Fútbol sala

Fútbol Sala HQR

Primera Autonómica Masculina

Resultados


Celado FS
4 - 9
Crecentense
IES Coruxo B
3 - 5
Arealonga
Cercedo Cotobade
3 - 2
Campito Chapela
Balona Lin.
2 - 4
Valladares B
CD La Peña
4 - 2
Pazos Borbén
Pecheches
3 - 3
CD Beade
CD 7A9
4 - 9
Treboada FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
28
20
5
3
167
104
65
2
Abetos Gondomar
27
21
1
5
169
83
64
3
Celado FS
27
19
2
6
127
97
59
4
Arealonga
27
12
7
8
107
92
43
5
Treboada FS
27
12
4
11
103
103
40
6
Crecentense
27
12
3
12
129
110
39
7
Cercedo Cotobade
27
11
5
11
73
93
38
8
Campito Chapela
27
9
6
12
91
93
33
9
Balona Lin.
27
10
3
14
89
108
33
10
CD Beade
27
9
5
13
88
102
32
11
Valladares B
27
8
6
13
98
106
30
12
Pazos Borbén
27
8
5
14
96
130
29
13
CD La Peña
27
9
1
17
107
137
28
14
IES Coruxo B
27
6
6
15
100
142
24
15
CD 7A9
27
5
5
17
104
148
20

Próxima Jornada

Arealonga
-
Celado FS
Campito Chapela
-
IES Coruxo B
Valladares B
-
Cercedo Cotobade
Pazos Borbén
-
Balona Lin.
CD Beade
-
CD La Peña
Treboada FS
-
Abetos Gondomar
Crecentense
-
CD 7A9

 

Primera Autonómica Femenina Copa A

Resultados


Tenorio
2 - 1
Carballo de Sárdoma

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bulebule
2
2
0
0
8
3
6
2
Carballo de Sárdoma
3
1
0
2
5
8
3
3
Tenorio FSF
3
1
0
2
5
7
3

Próxima Jornada

Carballo de Sárdona
-
Bulebule

 

Primera Autonómica Femenina Copa B

Resultados


Bembrive
1 - 2
Marín FS B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
4
3
1
0
14
4
10
2
Bembrive C
3
1
1
1
9
8
4
3
Arealonga
3
0
0
3
5
16
0

Próxima Jornada

Arealonga
-
Mosteiro Bembrive

 

Primera Autonómica Femenina Copa C

Resultados


Poio Pescamar
0 - 0
ADFS Bueu

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
4
3
1
0
14
4
10
2
ADFS Bueu
3
1
1
1
4
7
4
3
Valladares
3
0
0
3
5
12
0

Próxima Jornada

ADFS Bueu
-
Valladares

 

Segunda Autonómica Femenina Copa A

Resultados


Curruncho
-
Marín FS C
(Aplazado)
Campito
4 - 2
Baiña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Campito Chapela
2
2
0
0
11
5
6
2
Marín FS C
0
0
0
0
0
0
0
3
Baiña FS
1
0
0
1
2
4
0
4
Curruncho Titos
1
0
0
1
3
7
0

Próxima Jornada

Marín FS C
-
Campito
Baiña
-
Curruncho

 

Segunda Autonómica Femenina Copa B

Resultados


Gulans
0 - 7
Barro
Cobres
1 - 4
Bulebule

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Barro
1
1
0
0
7
0
3
2
Bulebule
1
1
0
0
4
1
3
3
EF Cobres
1
0
0
1
1
4
0
4
Gulans
1
0
0
1
0
7
0

Próxima Jornada

Cobres
-
Barro
Bulebule
-
Gulans

 

Segunda Autonómica Femenina Copa C

Resultados


Tui
0 - 11
CD La Peña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
2
2
0
0
15
2
6
2
Cios Vigo
1
0
0
1
2
4
0
3
Tui Futsal
1
0
0
1
0
11
0

Próxima Jornada

Cíos Vigo
-
Tui Futsal

 

Primera Autonómica Cadete Copa A

Resultados


Leis Pontevedra
5 - 0
Marín FS B
CD La Peña
7 - 0
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
5
4
1
0
24
10
13
2
Poio Pescamar
5
3
0
2
18
18
9
3
Leis Pontevedra
5
2
1
2
17
14
7
4
Marín FS B
5
0
0
5
7
24
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar
-
Leis Pontevedra
Marín FS B
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Cadete Copa B

Resultados


Salnés Futsal
3 - 7
Marín FS
ADFS Bueu
2 - 8
Campo Lameiro

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín Futsal
5
5
0
0
35
6
15
2
Campo Lameiro
5
1
2
2
17
27
5
3
Salnés Futsal
5
1
1
3
18
26
4
4
ADFS Bueu
5
1
1
3
13
24
4

Próxima Jornada

Campo Lameiro
-
Salnés FS
Marín FS
-
ADFS Bueu

 

Primera Autonómica Prebenjamín Copa A

Resultados


Villalonga
0 - 4
Salcedo
Marín FS
2 - 2
CD La Peña

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Salcedo
2
2
0
0
7
0
6
2
Marín Futsal
2
1
1
0
4
2
4
3
CD La Peña
2
0
1
1
2
5
1
4
Villalonga
2
0
0
2
0
6
0

Próxima Jornada

Salcedo
-
Marín Futsal
CD La Peña
-
Villalonga

 

Primera Autonómica Prebenjamín Copa B

Resultados


Saraiba
4 - 0
Salcedo B
Moraña
0 - 4
Poio Pescamar B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
2
2
0
0
8
0
6
2
Saraiba do Mar
2
2
0
0
8
0
6
3
Moraña
2
0
0
2
0
8
0
4
Salcedo B
2
0
0
2
0
8
0

Próxima Jornada

Salcedo B
-
Moraña
Poio Pescamar B
-
Saraiba do Mar

 

Primera Autonómica Prebenjamín Copa C

Resultados


Cotobade
2 - 1
ADFS Bueu

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
1
1
0
0
4
0
3
2
Cotobade
1
1
0
0
2
1
3
3
ADFS Bueu
2
0
0
2
1
6
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar
-
Cotobade

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Baloncesto
Clasificaciones y resultados

Baloncesto

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo