Fútbol sala

Fútbol Sala HQR

Primera Autonómica Masculina

Resultados


Crecentense
6 - 5
Cercedo Cotobade
Balona Lin.
6 - 5
IES Coruxo B
CD La Peña
7 - 7
Celado FS
Pecheches
6 - 6
Arealonga
Abetos Gondomar
6 - 4
Campito Chapela
CD 7A9
4 - 4
Valladares B
Treboada FS
7 - 3
Pazos Borbén

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
24
17
4
3
148
96
55
2
Abetos Gondomar
24
18
1
5
151
73
55
3
Celado FS
23
17
2
4
113
80
53
4
Treboada FS
24
11
3
10
90
94
36
5
Arealonga
23
9
7
7
86
75
34
6
Cercedo Cotobade
23
10
4
9
63
78
34
7
Campito Chapela
23
9
6
8
78
71
33
8
Crecentense
24
9
3
12
105
104
30
9
CD Beade
23
8
3
12
76
89
27
10
Pazos Borbén
23
7
5
11
84
109
26
11
Valladares B
23
6
6
11
82
91
24
12
Balona Lin.
23
7
3
13
69
95
24
13
IES Coruxo B
23
6
5
12
94
118
23
14
CD La Peña
23
7
1
15
87
117
22
15
CD 7A9
24
5
5
14
95
131
20

Próxima Jornada

IES Coruxo B
-
Cercedo Cotobade
Celado FS
-
Balona Lin.
Arealonga
-
CD La Peña
Campito Chapela
-
Pecheches
Valladares B
-
Abetos Gondomar
Pazos Borbén
-
CD 7A9
CD Beade
-
Treboada FS

 

Segunda Autonómica Femenina

Resultados


Curruncho Titos
1 - 5
Bulebule FS
Tui Valença
0 - 6
Marín Futsal C
Barro CF
5 - 2
E.F. Cobres
CD La Peña
5 - 3
Cíos Vigo
Guláns FS
1 - 5
Baíña FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bulebule FS
20
18
1
1
153
24
55
2
CD La Peña
19
16
0
3
113
28
48
3
Cíos Vigo
19
13
3
3
114
43
42
4
Barro CF
19
12
1
6
88
29
37
5
Curruncho Titos
19
12
1
6
64
36
37
6
Campito Chapela
19
11
1
7
89
54
34
7
Baíña FS
19
8
1
10
53
70
25
8
E.F. Cobres
19
4
1
14
37
84
13
9
Marín Futsal C
19
4
1
14
50
62
13
10
Tui Valença
19
2
0
17
12
141
3
11
Guláns FS
19
0
0
19
9
211
-3

Próxima Jornada

Marín Futsal C
-
Curruncho Titos
E.F. Cobres
-
Tui Valença
Cíos Vigo
-
Barro CF
Baíña FS
-
CD La Peña
Campito Chapela
-
Guláns FS

 

Gallega Cadete Femenino Copa A

Resultados


Bembrive
8 - 0
Tui
Ourense CF
7 - 1
Barro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Ourense CF
6
5
1
0
53
6
16
2
Bembrive
6
3
1
2
28
10
10
3
Barro CF
6
3
0
3
15
24
9
4
Tui Futsal
6
0
0
6
0
56
0

 

Gallega Cadete Femenino Copa B

Resultados


Arealonga
2 - 11
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
4
4
0
0
17
3
12
2
Poio Pescamar
4
2
0
2
21
9
6
3
Arealonga FS
4
0
0
4
5
31
0

 

Liga Gallega Infantil Masculino

Resultados


Pecheches
3 - 1
Cíos Vigo
Secundino Basalo
1 - 3
Celanova
CD La Peña
2 - 1
Redondela FS
ADFS Bueu
7 - 2
Saraiba do Mar
Campito Chapela
3 - 5
A Quinta de Tui
Conc. de Coles
7 - 1
Carballiño
IES Coruxo
2 - 0
Fútbol en 40x20

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
26
24
1
1
155
46
73
2
IES Coruxo
26
22
2
2
127
37
68
3
Conc. de Coles
26
19
2
5
125
43
59
4
Cíos Vigo
26
19
2
5
95
39
59
5
Redondela FS
26
14
2
10
80
70
44
6
Saraiba do Mar
26
13
2
11
83
78
41
7
A Quinta de Tui
26
11
1
14
67
83
34
8
CD La Peña
26
10
1
15
66
86
31
9
ADFS Bueu
26
9
3
14
68
113
30
10
Celanova
26
7
3
16
58
77
24
11
Fútbol en 40x20
26
5
3
18
62
95
18
12
Campito Chapela
26
6
0
20
63
127
18
13
Secundino Basalo
26
5
3
18
51
122
18
14
Carballiño
26
5
1
20
46
130
16

 

Gallega Infantil Femenina Copa A

Resultados


CD La Peña B
1 - 11
Poio Pescamar
Ourense CF
5 - 2
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
6
4
2
0
31
5
14
2
Ourense CF
6
3
3
0
34
7
12
3
Marín FS
6
2
1
3
21
13
7
4
CD La Peña B
6
0
0
6
2
63
0

 

Gallega Infantil Femenina Copa B

Resultados


Arealonga
1 - 4
Carballiño

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
4
4
0
0
11
2
12
2
Carballiño
4
2
0
2
7
6
6
3
Arealonga
4
0
0
4
3
13
0

 

Liga Gallega Alevín Masculino 

Resultados


Pecheches
2 - 5
Cíos Vigo
Secundino Basalo
4 - 2
Xuv. Ourense
CD La Peña
6 - 6
Amor de Dios
ADFS Bueu
5 - 2
Saraiba do Mar
CD A Paz
1 - 1
Marín FS
Salnés Futsal
2 - 1
Carballiño
IES Coruxo
14 - 1
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cíos Vigo
26
24
1
1
144
30
73
2
IES Coruxo
26
23
1
2
161
38
70
3
Salnés Futsal
26
20
2
4
137
62
62
4
Marín FS
26
14
1
11
75
65
43
5
CD A Paz
26
12
5
9
89
62
41
6
Carballiño
26
12
3
11
72
75
39
7
Xuv. Ourense
26
12
0
14
82
99
36
8
Amor de Dios
26
10
4
12
92
112
34
9
Secundino Basalo
26
9
7
10
82
92
34
10
CD La Peña
26
10
2
14
86
105
32
11
Pecheches
26
8
3
15
76
107
27
12
Saraiba do Mar
26
6
4
16
56
106
22
13
Poio Pescamar
26
4
0
22
35
137
12
14
ADFS Bueu
26
1
1
24
41
138
4

 

Primera Autonómica Cadete Copa A

Resultados


CD La Peña B
-
Leis Pontevedra
(Aplazado)
Marín FS B
1 - 7
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
1
1
0
0
7
1
3
2
CD La Peña
0
0
0
0
0
0
0
3
Leis Pontevedra
0
0
0
0
0
0
0
4
Marín FS B
1
0
0
1
1
7
0

Próxima Jornada

Marín FS B
-
Leis Pontevedra
Poio Pescamar
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Cadete Copa B

Resultados


ADFS Bueu
5 - 7
Salnés FS
Marín FS
-
Campo Lameiro
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Salnés FS
1
1
0
0
7
5
3
2
Campo Lameiro
0
0
0
0
0
0
0
3
Marín FS
0
0
0
0
0
0
0
4
ADFS Bueu
1
0
0
1
5
7
0

Próxima Jornada

Marín FS
-
Salnés Futsal
Campo Lameiro
-
ADFS Bueu

 

Primera Autonómica Infantil Copa A

Resultados


Marín FS
0 - 2
Salnés FS
ADFS Bueu B
0 - 7
Marín FS C

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
5
5
0
0
27
6
15
2
Salnés FS
5
3
0
2
17
13
9
3
Marín FS
5
2
0
3
8
11
6
4
ADFS Bueu B
5
0
0
5
5
27
0

Próxima Jornada

Marín FS C
-
Marín FS
Salnés FS
-
ADFS Bueu B

 

Primera Autonómica Infantil Copa B

Resultados


CD La Peña
1 - 2
Poio Pescamar
Cotobade
3 - 3
Marín FS B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Cotobade
5
4
1
0
20
5
13
2
Poio Pescamar
5
3
0
2
21
13
9
3
Marín FS B
5
1
1
3
10
23
4
4
CD La Peña
5
1
0
4
6
16
3

Próxima Jornada

Marín FS B
-
CD La Peña
Poio Pescamar
-
Cotobade

 

Primera Autonómica Alevín A

Resultados


Saraiba B
5 - 1
Salnés B
CD La Peña B
8 - 3
Cotobade

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba B
7
6
0
1
24
14
18
2
CD La Peña B
6
3
1
2
23
17
10
3
Marín FS B
6
2
1
3
16
18
7
4
Cotobade
7
2
0
5
18
27
6
5
Salnés B
6
2
0
4
17
22
6

Próxima Jornada

Salnés B
-
CD La Peña B
Cotobade
-
Marín FS B

 

Primera Autonómica Alevín B

Resultados


Marín FS C
6 - 2
CD La Peña C
Cotobade B
6 - 2
ADFS Bueu B
Poio Pescamar B
3 - 1
Leis Pontevedra

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
8
8
0
0
40
10
24
2
Cotobade B
8
6
0
2
29
9
18
3
CD La Peña C
8
3
2
3
26
19
11
4
Poio Pescamar B
8
3
1
4
18
16
10
5
ADFS Bueu B
8
2
1
5
17
26
7
6
Leis Pontevedra
8
0
0
8
10
60
0

Próxima Jornada

Marín FS C
-
Leis Pontevedra
CD La Peña C
-
Cotibade B
ADFS Bueu B
-
Poio Pescamar B

 

Primera Autonómica Benjamín A

Resultados


Poio Pescamar
3 - 5
Saraiba do Mar
Marín FS
5 - 5
ADFS Bueu B
Leis Pontevedra
0 - 8
Salnés FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
5
4
1
0
38
9
13
2
Salnés FS
6
4
0
2
23
16
12
3
Saraiba do Mar
5
3
1
1
25
11
10
4
CD La Peña
5
3
0
2
26
11
9
5
Poio Pescamar
5
2
0
3
20
18
6
6
ADFS Bueu B
5
0
2
3
12
26
2
7
Leis Pontevedra
5
0
0
5
0
53
0

Próxima Jornada

CD La Peña
-
Poio Pescamar
Saraiba do Mar
-
Marín FS
ADFS Bueu B
-
Leis Pontevedra

 

Primera Autonómica Benjamín B

Resultados


Cotobade
0 - 6
Marín FS B
Saraiba do Mar B
1 - 0
CD La Peña
Salnés FS B
0 - 7
ADFS Bueu

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
ADFS Bueu
6
5
0
1
43
6
15
2
Marín FS B
5
5
0
0
29
2
15
3
Poio Pescamar B
5
3
0
2
17
17
9
4
Cotobade
5
2
1
2
13
17
7
5
Saraiba do Mar B
5
2
0
3
12
19
6
6
CD La Peña B
5
0
1
4
4
15
1
7
Salnés FS B
5
0
0
5
2
44
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar B
-
Cotobade
Marín FS B
-
Saraiba do Mar B
CD La Peña B
-
Salnés FS

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


CD La Peña
0 - 2
Salcedo
Saraiba do Mar
2 - 1
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba do Mar
6
5
1
0
18
4
16
2
Salcedo
6
3
1
2
12
7
10
3
Poio Pescamar
5
2
2
1
12
5
8
4
CD La Peña
6
1
1
4
5
16
4
5
Marín FS
5
0
1
4
2
17
1

Próxima Jornada

Salcedo
-
Marín FS
Poio Pescamar
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Villalonga
0 - 4
Poio Pescamar B
ADFS Bueu
4 - 0
Salcedo B
Moraña
0 - 4
Cotobade

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
7
7
0
0
25
0
21
2
Cotobade
7
5
0
2
16
9
15
3
ADFS Bueu
7
4
0
3
15
10
12
4
Villalonga
6
1
0
5
5
15
3
5
Moraña
6
1
0
5
3
19
3
6
Salcedo B
5
1
0
4
4
15
-3

Próxima Jornada

Salcedo B
-
Poio Pescamar B
Cotobade
-
ADFS Bueu
Moraña
-
Villalonga

 

Primera Autonómica Biberón Copa A

Resultados


Pontevedra CF
3 - 1
CD La Peña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pontevedra
4
4
0
0
15
1
12
2
CD La Peña
3
1
0
2
2
7
3
3
Saraiba do Mar B
3
0
0
3
0
9
0

Próxima Jornada

CD La Peña
-
Pontevedra

 

Primera Autonómica Biberón Copa B

Resultados


Saraiba do Mar
4 - 0
Pontevedra B
Barro CF
3 - 1
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba do Mar
5
4
0
1
14
2
12
2
Barro
5
4
0
1
12
3
12
3
Poio Pescamar
5
2
0
3
8
11
6
4
Pontevedra B
5
0
0
5
1
19
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar
-
Saraiba do Mar
Pontevedra B
-
Barro

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo