Fútbol Sala

Fútbol Sala HQR

Primera Autonómica Masculina

Resultados


Celado FS
5 - 1
IES Coruxo B
Arealonga
8 - 4
Cercedo Cotobade
Campito Chapela
4 - 6
Balona Lin.
Valladares B
6 - 4
CD La Peña
Pazos Borbén
3 - 7
Pecheches
CD Beade
2 - 5
Abetos Gondomar
Treboada FS
2 - 3
Crecentense

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Pecheches
27
20
4
3
164
101
64
2
Abetos Gondomar
27
21
1
5
169
83
64
3
Celado FS
26
19
2
5
123
88
59
4
Arealonga
26
11
7
8
102
89
40
5
Treboada FS
26
11
4
11
94
99
37
6
Crecentense
26
11
3
12
120
106
36
7
Cercedo Cotobade
26
10
5
11
70
91
35
8
Campito Chapela
26
9
6
11
89
90
33
9
Balona Lin.
26
10
3
13
87
104
33
10
CD Beade
26
9
4
13
85
99
31
11
Pazos Borbén
26
8
5
13
94
126
29
12
Valladares B
26
7
6
13
94
104
27
13
CD La Peña
26
8
1
17
103
135
25
14
IES Coruxo B
26
6
6
14
97
137
24
15
CD 7A9
26
5
5
16
100
139
20

Próxima Jornada

Celado FS
-
Crecentense
IES Coruxo B
-
Arealonga
Cercedo Cotobade
-
Campito Chapela
Balona Lin.
-
Valladares B
CD La Peña
-
Pazos Borbén
Pecheches
-
CD Beade
CD 7A9
-
Treboada FS

 

Primera Autonómica Femenina Copa A

Resultados


Tenorio
2 - 1
Carballo de Sárdoma

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Bulebule
2
2
0
0
8
3
6
2
Carballo de Sárdoma
3
1
0
2
5
8
3
3
Tenorio FSF
3
1
0
2
5
7
3

Próxima Jornada

Carballo de Sárdona
-
Bulebule

 

Primera Autonómica Femenina Copa B

Resultados


Arealonga
0 - 2
Marín FS B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS
3
2
1
0
12
3
7
2
Bembrive C
2
1
1
0
8
6
4
3
Arealonga
3
0
0
3
5
16
0

Próxima Jornada

Bembrive
-
Marín FS B

 

Primera Autonómica Femenina Copa C

Resultados


Valladares
1 - 3
Poio Pescamar

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
3
3
0
0
14
4
9
2
ADFS Bueu
2
1
0
1
4
7
3
3
Valladares
3
0
0
3
5
12
0

Próxima Jornada

Poio Pescamar
-
ADFS Bueu

 

Segunda Autonómica Masculina Copa A

Resultados


Leis Pontevedra C
1 - 0
CD La Peña B
Tenorio
6 - 5
Marín FS B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
3
2
0
1
10
7
6
2
Leis Pontevedra C
3
2
0
1
7
8
6
3
Marín FS B
3
1
0
2
12
11
3
4
Tenorio FSF
3
1
0
2
13
16
3

 

Segunda Autonómica Masculina Copa B

Resultados


Marín FS C
4 - 3
Galfusión
CD La Peña
1 - 7
Salnés Futsal

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín FS C
3
3
0
0
11
5
9
2
Salnés Futsal
3
2
0
1
12
6
6
3
Galfusión
3
1
0
2
14
10
3
4
CD La Peña
3
0
0
3
4
20
0

 

Segunda Autonómica Femenina Copa A

Resultados


Baiña
- Susp.
Marín FS C
Curruncho
3 - 7
Campito

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Campito Chapela
1
1
0
0
7
3
3
2
Baiña
0
0
0
0
0
0
0
3
Marín FS C
0
0
0
0
0
0
0
4
Curruncho dos Titos
1
0
0
1
3
7
0

Próxima Jornada

Curruncho
-
Marín FS C
Campito
-
Baiña

 

Segunda Autonómica Femenina Copa B

Resultados


Gulans
0 - 7
Barro
Cobres
1 - 4
Bulebule

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Barro
1
1
0
0
7
0
3
2
Bulebule
1
1
0
0
4
1
3
3
EF Cobres
1
0
0
1
1
4
0
4
Gulans
1
0
0
1
0
7
0

Próxima Jornada

Cobres
-
Barro
Bulebule
-
Gulans

 

Segunda Autonómica Femenina Copa C

Resultados


CD La Peña
4 - 2
Cíos Vigo

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
1
1
0
0
4
2
3
2
Tui Futsal
0
0
0
0
0
0
0
3
Cíos Vigo
1
0
0
1
2
4
0

Próxima Jornada

Tui
-
CD La Peña

 

Primera Autonómica Cadete Copa A

Resultados


Leis Pontevedra
2 - 4
CD La Peña
Poio Pescamar
5 - 4
Marín FS B

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
CD La Peña
4
3
1
0
17
10
10
2
Poio Pescamar
4
3
0
1
18
11
9
3
Leis Pontevedra
4
1
1
2
12
14
4
4
Marín FS B
4
0
0
4
7
19
0

Próxima Jornada

Leis Pontevedra
-
Marín FS B
CD La Peña
-
Poio Pescamar

 

Primera Autonómica Cadete Copa B

Resultados


Salnés Futsal
1 - 3
ADFS Bueu
Campo Lameiro
0 - 7
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Marín Futsal
4
4
0
0
28
32
12
2
Salnés Futsal
4
1
1
2
15
19
4
3
ADFS Bueu
4
1
1
2
11
16
4
4
Campo Lameiro
4
0
2
2
9
25
2

Próxima Jornada

Salnés Futsal
-
Marín FS
ADFS Bueu
-
Campo Lameiro

 

Primera Autonómica Prebenjamín A

Resultados


Poio Pescamar
4 - 0
Salcedo
Saraiba do Mar
2 - 1
Marín FS

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Saraiba do Mar
8
7
1
0
23
5
22
2
Poio Pescamar
8
5
2
1
23
5
17
3
Salcedo
8
4
1
3
16
11
13
4
CD La Peña
8
1
1
6
5
23
4
5
Marín Futsal
8
0
1
7
3
26
1

 

Primera Autonómica Prebenjamín B

Resultados


Cotobade
4 - 0
Salcedo B
Moraña
0 - 3
Poio Pescamar B
Villalonga
0 - 4
ADFS Bueu

Clasificación

    PJ PG PE PP GF GC PT
1
Poio Pescamar
10
10
0
0
36
0
30
2
ADFS Bueu
10
6
1
3
24
11
19
3
Cotobade
10
6
1
3
21
14
19
4
Moraña
9
2
0
7
6
27
6
5
Villalonga
9
2
0
7
8
22
6
6
Salcedo B
8
1
0
7
4
25
-3

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Prueba clasificaciones Baloncesto
Clasificaciones y resultados

Baloncesto

Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo