Baloncesto base

Prueba clasificaciones Baloncesto

Primera Infantil Masculina A-2

Resultados


Ourense
95 - 75
Culleredo
Ferrol
54 - 67
Estudiantes R
Galogrin
42 - 57
Estudiantes Lugo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes R
7
7
0
562
417
14
2
Ourense
6
4
2
520
410
10
3
Culleredo
6
4
2
467
387
10
4
Estudiantes Lugo
7
3
4
489
496
10
5
Basket Ferrol
7
2
5
424
529
9
6
Galogrín
7
0
7
319
542
7

Próxima Jornada

Culleredo
-
Estudiantes R
Estudiantes Lugo
-
Ourense
Galogrín
-
Ferrol

 

Primera Infantil Femenina A-2

Resultados


Coruña
42 - 32
Ferrol
Celta
78 - 56
Carmelitas
CAB
64 - 44
PBB

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Celta
7
7
0
424
244
14
2
Carmelitas
7
5
2
435
320
12
3
Básquet Coruña
7
5
2
346
320
12
4
CAB Arraigo
7
3
4
344
401
10
5
Ferrol
7
1
6
295
379
8
6
PBB A
7
0
7
228
408
7

Próxima Jornada

Ferrol
-
PBB
Carmelitas
-
Coruña
Celta
-
CAB Arraigo

 

Primera Preinfantil Masculina

Resultados


Xinzo
79 - 83
Estudiantes R
Galogrín
60 - 63
Seis do Nadal
Novobasket
99 - 49
Compostela
Extrugasa
57 - 60
Bosco Salesianos
Compañía María
90 - 44
Dorna

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Novobasket
17
17
0
1290
704
34
2
Seis do Nadal
17
14
3
1237
788
31
3
Estudiantes R
17
13
4
1255
847
30
4
Galogrín
17
11
6
1174
898
28
5
AB Xinzo
17
11
6
1215
1088
28
6
Bosco Salesianos
17
6
11
903
1188
23
7
Compañía María
17
5
12
744
1069
22
8
Extrugasa
17
4
13
900
1278
21
9
Compostela
17
2
15
772
1146
19
10
ACD Dorna
17
2
15
658
1142
19

Próxima Jornada

Compostela
-
Galogrín
Dorna
-
Xinzo
Seis do Nadal
-
Extrugasa
Bosco Salesianos
-
Compañía María
Estudiantes R
-
Novobasket

 

Primera Preinfantil Femenina

Resultados


Compostela
41 - 76
Montrove
Coruña
72 - 31
Arxil C
CAB Inmoponte
-
Seis do Nadal
(Aplazado)
Celta
-
Maristas
(Aplazado)
Apóstol
-
Brión
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Basquet Coruña
15
13
2
951
515
28
2
Montrove
15
12
3
936
540
27
3
CB Brión
14
11
3
761
531
25
4
Celta Zorka
14
10
4
797
506
24
5
CAB Inmoponte
14
8
6
716
560
22
6
Compostela
15
6
9
513
741
21
7
Seis do Nadal
14
6
8
622
675
20
8
Apóstol
14
3
11
366
783
17
9
Maristas
14
2
12
360
753
16
10
Arxil C
15
1
14
377
795
16

Próxima Jornada

Maristas
-
Arxil C
Montrove
-
Celta
Seis do Nadal
-
Apóstol
Brión
-
Compostela
CAB Inmoponte
-
Coruña

 

Primera Minibasket Masculino A-1

Resultados


Ferrol
19 - 69
Estudiantes Lugo
Coruña
86 - 50
Extrugasa
Allariz
57 - 93
Estudiantes R

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes Lugo
2
2
0
148
52
4
2
Basket Ferrol
2
1
1
88
113
3
3
Allariz
2
1
1
134
162
3
4
Estudiantes R
2
1
1
126
136
3
5
Basquet Coruña
2
1
1
155
127
3
6
Extrugasa
2
0
2
94
155
2

Próxima Jornada

Allariz
-
Extrugasa
Estudiantes Lugo
-
Coruña
Estudiantes R
-
Ferrol

 

Primera Minibasket Masculino B-2

Resultados


Culleredo
54 - 86
Ribadeo
Ensino
85 - 38
PBB

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Ría de Ribadeo
2
2
0
158
115
4
2
Ensino
2
1
1
146
110
3
3
CAB Oligal
1
1
0
80
74
2
4
PBB A
2
0
2
112
165
2
5
Culleredo
1
0
1
54
86
1

Próxima Jornada

PBB
-
Culleredo
CAB Oligal
-
Ensino

 

Primera Minibasket Femenina A-1

Resultados


Ferrol
63 - 51
Culleredo
Seis do Nadal
64 - 58
CAB
Galogrín
21 - 71
PBB

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
PBB A
2
2
0
139
77
4
2
Seis do Nadal
2
2
0
125
115
4
3
CAB Myagal
2
1
1
108
64
3
4
Ferrol
2
1
1
119
119
3
5
Culleredo
2
0
2
108
124
2
6
Galogrín
2
0
2
21
121
2

Próxima Jornada

PBB
-
Culleredo
CAB Myagal
-
Ferrol
Galogrín
-
Seis do Nadal

 

Primera Minibasket Femenina B-1

Resultados


Arxil A
54 - 82
Salesianos A
Esclavas
-
Peleteiro
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Salesianos A
2
2
0
143
64
4
2
Esclavas
1
1
0
81
57
2
3
Arxil A
2
0
2
111
163
2
4
Peleteiro
1
0
1
10
61
1

Próxima Jornada

Peleteiro
-
Arxil A
Salesianos
-
Esclava

 

Segunda Junior Masculina

Resultados


Cambados
80 - 34
Dorna
Peixegalego
57 - 64
Alcom
Sigaltec G
65 - 25
Extrugasa
Sigaltec
79 - 34
Boa Vila

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Sigaltec
8
8
0
706
310
16
2
Sigaltec G
8
6
2
537
422
14
3
Peixegalego
8
5
3
652
436
13
4
Alcom
8
5
3
532
456
13
5
Extrugasa
8
5
3
406
469
13
6
O Meco
8
4
4
515
470
12
7
Xuven Cambados
8
2
6
397
551
10
8
Boa Vila
8
1
7
399
516
9
9
ACD Dorna
8
0
8
219
733
8

 

Segunda Cadete Masculina

Resultados


Dorna
23 - 81
Peixegalego
Sigaltec
-
Extrugasa
(Aplazado)
Baltar
-
CAB Zentola
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
6
6
0
373
232
12
2
Extrugasa
7
4
3
386
316
11
3
Peixegalego
8
3
5
493
404
11
4
Sigaltec
5
5
0
309
230
10
5
CAB Zentola
7
3
4
420
367
10
6
CB Baltar
7
2
5
343
396
9
7
ACD Dorna
6
0
6
119
498
6

Próxima Jornada

Boa Vila
-
Baltar
Peixegalego
-
Sigaltec
CAB Zentola
-
Dorna

 

Segunda Cadete Femenina

Resultados


Cambados
59 - 51
Dorna
Giraldo
24 - 68
CAB Magarden
CLB
57 - 19
Boa Vila
Extrugasa
60 - 27
CAB Pedrosa
Arxil A
77 - 39
Peixegalego
Arxil B
-
O Meco
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Arxil A
9
9
0
652
255
18
2
CAB Magarden
9
8
1
654
278
17
3
Extrugasa
9
7
2
493
385
16
4
CB Grenlins
9
7
2
466
403
16
5
O Meco
8
5
3
465
364
13
6
Xuven Cambados
8
5
3
385
410
13
7
CLB
8
5
3
404
328
13
8
ACD Dorna
8
3
5
388
469
11
9
Peixegalego
9
2
7
421
538
11
10
Arxil B
8
3
5
385
396
11
11
Boa Vila
8
1
7
263
511
9
12
CAB Pedrosa
9
0
9
340
653
9
13
Giraldo CBV
8
0
8
226
552
8

Próxima Jornada

Grenlins
-
Extrugasa
Dorna
-
Giraldo
Boa Vila
-
Cambados
CAB Pedrosa
-
CLB
CAB Magarden
-
Arxil A
Peixegalego
-
Arxil B

 

Segunda Infantil Masculina

Resultados


Xuven Cambados
5 - 56
Sigaltec
Giraldo CBV
58 - 61
O Meco
CAB Laser Arena
53 - 2
Estudiantes X
Boa Vila
76 - 42
Peixegalego

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
6
5
1
414
264
11
2
CAB Laser
5
5
0
323
108
10
3
Sigaltec
6
4
2
370
228
10
4
Peixegalego
5
4
1
314
183
9
5
O Meco
6
3
3
274
372
9
6
Giraldo CBV
5
2
3
251
297
7
7
CB Baltar
5
1
4
165
296
6
8
Estudiantes X
5
0
5
100
269
5
9
Xuven Cambados
5
0
5
111
305
5

Próxima Jornada

Estudiantes X
-
Xuven Cambados
Baltar
-
Boa Vila
Sigaltec
-
Giraldo
Peixegalego
-
CAB Laser Arena

 

Segunda Infantil Femenina

Resultados


O Meco
31 - 35
Giraldo
Grenlins
15 - 52
Extrugasa
Dorna
49 - 68
Xuven Cambados
CLB
-
Arxil
(Aplazado)
Boa Vila
-
Tvmac CLB
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Extrugasa
7
7
0
391
117
14
2
Xuven Cambados
6
5
1
321
155
11
3
Arxil Bon Pollo
5
5
0
328
83
10
4
ACD Dorna
7
3
4
325
374
10
5
CLB
5
4
1
245
161
9
6
Giraldo CBV
6
3
3
189
255
9
7
CB Grenlins
6
2
4
250
265
8
8
O Meco
7
1
6
161
383
8
9
Boa Vila
5
2
3
240
219
7
10
TVmac CLB
6
1
5
130
269
7
11
Arxil B
6
0
6
61
360
6

Próxima Jornada

Tvmac CLB
-
Grenlins
Xuven Cambados
-
CLB
Arxil B
-
O Meco
Giraldo CBV
-
Dorna
Arxil
-
Boa Vila

 

Segunda Minibasket Masculina 1º al 8º

Resultados


Extrugasa
-
Estudiantes O
(Aplazado)
Sagrado
51 - 31
Dorna
Boa Vila
73 - 46
Giraldo CBV
Peixegalego
88 - 38
Xuven Cambados

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
3
3
0
217
121
6
2
Peixegalego
3
3
0
212
122
6
3
Sagrado
3
2
1
156
120
5
4
Estudiantes O
2
2
0
137
83
4
5
Extrugasa
2
1
1
18
67
3
6
Giraldo CBV
3
0
3
139
196
3
7
ACD Dorna
3
0
3
105
184
3
8
Xuven Cambados
3
0
2
75
166
3

Próxima Jornada

Xuven Cambados
-
Boa Vila
Dorna
-
Extrugasa
Estudiantes O
-
Peixegalego
Giraldo CBV
-
Sagrado

 

Segunda Minibasket Masculina 9º al 15º

Resultados


Grenlins
30 - 28
Baltar rojo
O Meco
50 - 0
Baltar negro
Estudiantes F
76 - 31
CAB Teccarsa

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
3
2
1
99
97
5
2
O Meco
2
2
0
115
14
4
3
Baltar
2
1
1
88
44
3
4
Estudiantes F
2
1
1
90
91
3
5
Sigaltec X
1
1
0
56
46
2
6
CB Baltar
2
0
2
4
105
2
7
CAB Teccarsa
2
0
2
77
132
2

Próxima Jornada

Sigaltec X
-
Estudiantes F
Baltar
-
O Meco
CAB Teccarsa
-
Grenlins

 

Segunda Minibasket Femenina 1º al 8º

Resultados


Dorna L
-
Boa Vila
(Aplazado)
Estudiantes C
-
Dorna
(Aplazado)
Extrugasa
36 - 52
CB Grenlins
CAB Sorey y Alonso
41 - 26
Giraldo

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CB Grenlins
3
3
0
172
55
6
2
CAB Sorey y Alonso
3
3
0
175
94
6
3
Extrugasa
3
2
1
147
127
5
4
Dorna M
2
1
1
89
103
3
5
Giraldo CBV
3
0
3
61
157
3
6
Boa Vila
2
0
2
56
138
2
7
Estudiantes C
1
0
1
46
52
1
8
Dorna L
1
0
1
44
64
1

Próxima Jornada

Grenlins
-
CAB Sorey
Giraldo
-
Dorna L
Dorna M
-
Extrugasa
Boa Vila
-
Estudiantes C

 

Segunda Minibasket Femenina 9º al 14º

Resultados


CLB
37 - 33
Peixegalego
Xuven Cambados
38 - 40
CAB Down
Giraldo CBV
40 - 19
Arxil B

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CAB Down
3
2
1
98
115
5
2
Peixegalego
3
2
1
131
69
5
3
Xuven Cambados F
3
2
1
153
80
5
4
Giraldo CBV
2
1
1
56
66
3
5
Arxil B
3
0
3
55
166
3
6
CLB
2
1
1
74
71
3

Próxima Jornada

CLB
-
Arxil B
CAB Down
-
Giraldo
Peixegalego
-
Xuven Cambados F

 

Segunda Preminibasket 4.1

Resultados


CAB Almacería
13 - 64
Estudiantes
Sigaltec
-
Giraldo
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Estudiantes A
1
1
0
64
13
2
2
CAB Almacería
1
0
1
13
64
1
3
Sigaltec
0
0
0
0
0
0
4
Giraldo CBV
0
0
0
0
0
0
5
O Meco
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Estudiantes A
-
O Meco
Giraldo CBV
-
CAB Almacería

 

Segunda Preminibasket 4.2

Resultados


Arxil A
32 - 70
Boa Vila
CLB
47 - 22
Extrugasa

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Boa Vila
1
1
0
70
32
2
2
CLB
1
1
0
47
22
2
3
Extrugasa
1
0
1
22
47
1
4
Arxil A
1
0
1
32
70
1
5
Xuven Cambados
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Xuven Cambados
-
CLB
Extrugasa
-
Arxil A

 

Segunda Preminibasket 4.3

Resultados


Grenlins Mix
15 - 65
Grenlins Fem
O Meco
-
Dorna
(Aplazado)
Sigaltec
-
Estudiantes X
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Grenlins Fem
1
1
0
65
15
2
2
Grenlins Mix
1
0
1
15
65
1
3
Sigaltec
0
0
0
0
0
0
4
Estudiantes X
0
0
0
0
0
0
5
O Meco
0
0
0
0
0
0
6
ACD Dorna
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

Grenlins Fem
-
O Meco
Estudiantes X
-
Grenlins Mix
Dorna
-
Sigaltec

 

Segunda Preminibasket 4.4

Resultados


Extrugasa
8 - 59
CAB Gambos
Estudiantes F
-
Peixegelago
(Aplazado)

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
CAB Gamboa
1
1
0
59
8
2
2
Extrugasa B
1
0
1
8
59
1
3
Estudiantes F
0
0
0
0
0
0
4
Peixegalego
0
0
0
0
0
0
5
CLB Mix
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

CLB
-
Extrugasa
CAB Gamboa
-
Estudiantes F

 

Segunda Preminibasket 4.5

Resultados


Arxil B
36 - 39
Arxil C
Sigaltec
51 - 44
Peixegalego

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Sigaltec
1
1
0
51
44
2
2
Arxil C
1
1
0
39
36
2
3
Arxil B
1
0
1
36
39
1
4
Peixegalego
1
0
1
44
51
1
5
CAB Duchenne
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

CAB Duchenne
-
Arxil B
Arxil C
-
Sigaltec

 

Segunda Preminibasket 4.6

Resultados


Aluma CLB
24 - 75
Baltar
Sagrado
-
O Meco
(Aplazado)
Xuven Cambados
49 - 19
Giraldo CBV

Clasificación

    PJ PG PP PF PC PT
1
Baltar
1
1
0
75
24
2
2
Xuven Cambados
1
1
0
49
19
2
3
Giraldo CBV
1
0
1
19
49
1
4
Aluma CLB
1
0
1
24
75
1
5
Sagrado
0
0
0
0
0
0
6
O Meco
0
0
0
0
0
0

Próxima Jornada

O Meco
-
Xuven Cambados
Baltar
-
Sagrado
Giraldo CBV
-
Aluma CLB

Más en Clasificaciones y resultados
Prueba clasificaciones Waterpolo
Clasificaciones y resultados

Waterpolo

Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano

Balonmano Base
Clasificaciones y resultados

Balonmano