobade
4
4
0
0
17
2
12
2
Poio Pescamar
4
2
0
2
19
12
6
3
CD La Peña
4
1
0
3
5
14
3
4
Marín FS B
4
1
0
3
7
20
3

Próxima Jornada

CD La Peña
-
Poio Pescamar
Cotobade
-
Marín FS B

 

Primera Autonómica Alevín A

Resultados


Cotobade
1 - 3
Saraiba do Mar B
Marín FS B
5 - 3
CD La Peña B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba B
6
5
0
1
19
13
15
2
Marín FS B
6
2
1
3
16
18
7
3
CD La Peña B
5
2
1
2
15
14
7
4
Cotobade
6
2
0
4
15
19
6
5
Salnés FS B
5
2
0
3
16
17
6

Próxima Jornada

Saraiba B
-
Salnés B
CD La Peña B
-
Cotobade

 

Primera Autonómica Alevín B

Resultados


Leis Pontevedra
1 - 8
CD La Peña C
ADFS Bueu B
1 - 3
Marín FS C
Poio Pescamar B
0 - 3
Cotobade B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
7
7
0
0
34
8
21
2
Cotobade B
7
5
0
2
23
7
15
3
CD La Peña C
7
3
2
2
24
13
11
4
Poio Pescamar B
7
2
1
4
15
15
7
5
ADFS Bueu B
7
2
1
4
15
20
7
6
Leis Pontevedra
7
0
0
7
9
57
0

Próxima Jornada

Marín FS C
-
CD La Peña C
Cotobade B
-
ADFS Bueu B
Poio Pescamar B
-
Leis Pontevedra

 

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados


Saraiba do Mar
1 - 4
CD La Peña A
ADFS Bueu B
1 - 4
Poio Pescamar
Salnés FS
0 - 6
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
4
4
0
0
33
4
12
2
CD La Peña
5
3
0
2
26
11
9
3
Salnés FS
5
3
0
2
15
16
9
4
Saraiba do Mar
4
2
1
1
20
8
7
5
Poio Pescamar
4
2
0
2
17
13
6
6
ADFS Bueu B
4
0
1
3
7
21
1
7
Leis Pontevedra
4
0
0
4
0
45
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar
-
Saraiba do Mar
Marín FS
-
ADFS Bueu B
Leis Pontevedra
-
Salnés FS

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Marín FS B
3 - 0
Poio Pescamar B
CD La Peña B
2 - 2
Cotobade
ADFS Bueu
9 - 0
Saraiba do Mar B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
ADFS Bueu
5
4
0
1
36
6
12
2
Marín FS B
4
4
0
0
23
2
12
3
Poio Pescamar B
5
3
0
2
17
17+
9
4
Cotobade
4
2
1
1
13
11
7
5
Saraiba do Mar B
4
1
0
3
11
19
3
6
CD La Peña B
4
0
1
3
4
14
1
7
Salnés FS B
4
0
0
4
2
37
0

Próxima Jornada

Cotobade
-
Marín FS B
Saraiba do Mar B
-
CD La Peña
Salnés FS B
-
ADFS Bueu

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Marín FS
0 - 3
CD La Peña
Salcedo
1 - 3
Saraiba do Mar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba do Mar
5
4
1
0
16
3
13
2
Poio Pescamar
4
2
2
0
11
3
8
3
Salcedo
5
2
1
2
10
7
7
4
CD La Peña
5
1
1
3
5
14
4
5
Marín FS
5
0
1
4
2
17
1

Próxima Jornada

CD La Peña
-
Salcedo
Saraiba do Mar
-
Poio Pescamar

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Poio Pescamar B
3 - 0
ADFS Bueu
Salcedo B
3 - 1
Moraña
Cotobade
2 - 1
Villalonga

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
6
6
0
0
21
0
18
2
Cotobade
6
4
0
2
12
9
12
3
ADFS Bueu
6
3
0
3
11
10
9
4
Villalonga
5
1
0
4
5
11
3
5
Moraña
5
1
0
4
3
15
3
6
Salcedo B
4
1
0
3
4
11
-3

Próxima Jornada

Villalonga
-
Poio Pescamar B
ADFS Bueu
-
Salcedo B
Moraña
-
Cotobade

 

Primera Autonómica Biberón Copa A

Resultados


Saraiba do Mar B
0 - 4
CD La Peña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
3
3
0
0
12
0
9
2
CD La Peña
2
1
0
1
1
4
3
3
Saraiba do Mar B
3
0
0
3
0
9
0

Próxima Jornada

Pontevedra CF
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Biberón Copa B

Resultados


Saraiba do Mar
2 - 1
Barro
Poio Pescamar
3 - 1
Pontevedra B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba do Mar
4
3
0
1
10
2
9
2
Barro
4
3
0
1
9
2
9
3
Poio Pescamar
4
2
0
2
7
8
6
4
Pontevedra B
4
0
0
4
1
15
0

Próxima Jornada

Saraiba do Mar
-
Pontevedra B
Barro CF
-
Poio Pescamar

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo